1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Арболит - 5

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    сведения о проверках арболита будут размещаться на сайте АСПАР и соответственно сведенья о устранении недостатков в производстве, хочу добавить, что арболит будет проверяться и производителей не участвующих в ассоциации, образцы на экспертизу будут браться у заказчиков, а результаты будут выкладываться на сайте ассоциации.
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Как это может быть реализовано по отношению к региональным производителям? Свои блоки я испытываю в местном политехе, имеющем соотвествующее оборудование и имеющем право выдавать протоколы испытаний.
    Химию я покупаю сертифицированную у местного химзавода. Цемент использую серифицированный "Мордовцемент". Если я начну это закупать через Москву, то для меня это удорожание и снижение конкурентоспособности. Значит я пока не вижу экономической целесообразности в такой сложной логистике. Какой вывод будет делать ассоциация по отношению например ко мне?
    Надеюсь Вы же признаете, что нормальные блоки можно производить и не находясь в Москве или близ нее. По крайней мере за прошлый сезон я получил только благодарности от моих покупателей.
     
  3. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Мы думали над этой проблемой, но есть поезда для передачи блока на экспертизу.
    Вы должны понимать следующие, основная цель ассоциации - это качество блока и продвижение материала на рынок, так вот продвижение материала будет производиться через рекламу ассоциации, на сайте ассоциации будут размещены контакты, и ссылки на сайты компаний производителей по регионам, таким образом через екламный сайт ассоциации будет выход непосредственно на производителя. Сама ассоциация денег на продаже арболита не заробатывает и арболит не продаёт, в этом и отличие от предложений Химок касаемо производителей.


    Касаемо централизованных закупок, закупать через москву не прийдётся, ассоциация на завод (Мордовский цемент) отправляет заявку на закупку цемента на всех членов, завод за объём предоставляет скидки, далее данный заказ делится на квоты для производителей и строителей ассоциации, кто сколько заказал, долее нужные объёмы развозятся по производителям итд..
     
  4. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да передать, то не проблема. Я уже отправлял блоки в Москву в качестве выставочных экземпляров. Просто возникает нормальный вопрос, чем серифицированная лаборатория в Москве круче серифицированной лаборатории к примеру в Кирове? Я же покупателям при продаже в итоге свой протокол показываю и даю заверенную копию. Так же я как производитель отвечаю по закону перед покупателем за качество продукции и соотвествие заявленным характеристикам. Вот и сейчас зреют блоки к испытаниям и когда им исполниться 28 дней повезу их на испытания. Нормальный производитель сам заинтересован в качестве выпускаемой продукции, т.к. при наших объемах производства потерять репутацию почти равно - потереять бизнес.
     
  5. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Ничем Московская лаборатория не круче, просто большенство членов ассоциации из мо и близлежащих регионов, а ассоциация заключит договор только с одним сертификационным органом, что касается урала и сибири, то там, так же по территориальному расположению будут заключены договоры с сертификационными органами в данных регионах


    я вам предлагаю как добросовестному производителю, желаещему производить качественный блок и расширять рынок сбыта присоедениться к ассоциации...
     
  6. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    100% это приведёт к удорожанию материала, появятся лишние звенья между покупателем и продавцом. Производители не входящие в ассоциацию будут гнобиться на сайте. На всём форуме наверное не наберётся столько производителей (десяток по вашим словам?) и все они уже в ассоциации?
     
  7. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    уважаемые господа, вы уже арболит продаёте дороже чем мы , у вас арболит по 4000 руб без доставки и ндс (что немаловажно для строительных организаций, у нас арболит от 4200 до 4400 р м3 с доставкой и ндс, если с нашего арболита убрать доставку и ндс то его стоимость на продажу 3500 -3600 руб за м2. да недобросовесные производители вешащие лапшу на уши покупателям, будут вывешиваться на сайт аспар с заключениями лабораторий по их блокам.
     
  8. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    :)] Допустим я арболитом не торгую, сам бы купил по нормальной цене.:)] Но ваш вариант навязывания своих условий и услуг настораживает. :aga:
     
  9. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Мы свои услуги не навязываем, купить арболит можете у кого угодно, если вам качество купленного арболита не понравится, мы готовы произвести экспертизу представленного блока и выложить его на сайте, тем самым обезопасить всех .

    А по поводу цены блока, ассоциация блоки не продаёт, а рекомендует покупать у добросовестных произволителей, тоже самое касается и строителей.
     
  10. Карлук
    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666

    Карлук

    Иркутянин

    Карлук

    Иркутянин

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    1.105
    Благодарности:
    666
    Адрес:
    Иркутск- Ташкент
    Дайте ссылку на сайт.
     
  11. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я на следующий сезон объявил цену 3400 м3 с производства. Так что не надо тень на плетень .
     
  12. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я не собираюсь вмешиваться во всю эту тему с ассоциацией, т.к. дел и без этого много. На мой взгляд основная ошибка, которую делают те, кто собирается таким образом делить людей на хороших и плохих заключается в непонимании сути проблемы, связанной с арболитом. Суть проблемы такова: важно не наличие протокола испытаний, сделанного один раз или несколько раз в год, а важна стабильность качества производимой продукции. Если производитель САМ не стремится обеспечить качество продукции, то никакие сайты с экспертными оценками и лабораторными испытаниями не заставят его это сделать.

    В ГОСТе на арболит рекомендация по проверке качества выглядит так :
    "3.4. Проверку качества арболитовой смеси следует производить не реже двух раз в смену по показателям:
    удобоукладываемость по ГОСТ 10181.1-81;
    плотность (в уплотненном состоянии) по ГОСТ 10181.2-81;
    расслаиваемость по ГОСТ 10181.4-81;
    объем межзерновых пустот или вовлеченного воздуха в арболитовую смесь по ГОСТ 10181.3-81."

    Т.е. только контроль смеси по нескольку раз в день способен дать 100% результат всегда. Если производитель сам не будет контролировать свое качество, то никакие результаты никаких протоколов не будут эффективными. Доказать и подтвердить то, что это арболит плохого качества сделан конкретно конкретным производителем практически невозможно.

    P.S. Несмотря на все вышенаписанное, стремление к качеству арболита, это шаг в правильном направлении. Просто любое стремление к централизации всегда несет проблемы, которые проявятся в будущем. Сейчас арболит распространяется по принципу операционной системы с открытым кодом Linux. Никто не тянет одеяло на себя, в свободном доступе вся информация по производству и его нюансам. Насколько оправдана будет централизация в такой ситуации покажет время. Если она будет эффективной, то количество желающих поучаствовать в ней будет расти.
     
  13. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Так у них на каждом производстве блоков , свои лаборатории. Они наверное каждый блок будут проверять.
     
  14. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Вот и хрен то, на один дом Вы готовы сделать качество, на десять уже нет, прибавьте к этому заказ на десятиэтажку поплывете по реке.О чем на последнем съезде АСПАРа и была речь, именно о обученности персонала компаний.
    Андрей, я дико извиняюсь, что твоя тема наложилась с моей!
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Смоленский арболит проверьте!
    А то мне продали непонятно какой плотности, строился осенью блоки весили в основном порядка 18 кг, а когда взвесил остатки летом, то вес был в среднем 12 кг.
     
Статус темы:
Закрыта.