1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Арболит - 5

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Каждый уважающий себя производитель обязан при производстве иметь лабораторию акредитованную, для производства испытаний ежедневно.

    Сейчас арболит как материал не раскручен, когда материал узнают многие прийдут инвесторы на рынок арболита, вложат деньги в большие производства, будут наращивать объёмы, мелкие производители окажутся неудел! Мелкие производства будут смотреться кустарными, без лабораторий, рекламы, грамотного персонала и новейшего оборудования, для того чтоб этого неслучилось и создан АСПАР, чтоб независимо от объёма производства, все производители чувствовали себя хорошо.


    Привозите к нам блок , отдадим на испытание!, вообще о смоленском арболите ничего плохого я не слышал!!
     
  2. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Я на форуме приводил фотки блоков на цифровых весах.
    Блоков у меня не осталось, если только какие то куски маленькие.
     
  3. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Есть ответ на Ваш вопрос , в сущности если производитель использовал цемент меньшей плотности тогда и получилась данная консинстенция
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Владимир, а как дом поживает, он же у вас оштукатурен? Зимой не были? Есть ли трещины, усадка или еще какие проблемы или все нормально?
     
  5. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Коллега, в 2009 году был нами построин дом из арболита, стены оштукатурены и покрашены, так вот, много раз слышал о трещинах на штукатурке от конкурентов, в декабре ездили с проверкой на этот дом, трещин не обнаружино. Штукатурили обычной цементно-песчанной штукатуркой.
     
  6. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Отштукатурена была только веранда, две стены.
    На северной стене появились микротрещены, на другой ничего нет.
    Штукатурили стены в октябре и я предполагаю, что это связано с тем что стена очень долго просыхала,а ночами были заморозки.
    На стене где было солнце все нормально.
     

    Вложения:

    • P1000959.jpg
    • P1000962.jpg
  7. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Непосредственно микротрешины появляются по двум причинам: 1. Долгое просыхание, 2. усадка здания. По этому штукатурные работы необходимо проводить при температуре окр среды не мение +15 гр и влажности не более 70%. это указано в снипах
     
  8. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Если у вас есть формовочные мощности, чтобы в течении 15-20 минут эти три куба утрамбовать в блоки, можете попробовать. Не забывайте, арболитовая смесь живет не дольше 20 минут, не думайте, что все такие недальновидные и используют "детские" смесители по неразумению своему.


    Я тоже считаю, что оптимально на РН300 смесь замешивать на 3 блока, хотя при определенной технике можно и 4 (у меня счас на 4 блока месят), за пару сезонов 1 раз сменил шестерню и валшестерню с на 1 редукторе, больше проблем не было. Но жуткие пинки работягам, чтоб вовремя везде масло добавляли. И в редукторе и в подшипниках.


    Очень точно примечено.:)]


    Никто изарболитчиков друг друга не ест. Есть некие дельцы в нашем сегменте, с кем никто уже из столкнувшихся с ними никаких дел иметь не хочет. А что касается конкуренции с пено и пр. - это утопия.


    Присматриваюсь к похожему но пока не пробовал. На мой взгляд преимущество такого растворосмесителя над РН300 заключается в том, что подобные смесители встраиваются в автоматические линии, а РН300 - никакими богами не встроить без значительных переделок.
     
  9. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Микротрещин много или всего лишь в нескольких местах, точечно?
     
  10. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Фигня какая то, обычный гравитационный смеситель, слово "принудительно"- чисто коммерческая уловка.


    Да нет, толку брать арболит не у членов ассоциации не будет, потребитель такого рода инфу воспримет как конурентную информационную войну, и никому от этого хорошо не будет. Или неужели ваша ассоциация выложит результаты испытаний не члена, которые будут выше чем у членов, тем самым давая антирекламу членам?:)]


    Полностью согласен со всем текстом хоть и из цитаты вырезал, оставил только главное.
    Единственное что хочу добавить - объем замеса, из которого надо брать пробу в СССР и у нас разный, там думаю не один десяток кубов, так что методика проб должна быть другая, это повод для исследования ассоциацией.

    и окажуться не у дел. Если кому то захочется повторить ошибку СССР с арболитом милости просим, а мелочь будет так же, как работает сейчас - потихоньку работать, особливо если арболит будет не единственным продуктом, или производство будет замкнуто на полный цикл от производства до дома. Почему это НЕМИНУЕМО произойдет я уже писал.
     
  11. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Мне Anguan рассказал уже в чём собака порылась.
     
  12. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Касаемо внутренний конкуренции клиент уж больше будет прислушиваться к ассоциации производителей арболита, чем к мелким производителям, Ассоциация продажей арболита не занимается, а лишь контролизует качество производимого арболита и принимает жалобы на неродивых производителей, по этому о конкуренции и речи быть не может. А избавлятся от брака прийдётся всем. Ассоциация потребителям будет оказыват помощь и защиту их прав при получении некачественного блока, какого производства он небыл, вплоть до судебных тяжб.


    Хочу добавить, что сейчас идут переговоры с Ростехнадзором, касаемо создания технологических регламентов при производстве арболита, которые будут дополнять ГОСТы, уточнять степень брака итд...
     
  13. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    Леха-чик
    СБУ 500 - гравитационная с валом принудительным, который крутится в противоположную сторону. Минус - неудобная загрузка и выгрузка, цена.
    По тому растворосмесителю, что я фотал: интересует вопрос качества перемеса и продолжительность его. Двига там мощная.
     
  14. БАХ
    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    БАХ

    Участник

    БАХ

    Участник

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    To Anugan. по смесителю Розмысел.
    Приобрел такую мешалку,правда на 130 литров.Разобрал для транспортировки.Посмотрел.Штука интересная.На первый взгляд очень простая,Ломаться нечему. И таки вполне принудительная.В голове тоже бродят мысли по арболиту. Поэтому сделал пробный замес. Правда всего один.Уже холода наступали. Щепа не очень гостовская,мелковатая,хлористый кальций и цемент 500. Пропорции без весов но постарался придерживаться рекомендованных.На глаз.Мешает щепу на ура.груша вращается,Щепа переваливается.И одновременно активно перемешивается внутренними лопастями.обволакивание щепы цементом получилось хорошее.Сформовал блок 38*51 см в опалубке ТИСЭ распалубка без выдержки.Сразу после трамбовки. После высыхания блок получился большой плотности,и прочный.Цифры не записал. Первый блин..Похоже переложил цемента и перетрамбовал.Материал понравился.Весной продолжу. Уже с весами.Хочу опробовать с разными вариантами щепы,подобрать состав.Так что принимайте в компанию..
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Судя по тексту, у него в одну сторону вращается груша, а в другую лопасти? Вы про этот написали http://www.rozmysel.ru/page.php?id=20
    Высоту какую сделали?
     
Статус темы:
Закрыта.