1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Арболит - 5

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anugan
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721

    Anugan

    до всего есть дело

    Anugan

    до всего есть дело

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Хабаровск
    Уважаемые производители арболита! Подскажите, кто знает, подходит ли такой проект вибростола для производства арболита с пригрузом?
     

    Вложения:

    • Вибростол.JPG
  2. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Назвав выставленные блоки приемлемыми, я в первую очередь постарался визуально оценить состав компонентов блока. Никакого явного криминала я там не увидел. Геометрия сфотанных блоков конечно же не люкс, ну так для того, чтобы покупатель смог обсудить с производителем эту тему, я фоты других блоков выставил, у которых с геометрией ситуация лучше. А далее снова по моему сообщению. Если покупатель будет готов за это заплатить, то значит соотношение цена/качество устроило покупателя.
    Критерием истины выступит факт заключения договора.[/QUOTE]

    Андрей,но вот такие размыленные углы ,например,меня настораживают: это либо цемент дерьмовый,либо его мало и т.д. ведь чтобы нормальные блоки так облущить -надо оч усердно их юзать..не один цикл6 погрузка-выгрузка пройти.. мне так кажется:)
     
  3. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Ты имеешь ввиду блоки с фотографии в посте №841? Там конечно блоки не самой лучшей геометрии, но тем не менее я видал и гораздо хуже.
     
  4. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Лучше этого не делать, весной весь дом промокнет, а с вашим питерским климатом тем более, не дай бог зима слякотная и теплая окажется - еще и плесень в доме завеститсь может, тогда ничем уже не выведете, лучше запастись материалом хотя бы на временную крышу, или вообще от возведения стен отказаться, залив в этот сезон только фундамент, и копить деньги чтоб на следующий построить сразу и стены и крышу. И так и так будет правильно, а оставть дом без крыши на зиму - вынужденная мера из-за ошибок или форсмажора.
    выбираете из последнего ряда с внутренней стороны четверть 10 на 15, укладываете 2 прута 10 или 12 , чтоб со всех сторон из по 5 см бетоном обтекло, прикручиваете доску изнутри и заливаете бетоном. У au991 в ссылках есть наверняка подробности.
    Рубероид и есть гидроизоляция. Раскатывайте 2-3-мя слоями, можете все еще мастикой битумной промазать.
    Машины или длинномерная фура (полуприцеп), или машина с прицепом, возят примерно 40 кубов, или одиночка, возит примерно 20 кубов. Как правило заказываем машины через диспетчерские службы и потому водилы все время разные, и мы не знаем кого пришлют, бывают и откровенные чайники, которые 3 часа телегу задом пятить будут, а то еще и засадят, если грунт рыхлый с грязью и лужами - лучше сразу прикиньте куда за трактором побежите в случае чего. А бывает водитель ас - как надо так и поставит телегу на любом пятачке за 10 минут - только разгружай. Заранее лучше обсудите с каким нибудь местным дальнобоем-профессионалом пройдет ли к вам фура.
    Если разгрузка идет неприрывно - за простой с вас ни кто не возьмет. Что касается таких нюансов, то лучше все заранее обсудить и тогда у водилы претензий не будет, у меня был прецедент когда и почти сутки разгружали сын с отцом вдвоем, особых претензий не было. В четвером фуру разгружают часов 4-6 (смотря куда носить и укладывать надо), я рекомендую 6-8 человек на фуру - часа за 2 управитесь. Я лично дороже 100 р с куба на всю бригаду за разгрузку не платил, но слышал что и 150 р с куба платят, когда надо срочно грузчиков найти, потому лучше найти их заранее, и на всякий случай 2-3 бригады, на случай динамы одной из них, тогда цену будете диктовать вы.
    Тут ничем помочь не могу.
     
  5. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    По вибростолу не понял.:faq: Я конечно не спец по вибростолам, но в моем понимании при ширине 1000 мм. поддон вибростола должен представлять из себя жесткую рамы-решетку, на которую закреплен лист железа и которая опирается на 4 угла по краям станка. Почему у тебя в центре тоже есть опорная часть? На мой взгляд жесткость центра можно получить рамой и толщиной листа.
     
  6. SemDeineko
    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SemDeineko

    Участник

    SemDeineko

    Участник

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо всем производителям написавшим мне в ЛС!
    Обещаю рассмотреть все предложения в ближайшее время =)

    Но никто не порекомендовал мне Питерских производителей =)
    Возможно у них все действительно плохо и ужасно, но все-таки хочется услышать ваши отзывы например о ввв.stroysprint.ru
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Я их блоки в живую не видел, но честно говоря про них совсем забыл. Вы бы съездили к ним, посмотрели на блоки, сделали крупные фотографии, чтобы можно было хорошо разглядеть и блок и щепу и выставили на форум.

    А так по их фоткам не очень хорошо видно. В принципе можно и у них взять, если цена и качество устраивает.
     
  8. SemDeineko
    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SemDeineko

    Участник

    SemDeineko

    Участник

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Огромное спасибо за развернутый ответ по всем пунктам!

    Уже наступает следующий сезон =)
    Т.е. фундамент залил в прошлом августе, теперь надо дом, копить еще год очень не хочется, т.к. с жильем проблемы. Придется лезть в долги ).

    Все ясно, просто рубероид как-то не кажется надежным многолетним материалом, или под блоками ему ничего не будет, т.к. нет внешних воздействий?

    Не знаю как в мою тупиковую линию на 300 метров смогут въехать описанные вами машины, разворачиваться то им будет негде =( В принципе есть вариант подвезти с соседнего садоводства, но там носить придется через канаву и еще метров 50, и с правлением соседним договариваться надо. В общем буду думать...
    Цены за разгрузку вы называете какие-то сказочные =), но я не спец в этом вопросе, потому буду очень надеяться на вашу правоту. Может кто-нить из МО еще прокомментирует, почем у них разгрузка?


    Лента у меня выступает 60 см над землей.

    Интересное предложение, возможно им и придется воспользоваться, только не будет ли водитель фуры недоволен долгой разгрузкой? За ходку наверно смогу на своей Нивке перевозить около 500кг, т.е. порядка 40-50 ходок надо будет сделать.
    В одиночку 20 кубов влезает? Мне надо 30 минимум, а если брать 2 машины то действительно слишком дорого, хотя зависит откуда повезут.
    Ну вдруг у вас свои машины, где водитель и сменный водитель по совместительству грузчики =).
    Просто многие в магазинах Питера по запросу покупателя отправляют с машиной грузчика(-ов) за доп. плату. Но с вашими расстояниями это конечно не вариант...
     
  9. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Да есть примеров куча...и по 10 лет дома стоят без внешней отделки: в них уже давно живут,а внешне -страшный и неоштукатуренный.Ничего с ним не будет,главное от прямых осадков прикрыть.


    Вам только труднее будет вязать стенку кирпичную к арболитовой...лучше бы,конечно ,сразу делать,в процессе кладки.
     
  10. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    тады да...
    Не нравиться Рубероид возьмите другую изоляцию любую, но под стеной, да еще под отделкой с ним вряд ли что будет. И при нормальной конструкции воды там быть не должно, ведь гидроизоляция в данном случае изолирует стену от конденсата, который скапливается на бетоне фундамента.
    Носить 50 метров не советую - провозитесь сутки, даже толпой и тогда точно разгрузка в копеечку влетит. Любой нормальный водила заедет если там будет свободная дорога и ширина будет позволять фуре двигаться (они на них задом ездят точно также как вы на легковой (разница будет только во времени). Главное чтобы покрытие было твердым (не проваливалось), и нормальное место где развернуться чтобы задом пятиться.
    Нормальные цены, в Москве мою машину разгружли за 150 с куба и то потому, что заранее грузчиков не нашли и пришлось брать первых попавшихся.
    Водителям если заранее обговорить - пофиг, им все равно спать надо, лягут спать и все, максимум до магазина их свозите, чтоб они едой закупились. У меня в Калуге именно так и разгружали, сутки почти. Сначала на тракторок, потом везли на участок - сутки провозились. В ниву, если она не кабриолет и не пикап - вы на 500 кг блоков не затолкаете, говорю как профи у самого нива была. Если только все сидения повыкидаете. Лучше тогда ищите пердунок (Т25 с передним кузовом - идеально для этих целей подходит, или трактор с самосвальной телегой. Нагрузил телегу - увез на участок, вывалил.
    Смотря какая одиночка, есть такие что и 30 влезет, правда у меня таких нет. Если укладывать ровно то в стандартный камаз/маз одиночный влезет около 22 кубов, вопрос повезут ли? Это уже реально тяжело им, машина сильно долбается, они ж не с кавказа:)].
    Вот это реально вы прикололись, им сутки-двое до вас ехать, потом вдвоем сутки-полторы разгружать, потом после этого сутки-полторы обратно ехать? Где вы таких водил найдете - терминаторов.
    Вот потому, что через магазин, потому и цены кажуться сказочные, ищите на стройрынках, там они без дела толпами шатаются, возле крупных баз, да в любом городе даже маленьком есть точки где гастеры в поисках работы кучкуются. Дело не в посылании грузчиков, а в том что такое количество 1-2 человека реально проразгружают сутки, вам самим надоест ждать стоять, можно конечно следом на легковой машине отправить, но тогда бензин, плюс в пути их кормить надо и суточные платить, тогда реально разгрузка золотой станет. Проще и дешевле найти местных на рынке.
     
  11. SemDeineko
    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    SemDeineko

    Участник

    SemDeineko

    Участник

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну камазы с 10 кубами песка и гравия ко мне задом доезжали, просто с прицепом или полу-прицепом задом сдавать по неасфальтированной дороге несколько сот метров разве возможно? у них задняя часть в канаву не съезжает?
    У меня 5-ти дверка хттп://cs810.vkontakte.ru/u1031019/93746400/x_caf39753.jpg со сложенными сидениями там больше метра сзади пустует.
     
  12. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Если водила нормальный и изначально, встать на тропинку задом, место есть - то не съедет. Я ж говорю, что они ездят так же как мы на нивах, только медленнее, и медленность зависит от класса водителя, плюс некоторым надо сзади стоять и подсказывать ему знаками. Полуприцеп так вообще задом толкать не проблема, телегу посложнее. Но все это при условии что дорога проезжая, а не только для нив:)].
    А я про пятидверку и говорил - у меня тоже:)], если не пикап, то хотябы прицеп ищите, со сложенными сидениями только полкуба затолкаете, плюс-минус, да еще и время на плотную укладку тратить будете, максимум:) все уже проверено. Да потом умрете ее чистить от пыли цементной - не на такой как у вас возить извращение. Не обижайтесь, но водилы, первые 3 часа над вами ржать будут как кони, потом 3 часа поражаться и тихо про себя материться, а потом скажут - "едь за водкой тогда, походу мы тут надолго застряли":)]
     
  13. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Про Ниву лучше и не думать. Слишком долго. Пока уложите в салон, пока выцарапаете из салона. Если уж заниматься перегрузами, то проще грузовичек нанять.
     
  14. Леха-чик
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394

    Леха-чик

    Живу здесь

    Леха-чик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Никольск
    Поддерживаю, причем самосвал, чтоб выгружать быстрее.
     
  15. skachko
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    50

    skachko

    Живу здесь

    skachko

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Ещё такой вопросик по арболиту. Говоря, что в домах из газобетона необходимо всю зиму поддерживать плюсовую температуру, чтобы газобетон не начал разрушаться раньше времени. Есть ли такие проблемы у арболита, можно ли оставлять дом из него холодным, скажем, на недельку?
     
Статус темы:
Закрыта.