1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Арболит - 5

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Селебрина, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Вот фотки сегодня сделал как обещал, если это интересно...
    https://www.forumhouse.ru/threads/54683/page-3
     
  2. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Хорошо сказано! Самое главное ,что бы штукатурили спецы а не гасторбайторы.
     
  3. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Михаил,да гастарбайтеры-это же не диагноз..есть и среди них спецы нормальные..но все равно важно только не вестись на их рекомендации,рационализаторские упрощения,а гнуть свою линию..потому как все-таки в самом глубоком месте душонки ихней сидит емкое понятие:ПЛЯВАТЬ!! деньги давай и я поехал:))


     
  4. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Кстати о штукатурке, ещё в первой теме был дружно обхаян такой вариант внешней отделки https://www.forumhouse.ru/attachments/forum39/140635d1251543381-dsc01574.jpg
    А кто сказал, что эта облицовка не перлитовая штукатурка посути? Вот готовую плитку поклеить даже с перлитовым наполнителем хуже будет. Швы разделывать конечно та еще радость, а если проложить полосками полистирола 2 см и "резиновой" штукатуркой расшить вечной будет.
     
  5. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    Касаемо перлита тоже поделюсь : 21 числа привезли мне перлит 25м3 из знаменитого Нижнего Тагила это прим 400км (ближе нет) расфасовка по 0,5м3 в мешки типа МКР . При разгрузки и складирования рабочие отметили что вес мешков разный примерно 30кг большинсво но есть и 50-60кг - интересно почему либо влажный или другой плотности , хотя приобретал плотностью 75-100
    Здесь Sektor писал про Воскресенский перлит и него вес получается больше в 1м3 чем у меня - наверное Тагильский перлит похуже для теплой штукатурки ? Что скажите ? Мешки не открывал но из дыр просыпался и фракция мелкая и очень летучая ( вредная собака для легких ) Стоимость с доставкой получилась 1780р
    Теперь такой вопрос : Думаю что после штукатурки стен у меня останется какой то обьем перлита и я хочу его использовать для утепления пола ( жб плиты )над цоколем Так как перлит получился дороговато то подумываю если
    его использовать как наполнитель легкого бетона вместе с опилками ( 50р-1м3) Сделать утепление пола вот из такой смеси . Какие мнения будут ? ЭППС не хочется использовать дороговато да и арболитовый дом преполагает использовать экологически чистые материалы - попробуем придерживаться этой линии
     
  6. AristoCrown
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543

    AristoCrown

    Живу здесь

    AristoCrown

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.543
    Адрес:
    Усть-Илимск
    Оказываеться Карлук вам уже его показывал но это точно не фибролит, по госту не арболит, называли его просто деревоплита, в 70-х использовался, в каркасных и на потолочном перекрытии
     
  7. шериф
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322

    шериф

    Живу здесь

    шериф

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.499
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Москва
    Решил как то поднять кухню, пришли работяги, по русски ели ели. Обьяснил как да что, выдал домкраты, выкопали они траншею возле бани быстро. Потом стали ставить домкраты на песок, типа решили поднимать. Я им подставки сую, что бы домкраты в песок не залезли, они на меня как бараны смотрят не понимая, зачем это? Корочи стал положили подставки ,поставили домкрат в середину здания и стали поднимать. Домкрат вагонный, крутили ручку, крутили и вдруг заявляют:" Хозяин денег добавь , шибко трудно крутится". Попробывал сам покрутить, идёт без усилий,Я их пинками за забор. Пришли следующие. Подняли кухню на 5 см, поставили подставки и так как уже поздно, решили на завтро перенести подьём.Я им обьяснил, что делать, так как я утром за ещё одним домкратом поеду,они головами замахали , соглашаються.
    Утром приезжаю с домкратом а эти профи вытащили подставки из под фундамента и опять решили поднимать . Хотя я им дал задание с другой стороны кухни, убрать отмостку и обкопать фундамент. Корочи и эти работяги пинками были вытурены за пределы моего участка. Вот тебе и спецы!

     
  8. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Стружка очень конкретная, явно сделанная специально на станке. Я думаю, что это фибролит, т. к. не помню допуск по стружке фибролитовой. Может у кого есть текст или ссылка на текст фибролитового ГОСТа, а то я не могу найти в интернете его найти? Там должен быть допуск по стружке (длина, ширина, высота). так что вполне возможно что стружка, которую вы видели, это и есть стружка фибролитовая, сделанная в рамках допусков ГОСТа на фибролит 8928-81.
     
  9. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    vic_ag64
    А зачем к опилкам перлит? Сильного сокращения толщины утеплителя не получите. Перерасход по деньгам, да и только

    Стоимость у перлита и опилок разная 1780 против 50р вот и думается про экономию
     
  10. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    М-даааа..Может ,они просто голодные были и переночевать негде было?:))
    У нас так один крендель печку клал..за это время все старые р\приемники переремонтировал(зачем?)...но печку так и не доложил..и стало понятно,что человеку просто деньги нужны были..


    Виктор,скажите,а перлит вообще какими-либо свойствами вяжущими обладает?
     
  11. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно, это же вспеченное при высокой температуре вулканическое стекло.. К тому же перлит абсолютно не твердый, пальцами в мельчайшуюс пыль растирается.
    Я вообще уже засомневался, насчет его уникальных свойств. 3 см перлитовой штукатурки равноценны 15 см кирпича
     
  12. yellow
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36

    yellow

    Живу здесь

    yellow

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Челябинск
    vic_ag64
    Сорри не понял малость :|: Вас останется чую перлит вот и думаю что им утеплить
     
  13. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Так на фига же им вообще покрывать? если,по логике,он только ослабляет смесь? и тем более с опилками мешать?
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Так на его основе и на вермикулите как раз и делают легкие бетонные смеси.
    Легкие бетоны разделяются на теплоизоляционные, плотностью в сухом состоянии менее 500 кг/куб.м. и теплопроводностью до 0,2 Вт/м х град. (класс прочности менее В 2,5), конструкционно-теплоизоляционные, плотностью от 500 до 1400 кг/куб.м. и теплопроводностью до 0,6 Вт/м х град. (класс прочности В 2,5 – В 3,5) и конструкционные, плотностью 1400 – 1800 кг/куб.м. и теплопроводностью более 0,6 Вт/м х град. (класс прочности В 3,5 и более).

    Снижение объемного веса легкого бетона достигается несколькими методами. Один из них, наиболее технологичный и доступный - введение в состав бетонной смеси пористых заполнителей, таких как вермикулит, керамзит или перлит.


    Но это лучше в другой ветке обсуждать.
     
  15. CHIG
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207

    CHIG

    производитель арболита

    CHIG

    производитель арболита

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Подольск
    Это понятно,с арболитом ведь то же самое,в принципе,наполнитель только другой.Но мне интересна штукатурная смесь..насколько прочной она получается с введением в нее перлита?и в данном случае-чем он тогда отличается от песка?
     
Статус темы:
Закрыта.