1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

"Дом, который построим МЫ" – история одного дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем volkronov, 15.10.10.

Метки:
  1. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    у нас 26 соток
     
  2. 11111
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101

    11111

    Живу здесь

    11111

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Красноярск
    ОГО! А то на всех фотографиях где дом, мне показалось, что мало. А потом и смутила фотография с дальним забором. Ну теперь уже все понятно, будто в гостях побывала. Ждем продолжения.:hello:
     
  3. evdokim
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    20

    evdokim

    Уже построился

    evdokim

    Уже построился

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область

    Я подожду...:)
     
  4. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    По земле мы уже вначале писали, что, казалось 26 - очень много, нам столько не нужно, может часть продать... А встал гараж, дом, в будущем мечта - баня с бильярдной, грядки и, понимаем, что было бы меньше - не хватило бы на все...:)
     
  5. Сергей7474
    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Сергей7474

    Новичок

    Сергей7474

    Новичок

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерово
    «Дом, который построим МЫ» – история одного дома из клееного бруса…

    Я так понял, что фундамент сами расчитывали. Примерно прикинули, на глазок?...и какие размеры фундамента залили под ваш дом?


    Вижу, что фундамент получился толстенный!...Всвязи с этим вопрос: не думали построить цокольный этаж?...затраты у вас на бетон были, как я понимаю, не маленькие, этот фундамент бы и послужил стенами для цоколя...два в одном, а лишние метры не помешают. Или были какие то особенные причины для отказа от цоколя? (Сам собираюсь строить на следующий год дом именно с цоколем.)
     
  6. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    «Дом, который построим МЫ» – история одного дома из клееного бруса…

    Вот странное дело - раньше, год назад, при "на глазок" в отношении фундамента, наверное бы разобиделся бы, а сейчас - нет ;) Фундамент делался по проекту. Оглядываясь назад, Тиссе, который предлагался изначально, по прежнему, - не выбрал бы. Может быть перемычки внутри не делал бы не такие мощные, да и лазы изнутри наружу под верандой и крыльцом не соорудил бы - пришлось в этом году закладывать. А в остальном ничего бы не менял.

    Цоколь был отвергнут в зародыше по причине того, что строительство в земле минимум в два раза дороже, чем на поверхности (гидроизоляция и тп, причем УГВ был неизвестен). + Участок позволяет иметь на нем не только одно строение, поэтому цокольный этаж решили не делать. В будущем планируем решить вопрос хранения овощей и тп сооружением ледника.
     
  7. 11111
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101

    11111

    Живу здесь

    11111

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Красноярск
    Молодцы! Сегодня зачиталась про вашу стройку. так все хорошо описали и так все мне знакомо. У меня тоже стройка, тоже из клееного, тоже окна на днях вставляют,тоже OSMA, тот же цвет.

    Уже писала,volkronov,вам, что у нас очень похожая стройка. Создала у себя альбом. Приглашаю посмотреть. А когда у вас фотку с окнами увидела.-гляньте мои! Забыла еще и про эковату написать. у нас тоже она. Только материал крыши разный. И у вас уже отопление в доме и дорожка выкладывается, а у нас зато баня уже есть и грязь-недавно выравнивали все.
     
  8. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! С отоплением у нас не все в порядке - проект на три недели подвис в стройконтроле. Еще пара недель и придется, как временное решение, искать электрокотел - на зиму дом холодным оставлять не хотим. 11111, извините, не знаю, как по имени... У Вас на веранде на полу декинг или какое-то другое покрытие?
     
  9. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Передышка от стройки закончилась… Сегодня на объекте, благодаря пунктуальности представителей различных профессий, практически одновременно собрались асфальтировщики, производители откатных ворот, специалисты по септикам и тд. Принимать пришлось в порядке близости к назначенному времени… А стройка идет… Не нравятся окна, не нравятся внешне. Обсада, действительно, клееная, но настолько мощная, что съедает основную часть оконных проемов. Пока нет наличников – они еще производятся :)], судить об окончательном внешнем виде рано. Может я и не прав, и в итоге получим красоту, – посмотрим (но, как и обещал, про окна отдельный – страничный пост, но позже). Основная бригада разобрала и утилизировала "бардачелло" в средней части участка и начала заливать полы в доме над теплыми. По поводу пирога: на основе – пенопласт, потом фольга, потом труба овентроповская, стяжка заливается с использованием какого-то специального пластификатора. По поводу управления теплыми полами пока ничего сказать не могу… Другая часть бригады разводит воду и канализацию по дому, третья – занята черновыми полами пока на втором этаже. Ну, а сами смотрим на красоты, созданные руками моей мамы на своем участке и, уверены, у нас будет не хуже, просто нужно время!
     

    Вложения:

    • Окна без наличников.jpg
    • Разбор завалов.jpg
    • Подкотовка к заливке.jpg
    • Заливаем теплые.jpg
    • Черновые полы.jpg
    • Мамины красоты.jpg
  10. Mashutta
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Mashutta

    Участник

    Mashutta

    Участник

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    «Дом, который построим МЫ» – история одного дома из клееного бруса…

    Чем Вы руководствовались, делая лазы в фундаменте, и почему спустя время решили их заделать?
    У нас в ближайший месяц запланирована заливка фундамента МЗЛ, и мужу почему-то эти лазы очень нужны...
     
  11. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    «Дом, который построим МЫ» – история одного дома из клееного бруса…

    Не знаю, почему лазы нужны Вашему мужу:), но я руководствовался тем, что в будущем, рано или поздно, придется обслуживать коммуникации, проходящие в подполе и делать это хочу, хоть и в стесненных условиях, но без разборки полов или подкопов под фундаментом. Да и продухи на зиму закрыть - не помешает... А заделывал я ненужные - перестарались - сделали лазы из под отапливаемой зоны дома на холодные веранду и крыльцо. Их и заложили. В итоге - в любую часть подпола можно попасть из одного люка под лестницей.
     
  12. 11111
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101

    11111

    Живу здесь

    11111

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Красноярск
    11111, извините, не знаю, как по имени... У Вас на веранде на полу декинг или какое-то другое покрытие?

    Да, декинг. Дороговато,но красиво
     
  13. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Сегодня поставили входные двери в котельную и на центральный вход в дом. Очень оперативно сделаны бордюры на въезде - следующий этап - асфальт. И последний штрих - залиты столбы под импровизированный колодец - наконец-то его можно будет шлифонуть и обработать, а то дерево начало уже чернеть...
     

    Вложения:

    • Дверь в котельную.jpg
    • Входная дверь изнутри.jpg
    • Входная дверь.jpg
    • Бордюры.jpg
    • Лоток на въезде.jpg
    • Столбы под колодец.jpg
  14. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Колодцем заниматься не дает погода, как и не дает вкопать септик. Ждем, когда станет суше. В один из последних сухих дней был заасфальтирован въезд. Наверное один из первых случаев за год, когда заказанная работа была выполнена четко в срок и качественно. Однозначно бригадира буду рекомендовать знакомым (нам он, кстати, тоже достался по знакомству). Основная бригада убрала сарайчик с передней части участка - сразу визуально стало просторнее. Сейчас заняты черновыми полами и чистовыми потолками в местах, где они деревянные. Имитация бруса там, где кукушка второго света, вагонка - в ряде комнат, где нет гипсокартона. В пачке вагонки "А" процентов 25-30 явно не "А"-шки - сортируем, вырезаем, используем на коротких участках... Вроде бы "зашевелился" газ :), а одного окна, наличников, подоконников по-прежнему нет:mad:
     

    Вложения:

    • Въезд.jpg
    • Убрали сарайку.jpg
    • Иммитация бруса.jpg
    • Вагонка.jpg
  15. Alex702
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    303

    Alex702

    Живу здесь

    Alex702

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    Не боитесь что без окосячки дверь? Подсесть все таки может брус то.

    Ну и на счет газа все таки я бы не рассчитывал до зимы все сделать.

    У меня почти год уже процесс идет - вот в финишной стадии сейчас. Хотя я еще до прошлой зимы надеялся врезаться.

    Электрокотел по любому не помешает. У вас какая мощность имеется?