1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

"Дом, который построим МЫ" – история одного дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем volkronov, 15.10.10.

Метки:
  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Отличное решение:super:.
    Необычное, но качественно исполненное.
    Правильно помню, что под основу "колодцевого домика" Вы взяли обрезки (резервный брус) от дома?
     
  2. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, спасибо! Мы с тестем сами смотрим и умиляемся... В глубине души понимаем, что вагонка не очень уличный материал, но априори не хотели делать крушу из современных материалов (обработали ее тщательно, надеемся, что не вспучит). Металл, мягкая черепица, ондулин - все это не то, что уместно было бы на этом строении, ИМХО. Я слизал идею в каком-то Доме отдыха - так крыша была покрыта дощечками, стилизованными под дранку. У нас оставалась от внутренней отделки вагонка, которая утомила мешаться в гараже - пустили в дело. Удивляюсь терпению тестя-пенсионера :), который не дал мне заполнить весь объем по принципу "как получится", а подгонял каждую дощечку вручную для прямоты швов. Давно не работал с вагонкой, качество исполнения купленной мной ужасает, - каждая доска "пляшет" в пределах 2-3 мм. При работе с ней на потолке это не заметно, но, когда набираешь маленький объем на крыше - сразу бросается в глаза, и тут только кропотливая работа по подбору и доведению паза до ума...
     
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Василий, еще раз респект:hello: за красивое решение.
    Время (имхо) немного изменит геометрию каждой дощечки и крыша еще больше примет вид настоящей дранки:victory: .
     
  4. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое! А под основу, действительно, были использованы обрезки бруса из комплекта дома + то, что срезали в перемычках дверей и окон. На практике - весь колодец "безотходное производство", кроме двух столбов, которые держат крышу, и которых не было в загашнике, пришлось покупать...
     
  5. sysopdt
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77

    sysopdt

    Живу здесь

    sysopdt

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Звенигород
    Отличный домик получился :) Чувствую, Вы потом еще резьбу туда добавите :)
     
  6. Grafslav
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    507

    Grafslav

    Живу здесь

    Grafslav

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    507
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, присоединяюсь домик отличный. Крыша более, чем стильная :)
     
  7. diagnozstroitel
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.415

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.415
    Адрес:
    Великий Новгород
    А как вы воду собираетесь из колодца брать? Если воротом, то, мне кажется надо сместить стойки крыши, иначе слишком далеко (неудобно) руками тянуться.
     
  8. Klitonasenko
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    Klitonasenko

    Новичок

    Klitonasenko

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киевская Русь
    Уважаемый Василий (был единственный пост, где Вы таки раскрыли свое имя), Вам, наверное, придет официальная претензия от моей компании за то, что я, вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, потратил весь свой рабочий день на чтение темы "на одном дыхании", лишившись обеда, перекуров и посещения в туалет. Т. к., говоря эзоповым языком, пару месяцев назад я ознакомился с Вашей темой с конца, у меня сложилось очень четкое представление о том, каков результат Вы имеете сейчас. И сегодня, прочитав тему сначала, я поражен тем, что Вам пришлось преодолеть и через какие круги ада пройти, чтобы добиться результата в такой короткий промежуток времени!
    Подписка на тему оформлена, буду следить и, если Вы не против, принимать в ней участие. Нам с супругой тоже это скоро предстоит, т. к. дети в открытой форме требует свой собственный дом.
    Искренне желаю успехов в строительстве бани!
     
  9. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Роман, спасибо! По поводу резьбы пока идут споры - слишком, на мой взгляд, монументальным получилось строение для резьбы, + если и будет резьба, то своими руками, а в ближайшее время на нее вряд ли найдется время, если только длинными зимними вечерами - ввязались в очередную "схватку", но о ней несколько позже...
     
  10. sysopdt
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77

    sysopdt

    Живу здесь

    sysopdt

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Звенигород
    Тогда желаю Вам вдохновения :) Может девчонки придумают интересные образы?
     
  11. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Добрый Вечер! Увидела последний ответ в Нашей Теме и решилА ответить… В основном здесь пишет мой муж – volkronov – Василий, позвольте «поучаствовать» в обсуждении и мне – меня зовут Наталья (жена Василия - volkronova) Тема наша общая и я за ней, безусловно слежу… Радуюсь успехам мужа в «эпистолярном жанре», да и много полезного для нашей семьи здесь можно почерпнуть… Но вернусь к вопросу: «Как вам так много удалось сделать за 1,5 года стройки?» Ответ категорически прост, попробую выразить мысль в нескольких предложениях. Мы просто «жили». Тем, что мы хотели увидеть, мы поняли, что нужно «мобилизоваться» всем членам семьи – по сути, страдали все, – я отвечала именно за официальную, документальную часть нашей стройки (все, что касается согласований, разрешений, бумажек и прочего – это было МОЕ) – сколько времени я провела в очередях, дорогах, встречах на стройке, и просто в полном разочаровании от «закрытых дверей» и некоммуникативных чиновников – ужас, но сейчас все в прошлом! Главное – терпение, подход, и еще раз «терпение». Многие думают, что в стройке главное финансовые вливания, это правда и, возможно, основная составляющая, но, на мой взгляд, главное все-таки – Прямое Участие и Прямая Заинтересованность именно Вас, как будущих Хозяев этого Дома. Уделяйте больше внимания Вашей Стройке, Вашему Дому, в котором в будущем будете жить Вы и Ваши дети, внуки, правнуки. Продумывайте все до мелочей, учитывайте все нюансы и все вернется, обязательно. У нас уже вернулось! Изначально любите то, что Вы создаете! А теперь к реалиям – мы не ездили в отпуск, мы экономили на всем, мы жертвовали интересами ребенка (после школы Маруся ездила со мной на стройку, «на коленках» делала домашние задания, но ОНО этого стОило, поверьте). Мы сейчас не помним всех «лишений» (как мы тогда считали), всех трудностей, мы просто наслаждаемся Свои Домом, который, «Построили МЫ»… Извините за длинный пост...
     
  12. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Добрый вечер, Наталья:hello: !
    Спасибо, что сказали эти слова. Вы все молодцы:victory:.
    Счастья Вам и Вашим близким в новом доме:) !
     
  13. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Если честно, то не воротом. Данный колодец несет только декоративную функцию, воду качает глубинный насос...
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Тоже хочу выразить признательность за такие хорошие и правильные слова. :hello:
     
  15. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Да я, вроде, свое имя и не скрывал особо… Претензии от компаний принимаются, но только не официальные;) Если Ваша компания заботится о здоровье сотрудников, то она только будет рада, что сегодня Вы курили меньше, хотя и меня этот грех не обошел стороной:( … Если есть желание, следите за темой, но, если Вас интересует только деревянное домостроение, - не обессудьте:hello:. Потому что продолжение собираюсь описывать здесь же, надеясь на понимание модераторов, которые не удалят продолжение нашей темы, мало относящейся к деревянному домостроению:hndshk:. Открывать новую тему не хочется, нам здесь тепло, комфортно, много знакомых имен, которые следят за нашими трудами, перипетиями и успехами. А по поводу строек – все, что мы делаем в жизни, мы делаем для детей, по большому счету... Наше новое начинание отвечает этому постулату только наполовину. Потому что баня - это здоровье для всех - и больших и маленьких. Бильярд – радость только для взрослых: радость для взрослого сына, радость для взрослых Друзей. Ну это, как радость, которую получал Хэмингуэй, заходя в свой любимый бар, - «Бодегита»…