1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

"Дом, который построим МЫ" – история одного дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем volkronov, 15.10.10.

Метки:
  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ой, а меня Вента, можно сказать, просто спасла! Когда я переехала из центра Москвы (потолки 4,1 м) в Митино (2,8 м) мне просто не чем было дышать. Интересно: на старой квартире можно было дышать только дома, а в Митино - только на улице или на лоджии;) Тоже по совету друзей купила Венту. Шок от конструктива сего девайса был точно таким же, а м. б. и более глубоким, т. к. 8 лет назад она стоила несколько дороже (ближе к 30 тыс.):) Жить сразу стало веселей. А вот после того, как пару раз, я (зажав нос) отмывала поддон после хорошего перекура на кухне, впечатлилась оч сильно и курить стала отправляться на лоджию:aga: Отличная вещь!
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Василий, тема начинает походить на концентрированное хранилище полезных и нужных советов, а также неоценимого опыта жизни в загородном доме. :super:
    :hello: С большим удовольствием и пользой для себя читаю Ваши посты.
     
  3. Флория
    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25

    Флория

    Живу здесь

    Флория

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Василий, а какую воду надо заливать в Вашу чудо-мойку - обычную водопроводную или дистиллированную?
     
  4. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    В этом тоже ее преимущество - обычная вода, никаких сменных фильтров либо картриджей. У меня раньше был Bork - тоже недешевое удовольствие, так и вода ему нужна чистая и сменный картридж прилично стоит, а эффективность несопоставимая. С Вентой реально ощущается, что дышится по другому, все, естественно ИМХО, никаких лабораторных исследований по чистоте и влажности воздуха я не проводил:)
     
  5. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, спасибо! Ну уж, если Вы затронули тему хранилища, обратимся к ней... Запасы ждут гостей:)
    А меня совершенно случайно понесло посмотреть, что происходит внутри моего недешевого погребка (о его установке писал тут https://www.forumhouse.ru/threads/80129/page-41).
    Результаты осмотра видны на фото, по его итогам родилось письмо производителю с двумя основными вопросами:
    1. Откуда следы высохшей влаги и сухие же черви в подполе погребка?
    2. Почему на таком низком уровне качество исполнения люка? (данная проблема была замечена сразу, но думал, переделаю сам, когда беседку буду городить над погребом, но червяки добили:no:).
    Ответа добивался повторными письмами 5 дней, получил просьбу выслать дополнительные фото, а также предположения по причинам появления червей. Мой ответ ниже:
    "Высылаю запрошенные вами фотографии.
    По озвученным Вами причинам замечу следующее
    1. Умышленный заброс через вентиляционные отверстия воды и остальных примесей. - невозможно
    2. Умышленный заброс через входную группу воды и остальных примесей. - невозможно
    Периметр участка закрыт, посторонних и вредителей не наблюдается
    3. Эксплуатация погреба с открытой крышкой (люка-лаза) с последующим попаданием туда воды и иных примесей. - не было такого
    4. Высокий уровень талых (дождевых) вод на Вашем участке. - не настолько высок, чтобы заливать входную группу сверху. Расположение горловины выше уровня окружающего грунта произведено в соответствии с рекомендациями ваших установщиков
    В своем ответе Вы никак не упомянули мой вопрос по качеству изготовления крышки люка, соответствующие фотографии прилагаю.
    В целом ответ создал впечатление, что не вникая в ситуацию, даже не подняв данные о том, где и как была установлена Ваша продукция, Вы воспользовались стандартным шаблоном отписки на возникающие вопросы/жалобы.
    В моей ситуации, когда погреб уже установлен, остается надеяться, что мое впечатление неверное и Вы подойдете к вопросу решения возникших у меня проблем ответственно.
    Напоследок, неплохо бы знать имя того, с кем я веду переписку.
    С уважением,
    Василий"
    Так что, Кирилл, и у нас опыт не только положительный, но это - жизнь, а делиться опытом самым разноплановым с Форумчанами планируем и далее, тем более, что получаем одобрение от таких участников, как Вы!
     

    Вложения:

    • Запасы.jpg
    • Люк в полу.jpg
    • Червячки.jpg
    • Червячки 2.jpg
    • Люк.jpg
    • Люк 2.jpg
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Василий, мне очень понравилось Ваше решение с погребом и я буду внимательно следить за развитием этой ситуации.
    :hello: Прошу Вас непременно отписаться по итогам Вашего диалога с производителем сей конструкции, а также принятых ими практических мерах по нормализации работы погреба.

    P. S.: По наполнению погреба - облизнулся...:)
     
  7. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, и это только небольшая часть:|:
    Обязательно отпишусь, как будет развиваться ситуация!
     
  8. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Сегодня начали подготовку к приему гостей на Новый год. Намечается 7 детишек вместе с нашей, от 2 до 11 лет. Одна заграничная маленькая гостья впервые в своей жизни увидит снег (надеюсь, что погода будет зимней). На семейном совете приняли решение, что нужно продумать уличные развлечения для детей.
    По своему принципу подошел к решению вопроса основательно. В прошлом году пробовал просто накидывать снег в кучу, но с постоянными оттепелями получалось не очень... В этом году построена санно-бобслейная трасса:)] Ну не Красная Поляна, но первоиспытатель остался очень доволен, забросила всю электронику и с улицы в дом - не загнать, чему родители были очень рады. Останется закидать сооружение с боков снегом и при наличии хорошего мороза залить желоб...
     

    Вложения:

    • санно бобслейная трасса.jpg
    • испытание трассы.jpg
  9. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кстати, раз уж делюсь всем, скажу спасибо аппарату, который помогал в создании горки и, без которого, не представляю себе уход за прилегающей территорией зимой. Будущих покупателей хочу предостеречь от обладания снегоуборками, может быть более демократичными по ценам, но меньшими по мощности, с маленькими колесами.
    Мокрый снег, отвалы от грейдера вперемешку со льдом - моя, хоть и с усилиями, но справляется. Отец сначала подшучивал надо мной по поводу покупки не снегоуборщика, а мини трактора, но после недавнего мокрого снега зауважал - его менее мощный аппарат на маленьких колесах просто напрочь отказывался работать - труба сразу забивалась и чистить им было невозможно...
     

    Вложения:

    • снегоуборщик.jpg
  10. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, я Вам обещал рассказать о развитии сюжета. Диалог докатился до моего письма следующего содержания:
    "... ..., здравствуйте!
    По ряду причин, не ограничиваясь, но и не исключая несоблюдение Вами норм деловой переписки, вести диалог с Вами считаю бесперспективным занятием.
    Так как Вы упомянули, что моя "заявка" находится на контроле у руководителя компании, прошу данному руководителю передать мой контактный телефон и попросить связаться со мной по номеру +7-985...
    Василий ... ..."
    Ответ не очень в моем стиле, но как-то поднадоело читать отписки о заботе о своих клиентах и тут же предложение обратиться в "отдел по защите прав потребителей, где и назначить независимую экспертизу". Письмо возымело действие, далее по телефону пообщался с руководителем, в итоге запланировали встречу на месте для конструктивного поиска причин проблемы...
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Спасибо, что информируете, Василий. :hello:
    При встрече с руководством компании скажите, что некоторые потенциальные клиенты на форуме внимательно следят за ходом развития событий. Для грамотного руководителя это должно послужить неким сигналом.
     
  12. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, пардон, не согласен:hello:Это напоминает некий шантаж - решите грамотно мою проблему, а я напишу о вас хорошо, потенциальные клиенты прочитают. Пусть решат как умеют/хотят/могут, а я поделюсь результатами, какие бы они не были.
    Я в переговорах с ними по проблеме Форум не упоминал, хотя во время заключения договора предупредил, что буду делиться фотоотчетом в своей профильной теме. Судя по тому, какие ответы я получил по почте до телефонного разговора, ребята о моей теме в Форуме не знают:)
     
  13. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Ну, в общем, по погребу пока похвастаться нечем:flag:. Приезд на место высоких чинов несколько сгладил напряжение, но вопросы остались нерешенными. По-прежнему непонятна причина попадания воды и червей внутрь погреба. Производитель исключает возможность попадания воды на этапе производства и транспортировки. Я исключаю моменты вредительства в процессе эксплуатации.
    Решено следующее – провести уборку следов воды и организмов, точечно появившуюся ржавчину – закрасить. Наблюдать далее за происходящим. Случай, описанный мной – первый в практике производителя:close:, поэтому какого-то другого решения не существует… Думаю, что займусь наведением порядка в праздники, потому что сейчас активно занят «украшательством» дома внутри и снаружи…
     
  14. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Перейдем к приятному:)
    Решили вопрос с люстрами второго света и второго этажа. Спасибо за советы Ирине, Кириллу, Бульдожеку! У последнего «срисовал» вариант основной люстры, а под нее уже подобрал вспомогательные на второй этаж и лестницу + бра. Со вторым светом люкс лифт реально помогает. Как без него вешал бы люстру на высоту 7 метров плохо представляю, да и замена лампочек была бы сильно осложнена.
    Два одиночных висячих светильника той же коллекции должны появиться в Москве в феврале, после этого будут добавлены на второй этаж.
    Все светильники L`Arte Luce, коллекция Napoli.
     

    Вложения:

    • Главная люстра.jpg
    • Главная люстра 2.jpg
    • Люстра над лестницей.jpg
    • Люстра над игровой зоной.jpg
    • Бра на лестнице.jpg
    • Одиночный светильник.jpg
  15. tabull
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    33

    tabull

    Живу здесь

    tabull

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    От этой люстры мало света в низ идёт, лампы только по 40 вт, плюс плафоны матовые, надо ставить вт по 75-100.