1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

"Дом, который построим МЫ" – история одного дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем volkronov, 15.10.10.

Метки:
  1. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Шумоизоляция плохонькая, шумопроникаемость, соответственно, отличная:) Мы к этому были готовы. Во-первых, дом деревянный, во-вторых, - второй свет. Заведомо планировали, что такие шумные развлечения, как бильярд, будут расположены в соседнем здании. Телевизор на первом этаже, если звук выше среднего, на втором слышен.
    В пирог пола второго этажа был заложен шумоизоляционный материал (хоть убей, не вспомню название). Но, когда у вас нет пола на примерно четверти второго этажа, ждать тишины не приходится... Еще раз повторюсь, ситуация со звуком сильно не напрягает.
     
  2. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Озадачен проектом беседки с барбекю. Прежде всего потому что не собираюсь заказывать проект, а хочу обойтись своими силами. Пока ищу то, что понравится внешне, потом планирую попросить сына поупражняться в автокаде с чертежами.
    Поиски на Форуме и в сети дали стилистически два интересных решения. Может кто-то подскажет еще симпатичные варианты. Требования: по форме близко к прямоугольнику - расположение вдоль забора (опять наш узкий вытянутый участок:)), современно, с печью, не закрытая, но и не полностью открытая:aga: (у меня в этом же помещении будет люк в мой закопанный погреб - зимой не должно наметать...)
     

    Вложения:

    • Беседка вариант 1.jpg
    • Беседка вариант 2.jpg
    • Беседка вариант 2_.jpg
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
  4. катарин
    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729

    катарин

    Живу здесь

    катарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    2.729
    Адрес:
    Москва
    Первый вариант очень красивый и удобный-две стены открыты и две закрыты. Крыша красиво сделана.
     
  5. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Да, Кирилл, как раз второй вариант - это то, что понравилось у Александра в его теме.
     
  6. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Екатерина, меня пока настораживает как раз большая открытость. Думаю совместить два варианта, если никто не посоветует или сам не найду третий:um:
     
  7. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Вот еще варианты
     

    Вложения:

    • jack_hqroom_ru_19.jpg
    • jack_hqroom_ru_20.jpg
    • jack_hqroom_ru_23.jpg
  8. TTJ
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665

    TTJ

    Живу здесь

    TTJ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665
    Адрес:
    Томск
    Поэтому сделал стяжку по перекрытию. Телевизоры, шаги не слышно. И не обмотал канализационную трубу, просто зашил в короб, смыв слышно на первом этаже. Прочем есть вариант чем нибудь засыпать, есть где подлезть .
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Покопался с интернете. Не так уж и много симпатичных вариантов беседок с печами.
    Василий, может быть от функционала попробовать плясать? У Вас довольно своеобразные параметры участка и видовые характеристики немаловажны.
    Написать и постараться скомпоновать-разместить все необходимые составляющие этого сооружения.
    Порисовать в виде плана, а потом уже приспособить архитектуру. За основу в архитектурном решении можно взять стилистику Вашего дома или комплекса отдыха. Сочетание с одним из имеющихся на участке строений, на мой взгляд, целесообразно.
     
  10. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, похоже так и прийдется действовать, просто думал вдруг попадется идеальное решение:aga: Но у меня, действительно, необычный участок + два уже существующих строения между которыми и будет располагаться беседка. К примеру, Кольцевод, дает пример современной, достаточно интересной беседки. Но плоская крыша у меня однозначно ни с чем сочетаться не будет...
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Согласен. Беседка на фото интересная. Но она больше стиля модерн. К стоящему вдали зданию (на фото) подходит отлично.
    А Ваш-то стиль обеих построек другой несколько.

    По поводу идеальных решений.
    Вы меня немного знаете. :) Прежде, чем обратиться к архитекторам, я почти два года "утюжил" просторы интернета в поисках этого идеального для меня готового проекта. Увы и ах.
    Возможно, что в Вашем случае тоже не стоит изобретать велосипед. Эскизник не так и дорог.
    Сформулировать хотелки и к спецу. Хотя, если время терпит, можно и поискать готовое решение.
     
  12. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Странно, но периодически возникает желание познакомиться поближе с некоторыми Форумчанами, включая Вас:|: на месте, описанном в теме. Жаль, что некоторым далеко добираться (из Питера), а некоторым еще дальше...
     
  13. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Я, видимо, не очень правильно объяснил свою ситуацию. Звука шагов на втором этаже не слышно. Звука из помещений первого этажа непосредственно в комнате находящейся сверху не слышно. Звука смыва канализации также не прослушивается. НО... Если на первом дети играют в гостиной, либо работает телевизор, через пространство второго света звук естественным (воздушным) :aga: путем распространяется наверх. Несмотря на сказанное, остаюсь адептом дерева, как материала для основного дома. И адептом второго света, о чем уже писал в теме, хотя, если бы не воля пославшей меня жены;), что такое второй свет сейчас бы не знал:no:
     
  14. AndrewsAnswer
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    AndrewsAnswer

    Новичок

    AndrewsAnswer

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нягань, ХМАО-Югра
    Здравствуйте, Василий.
    Прочитал Вашу историю и вот несколько мыслей:
    1. Нисколько не льстя - восхищен Вами и Вашей семьей! Сколько реального мужества и спокойствия в Ваших действиях и поступках.
    2. Оформите Вашу историю отдельной книгой - многим понравится. Особенно учитывая слог и язык написания - отдыхаешь душой.
    3. Моему сыну 6 лет и он просит меня построить дом: " с баней, бассейном, кошкой, собакой и коровой". Не знаю - смогу ли, но прочитав Ваш пост, очень воодушевлен. Буду стараться не ударить в грязь лицом перед сыном.
    4. Конкретно, по стройке: а почему не стали устанавливать встроенный пылесос?
     
  15. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    1. Спасибо большое!
    2. Я где-то в теме уже писал, что сам удовлетворяю темой свою эпистолярную чесотку:) Но на книгу мои упражнения явно не дотягивают, хотя и мечтал в молодости стать журналистом. Мечта сбылась лишь частично - женился на журналистке:love:...
    3. Будьте аккуратны с сыном в обещаниях, особенно с коровой:aga: Я дочери пообещал, что если посторим загородный дом - заведем собаку (пообещал, когда строиться и мыслей не было). Потом пришлось сдержать обещание. Правда собака - :super:
    4. По мне встроенный пылесос - это радость для отелей и офисов. А у нас iRobot отлично трудится самостоятельно, а Дайсон в наших руках ему помогает, если нужно шерсть вышеупомянутой собаки победить.