1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

"Дом, который построим МЫ" – история одного дома из клееного бруса

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем volkronov, 15.10.10.

Метки:
  1. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Елена, мне изначально сделали просто соединение жесткой черной трубой. Сразу стало понятно, что сильная вибрация в итоге разрушит любую сварку. Компенсатор покупной, далее он приварен к трубе. Продают их те, кто занимаются установкой генераторов.
     
  2. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.601

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.601
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    А глушитель дополнительный ставили?
     
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.342

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.342
    Я уже оценил разницу между Вашими ценами, ценами Вадима (он тогда тоже приводил цифры) и нынешним положением вещей.
    Нет слов. :mad:

    За фото и пояснения большое спасибо, Василий. :hndshk:
    Положил себе в копилочку.
     
  4. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Нет, не ставил. У меня он в таком месте, что шум не критичен, хотя шумит сильно...
     
  5. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Не за что, Кирилл. Еще один косяк по генератору, сдеаланный установщиками, про который забыл написать. В комплекте идет аккумулятор, который позволяет генератору стартовать в автоматическом режиме. Установщики не залили в него электролит, я своевременно не проверил. Итог - осыпавшиеся банки и замена батарейки много раньше положенного срока.
    Я вот думаю как ответить на вопрос Vertepov, непрофессионализм ряда фирм просто поражает, наверное перечислять всех "косячников" не буду - нет смысла, все равно названия конкретных фирм приводить здесь не принято. А вот тех, кто оставил положительное впечатление, - обозначу, по крайней мере, этих смогу рекомендовать потом в личке заинтересованным лицам:hndshk:
     
  6. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Можно изложить в аналогичной форме как было ранее, за хорошими бригадами и фирмами к вам по любому обратяться. Чур я первый! Без наименований в форум, хороших в личку.
     
  7. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Гибкие соединители продаются в любом магазине глушителей, диаметры различные ... при сложных формах - фирмы по тюнингу авто, они вообще могут согнуть тубу или из нержайвейки сварить, что угодно) первая попавшаяся картинка
     

    Вложения:

    • 1faabdu-960.jpg
  8. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Ок, попробую, но не коротко:no: Задумался я тут над вопросом Vertepov, но нет у меня простого ответа. Возможно это мои внутренние проблемы, а быть может и общие для всех застройщиков проблемы. Порекомендовать однозначно я на стройке ББК могу только:
    1. Электрика. Дядька профи с большой буквы, который готов бесплатно еще и бездарей обучать:|:. Я руками работать умею, но электричество, текущее по проводам, всегда вызывало оторопь (наверное с двухлетнего возраста, когда относительно успешно познакомился с ним, засунув напильник в розетку:ogo:). Теперь, после уроков электрика, я умею далеко не все, но много больше, чем раньше, благодаря моему, случайно найденному, ВГ:super: Мужик на пенсии, работает частным образом, работает на совесть и при этом отслеживает все новинки в технологиях. В массе заказов не заинтересован, направление по которому трудится - только узкое направление на северо-западе МО.
    Но здесь еще и вопрос установления личных взаимоотношений, мужик жесткий достаточно, слышал как он общается по телефону с другими заказчиками - я бы такого не выдержал, но у меня такого и не было...
    2. Кондерщики. Были на доме, были с обслуживанием техники на квартире, этим летом ставили кондер в ББК. Однозначно рекомендую! Такой легкой в общении, юморной, но в то же время, профессиональной бригады - больше не найти ИМХО!
    3. Заземление - те же и в том же составе. Делал дополнительный контур на ББК, тк расстояние от основного дома не маленькое, а в купели предусмотрена и очистка воды, и ее подогрев, и дети во всей этой радости.
    А теперь - упс... больше ни одного имени фирмы/фамилии исполнителя для однозначной рекомендации. Все остальные - с оговорками:
    1. Дорожки. Сделаны отлично, выглядят классно, дайте пройти первой зиме, чтобы понять насколько все стабильно
    2. Купель. В итоге все получилось нормально, но все как-то бестолково - с бордюром, с двойной оплатой доставки, с вечными проблемами, чтобы дозвониться нужному человеку, с заломленной ценой на лестницу в 60 000 (пока в "саду" и фирма и сама лестница, уверен, что решу вопрос за несопоставимо меньшие деньги)...
    3. Отделка сердца бани - сауны - стены и полоки отлично, печка и тяга - великолепно, течь в районе трубы - приезжали переделывать ТРИ раза! И я теперь не уверен, что она не потечет снова
    Это руки. По материалам:
    1. Красной нитью для меня прозвучал "Гусвар" и я готов озвучить это "имя" непосредственно в своей теме, как и параллельное "Гусварблок" либо "Деревянные обои", потому что первая фирма, которая меня "кинула" на деньги - именно эти товарищи и мне не хотелось бы, чтобы на эти грабли наступил кто-то, кроме меня. Ни концов, ни следов, ни материала, ни денег:mad: Телефоны не берут, по адресу уже сидит другая контора, жену в очень интересном положении:super:, на которую оформлялись бумаги, напрягать судами не собираюсь:cool:
    2. Кухня в основной дом, которая совпала по времени со строительством ББК и была выбрана на основе предыдущего опыта - "накосячила" со столешницей. Вот с этими собираюсь идти в суд, думаю другого решения с ними не существует, к сожалению...
    3. Поставщики ламината Аллок, который мне очень нравится как материал, а сама фирма - как поставщик. Подвела со сроками, чего ранее не бывало...
    4. Двери - пока не проверены ни временем, ни эксплуатацией - судить рано.
    5. Кого могу порекомендовать - контора, которая за лето раза три выручила с вопросами по материалам - штукатурка, гибкая черепица, водосточка, софиты... нужно срочно и с доставкой - доставка не дешевая, зато цена материала в адеквате и сроки крайне оперативные. Для себя ужаснулся, за какую цену, например, в моем районе товарищи на рынках готовы заколеровать штукатурку Церезит, которую оптовики колеруют бесплатно:faq: По цене сопоставимо с ценой самого продукта:no:
    Короче говоря, впереди - зима, затишье в строительной сфере... Оценивайте, выбирайте, покупайте, по возможности, и материалы и "руки" в этот период - в сезон все будет много дороже...

    Отдельное слово о Дизайнере. Я не брал ее на Дом, взял на ББК, зная, по воспоминаниям от городской квартиры, что будет не просто:close: Что у нас настолько разные, нет, - не вкусы, а темпераменты, что будет ругань, ор друг на друга, полное отсутствие понимания, НО, и это НО все перевешивает - на 5 минут. Дальше, пойдет конструктив, выплеск эмоций приведет к общей победе - в споре родится истина! Причем обид не будет ни с одной стороны. А без крика плитку и цвет стен я могу выбирать только с одним человечком - данным мне судьбой:love: Свою Олесю готов порекомендовать только тем, кому ее решения по цветам, плитке и стилю ББК будут близки, как они близки мне.
    Все сказанное относится к личному опыту и не претендует на истину в первой инстанции:pioner:
     
    Последнее редактирование: 07.11.13
  9. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Синий блок на стене это как я понял именно автоматика которая программирует работу генератора..Как модель называется?
     
  10. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Вот так выглядит фасад ББК в ночное время. Не думал, что светильники по случаю купленные в Леруа и, перевернутые вниз головой, так оригинально подсветят колонны и подшивы главной веранды. Смотрится отлично!
     

    Вложения:

    • Подсветка галереи.jpg
  11. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.775
    Благодарности:
    5.376

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.775
    Благодарности:
    5.376
    Адрес:
    Чехов
    Прям как на побережье видок:)]
     
  12. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, с большим удовольствием перечитываю Вашу тему, большое спасибо.
    Возникает ряд вопросов, попробую задавать их частями:
    Какая толщина получилось стяжки + теплые полы на первом этаже (пост № 262) ?
    Стены в ванных как делали, каков пирог (пленки, гипсокартон и т. д.) ? аквапанели кнауф использовали или обычный влагостойкий гипсокартон, как гидроизоляция пола и стен делалась ?
    Можно контакты бригады по скважине в личку ?
    Окна в банный комплекс брали в другой фирме в отличие от основного дома ? если новой фирмой довольны, можно контакты в личку ?
    Контакты бригады по антене можно в личку, если их советуете ?
    Общее резюме использования биржи форум хаус ? или стоит прибегать к услугам профи-форумчан ? или как повезет ?
     
  13. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Да, именно так. Модель по паспорту SDMO AT 206, на корпусе никаких опознавательных не обнаружил...
     
  14. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Не совсем понял про генератор. Понятно, что солидный, но он стоит своих денег или, вернувшись назад, купил бы другой?
     
  15. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Купил бы тот же, но не у тех же:aga: и только по причине установки с ошибками. Кстати, вспомнил еще одну ошибку - генератор установлен на пол, а сливное отверстие для масла в этой моделе расположено так, что все руки сломаешь пока масло сольешь. Нужно было ставить на возвышение, но кто-то об это должен же был предупредить из продавцов/установщиков:faq: