1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Снегоуборщики Рatriot garden

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Radik60, 17.10.10.

  1. biomaster
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328

    biomaster

    Живу здесь

    biomaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Москва
    Мои 5 копеек. Купил в начале декабря 661 (имхо), короче со стартером и фарой. Собирал тот кто привез, жена принимала. Вроде все ОК. После 1 чистки совсем ехать перестал. Полез натягивать трос. Уже писал, что регулировка дерьмо, болтик в плющенную аллюминевую трубку вкручивается. Все нафиг срезалось. Поставил талреп. Вроде едет, хотя колеса не буксуют, когда в препятствие упирается. Ну фиг с ним пока. На 3-4 раз заводки все вроде ОК, но после прогрева заглох. Дергаешь, а он смесь в глушаке взрывает. На холодную заводится как песня. Читал пейджер, вспоминал детство, купил свечку, вкрутил новую. Ту выкинул. Пока нареканий больше нет. К редуктору (так много о нем написано!) даже подходить боюсь, пока не закончился (или лето не пришло) пусть так живет. Тянул гайки, что торчат, вроде все были затянуты, конечно можно было еще натянуть, но в пределах. Один раз не знаю от чего слетел ремень привода хода. В принципе терпимо. До этого 2 года был МТД несамоходный, с этим конечно легче и быстрее, но автоматически выросли объемы очистки. Из неудобств утыкание в небольшие неровности серединой ковша, пишут про боковые лыжи, но не понимаю как это вылечит центр. Мне кажется центральная такая же небольшая нужна.
     
  2. Akelth
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Akelth

    Новичок

    Akelth

    Новичок

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте. в общем приобрели мы Patriot Garden PS 650.
    выявилось несколько проблем во первых изначально машинка не катилась тоесть колеса не крутились нина какой передачи, думали что блокировка какая стоит для транспортировки. инструкции толковой никакой не прилогается. на свой страх и риск сняли кожух привода ремней и пришли в ужас ремень привода колес спал. поставили ремень на место очень удивила слабая натяжка по сравнению с приводом шнека (вопрос как её регулировать?).

    вывели машинку на улицу завелась отлично, шуму много) шнек крутитьт отлично а вот колеса можно сказать не едут что первая передеча что пятая ползет еле еле на ровном месте, назад тоже едет кое как и то на 2рой. колеса не пробуксовываю а именно не едут, когда поднимаеш колеса от пола они круттятся. в чем причина ? не в натяки ли ? и как её регулировать?

    и если кто знает дайте ссылку на толковою инструкцию, попытался найти в инете но нащел только два битых пэдээфника
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    По-моему такой не существует :no::aga:. Привод хода регулируется натяжением (ослаблением) троса. Ручка привода хода должна иметь чуть меньше половины холостого хода от полного нажатия. То-есть Вы начинаете нажимать, колеса должны схватывать. При половине нажатия он должен уже ехать.
     
  4. Юрчикс
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15

    Юрчикс

    Участник

    Юрчикс

    Участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Моск обл
    Melared, на новых надо натягивать трос, иначе он не едет вообще. Трос привода колес должен быть натянут при снятой нижней крышке, чтобы был не большой зазор. Если натянуть трос как в ролике на ютьюбе, снегогрыз даже в маленькую горку не едет, я про снегогрыз 2012 года, с новым редуктором. У меня трос натянут чуть ли не в струну, иначе он не едет ни на какой скорости.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Может и так :flag:. Я специально написал
    Так что тут надо в зависимости от обстоятельств регулировать.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Сейчас чистил снег, обратил внимание, что плавают обороты и снег бросает не так хорошо как раньше. Начал смотреть. Оказалось что тоненькая пружинка с регулятора оборотов выскочила из отверстия со стороны карбюратора. Снял фильтр, открутил площадку привода дроссельной заслонки, поставил пружинку на место. Начал собирать все в зад :)]. Обратил внимание, что регулировочный винт с пружиной (ограничитель оборотов) дроссельной заслонки болтается как сосиска в отверстии резьбы :aga:. Тахометра нет, как отрегулировать положенные 3400-3600 об/мин. :faq:. Завел машину, послушал как она работает на 3600 оборотах, примерно поставил такие и на патриоте :|:. Короче надо купить будет простенький тахометр, по любому этих садовых моторов не один в хозяйстве, думаю пригодится :um:.
     
  7. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    Купите простенький стробоскоп-многие из них показываю обороты, или можно выставить с помощью осцилографа. (частота умноженная на два- только надо пересчитать миллисекунды в минуты.
    Автомобильный не подойдет-они все расчитаны на определенное кол-во цилиндров
     
  8. Kirgudu2
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Kirgudu2

    Участник

    Kirgudu2

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Melared, я себе недавно на квадроцикл брал такой тахометр https://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk08/ Там помимо тахометра еще несколько функций. Программно выставляется кол-во цилиндров, есть подключение к магнето. Еще и температуру показывает, датчик в комплекте. :)
     
  9. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
    600 руб и будет у Вас снежник с бортовым компом.
     
  10. Gremok1
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    145

    Gremok1

    Живу здесь

    Gremok1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Самара
    С навигатором ВДРУГ чужую тропку затронещ. Или демократия запретит снег вверх бросать (ВДРУГ ВЕТЕР НЕ ТУДЫ).
     
  11. Sergiani07
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57

    Sergiani07

    Живу здесь

    Sergiani07

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Уфа
    А я на двиг-ль такую штуку поставил: выносной бесконтактный индуктивный цифровой тахометр ...
    Очень удобно и моточасы считает...
     

    Вложения:

  12. Vasyaka
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    61

    Vasyaka

    Живу здесь

    Vasyaka

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Псков
    Sergiani07, я тоже такой себе заказал из Китая. .:)
     
  13. Avkolb
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125

    Avkolb

    Живу здесь

    Avkolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Подольск
  14. Sergiani07
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57

    Sergiani07

    Живу здесь

    Sergiani07

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Один из вариантов в личке...
     
  15. Nikkitos
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    113

    Nikkitos

    Сергей

    Nikkitos

    Сергей

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Истра
    Вы меня не поняли или я не правильно высказался, стреляет и плавают обороты без нагрузки, иногда и под нагрузкой .