1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Снегоуборщики Рatriot garden

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Radik60, 17.10.10.

  1. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    :faq: Так у меня они уже стоят.
     
  2. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597
    Адрес:
    Москва
    - выделяете кусок текста (2) из поста, на который хотите ответить
    - на какое то время над выделенным фрагментом появляется надпись-кнопка (1) - надо на нее нажать
    - в поле ответа появляется цитата с выделенным текстом (3)
    цитирование.png
    PS Как я понял, ротор гены надо обрезать по высоте. Так а чем и как резали магниты? И вообще как резали - станок токарный?
    Кстати, магниты не любят нагрева. Сильно не любят.
    И еще - а с какой целью надо иметь напряжение на холостых оборотах? Эти двигатели, вроде не очень любт низкие обороты из-за системы смазки, емнип. Им лучше постоянно работать на 3-3,5 тыс.
     
  3. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    Всем спасибо за внимание.
    Значит потом будем ставить прожекторы, идея гирлянды на ковше мне покоя не дает:cool:, а что у них внутри, долго делали, как светят, может на форуме есть тема? Я их только на витрине видел.

    Ротор обрезался с 2х сторон, станок от Владимир техники для моделистов, маховик снежника не входит, по этому обращался к токарю, токарь знакомый поэтому разрешил стоять над душой.
    DSCF2012.JPG
    Здесь 2 мм снять. метал толщиной 4мм.
    посадочное место на маховик 51, старался как можно меньше маховик снежника трогать а то вдруг не получится. Остальные 10 мм с внешней стороны. магнит убирался так, сначала стачивал метал на нужный размер после чего от центра маховика, вручную наждаком минут 40 стачивал, оккуратно понемножку. Почему от центра? Толстый метал маховика не дает магниту лопнуть, следите за температурой. От точности этой работы зависит балансировка все таки обработка как не старайся не ровная, очень хорошо видно перед установкой маховика
    DSCF2033.JPG
    После обработки торец магнита залил супер клеем и покрасил, на всякий случай. Магниты в родном варианте очень крепко приклеены. К стати диаметр скутерных маховиков почти всех 100 мм.
    Обратите внимание на проточку в центре маховика и статора
    DSCF2004.JPG
    проточка на маховике для болтов, в статоре для зазора маховика, в среднем зазор между подвижными и не подвижными деталями около 1.5 мм. Катушки целиком в ротор не прячутся но это и не надо заглубился весь сердечник и хорошо. Катушки намотаны с чередованием право-лево. По поводу центровки, зазор между ротором и статором 1-1.5 мм. то есть В СРЕДНЕМ 0.75 на сторону после сборки не чего не шаркает! А по сути не бойтесь не соосности и дисбаланса вспомните в каких условиях работают подшипники бал валов главное общая балансировка механизма а то получите вибротрамбователь:). Здесь по сути нужна не столько центровка, сколько балансировка у меня таких возможностей нет.
    Холостой ход учту, у меня оборотов на 200 выходит надо добавить, работать на три с половиной не всегда получается, участок, тропки чистить да, а вот дом по бокам соседями зажат, даже с опущенным козырьком боюсь в окна залепить.
    Вот вам и перемотка генератора, на 200 фара подчти яркость не меняет. Ток на выходе переменный, так что для не стандартных фар надо ставить выпрямитель, напряжение на холостых что то около 12 вольт точно не мерил, а на максимуме 22 точно.
    DSCF2034.JPG

    Всем удачи, будут вопросы по сборке спрашивайте рад помочь :um::)].
     
  4. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    прошу прошения не правильно высказался, работа ручная но делалась на электро наждаке, я все таки не мазохист:) .
     
  5. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    Понял где людей запутал, Bobr Bills я хотел вас процитировать но сделал все не так, для вас следующий пост после моего ляпа, а я продумал что у вас стоят светодиодные прожекторы, а какие светодиодные лампы у вас стоят? Спасибо Vip69 мне объяснил как цитировать.
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Стоят, точнее стоит. (один)
    В качестве фары я купил фонарь заднего хода от Бычка. А лампа обычная автомобильная светодиодная. Вначале поставил накаливания, но от вибрации спираль быстро "стряхивается".
     
  7. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    А почему от Бычка, что с родной случилось?
     
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Родной не было. Был только интегрированный генератор.
     
  9. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    Разбирая свой снежник я надеялся что хотя бы магниты есть на маховике, не повезло.
    У меня мысли всегда впереди рук, будем стараться быть аккуратней, я имел в виду что у меня всего около двухсот оборотов холостой ход. Замер напряжений дан для справки, в этот момент регулятор напряжения не подключен.

    Совсем забыл сказать, разобрался со слетающим ремнем привода трансмиссии. Оказался сильный перекос ремня в положение нажатого рычага, около 6 мм. плюс биение тарелки не меньше 3мм. Мы с вами на счет центровки паримся, китайцам по фиг. Биение тарелки не исправил, даже не пробовал, а перекос ремней убрал пока на половину. Убирал опять станком, пришлось снимать 3 мм с торца шкива чтобы подвинуть его ближе к мотору, потому что мотор на раме не двигался, а чтобы второй шкив не переместился между ними поставил шайбу.
    DSCF2072.JPG
    Пока ремень больше не слетает. Думаю что точить шкив больше не буду, просто натяжной ролик с пружинной натяжки переведу на фиксированную.
     
  10. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597
    Адрес:
    Москва
    Имхо - вот это не стоит.
     
  11. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    Наверно из за того что натяжка переменная, привод включен выключен. Тогда поставить доп пружину, а то видно как ремень постепенно выходит из ручья тарелки, на ролик нажимаешь и он встает обратно.
     
  12. Object
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    138

    Object

    Живу здесь

    Object

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    У меня ролик при наличии пружины все равно а итоге фиксируется болтом на корпусе.
    тем болтом, который удерживает одну из ограничительных планок по обе стороны шкивов.
    На фоте выше такая же планка позади шкивов.
    Но у меня их две.
     
  13. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
  14. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.597
    Адрес:
    Москва
    Вот это - возможно. Всвязи с этим:
    У меня колесья проскальзывают, независимо от регулировки фрикциона. Есть мнение, что натяг ремня прослаблен, но пока не проверял, может попаду на дачу на след неделе - проверю.
     
  15. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    Есть такая проблема, мне понадобилось откопать доски для бани, а снежник в сугроб не лезет. На форуме обсуждение проходимости было, но по моему все свелось к помощи лопаты. Меня интересует вопрос технической доработки аппарата, может есть у кого идея как шнек открыть чтобы он сам сугроб резал или кто то такое делал.