1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Снегоуборщики Рatriot garden

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем Radik60, 17.10.10.

  1. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    А что вы имеете в виду что редуктор не обслуживаемый, ведь не запаян он. Может продавцы имели в виду что с завода в него все залито и вам не надо ни чего делать, или нет запчастей только редуктор в сборе покупать?
     
  2. NprDimas
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26

    NprDimas

    Живу здесь

    NprDimas

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Kasss, Я вот щас сижу и вспоминаю. Я там втулки пластиковые видел, похоже я не разобравшись подумал что на них вал и вертится. А вал то внутри. А пластиковые для удержания самих фрез, которые на трубу приварены а подшипники в боковых корпусах не углядел наверное... Блин.
    Еслиб на Patriot Garden PS 661 сказал бы народ, что редуктор не ломается, то остальное я сделаю... Ну и нет их нигде- ждать до августа надо.
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Нет там подшипников. На моем так же пластиковые, несмотря на то, что чистый (это точно) американец. Не стоит этого бояться.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Ищите и покупайте Чемпиона 656. На данный момент это самый без проблемный СУ и в отношении качества, и в отношении СЦ и запчастей.
    P. S. Имею в виду ценовую категорию до 20-ти тыр.
     
  5. NprDimas
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26

    NprDimas

    Живу здесь

    NprDimas

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Правильно ли я понял, что Aiken это тот же чемпион? Просто нашел где взять его можно...
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Да по-моему это вообще не Чемпион :no: (комплектующие и узлы абсолютно разные), хотя по цене и характеристикам, СУ этой ценовой категории все на первый взгляд почти одинаковые.
     
  7. Kasss
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125

    Kasss

    Живу здесь

    Kasss

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    125
    Адрес:
    Суздаль
    А если посмотреть Калибр СНУБ 5.5 или 6.5, У меня знакомый брал два года назад в Леруа Мерлен, за это время ни одной поломки, кроме срезных шплинтов. Я сначала себе такой же хотел брать, но их не было в наличии. А вспомнил о нем увидав Crosser CR-SN-1 один к одному, даже шнеки также на втулках сделаны, сегодня не поленился ездил смотрел как сделан. Знакомый чистит большую площадь, у него гостиница. Может я поторопился Crosser списывать или это разные аппараты. На форуме есть по Калибр тема, что успел прочитать плохого не говорили. По редукторам Патриота думаю что информация идет с прошлого года, там много брака было кто брал в OBI в начале этой темы по моему эта информация была. А если посмотреть по форуму, по крайней мере что я читал, то с редукторами и валами были поломки и Чемпионов, Калибр ну и Патриот конечно.
     
  8. NprDimas
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26

    NprDimas

    Живу здесь

    NprDimas

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Тогда погляжу Аикен до кучи сегодня и сделаю выводы. Пока склоняюсь (ввиду большего распространения и запчастей) к клиновому ремням. Спасибо Вам всем за консультации- будем думать.
     
  9. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    Не правильно. Не считая конструктивных особенностей, о которых говорил Melared, Он еще и качеством гораздо хуже. Плюс к тому отсутствие запасных частей и сервисных центров. В случае необходимости запчасти, как правило, подбираются от других СУ. (личный опыт пошлогоднего выбора СУ. Чуть не купился тоже на дешевизну и наличие различных "примочек" в сравнении с Чемпионом).
     
  10. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    Пора и мне подвести итог сезонной эксплуатации PATRIOT GARDEN PS 551D.
    С декабря отработал все снегопады. Вел примерный учет - более 30 моточасов.

    Неисправности:
    1. В самом начале отлетел козырек, регулирующий высоту выброса. Посадил его на болтики.
    2. Кусками льда с крыши срезало за сезон 2 срезных шпильки. Покупать - жаба душит. Обычный болт на 6мм отрезается по длине штатного, зажимается в патрон дрели и работающей болгаркой за 10 сек делается 2 проточки с глубиной на глаз с учетом твердости материала.
    3. Порвался тросик привода алюминиевой тарелки (привод колес). Не тот, что снаружи, от рукоятки, а тот, что внутри кожуха.
    ВСЁ!

    ТО - как в Инструкции.
    Кроме того, пару раз за сезон обработал ремни и резину приводного колеса автомобильным кондиционером для приводных ремней. Результат: ремни - как новые, выработки на резине колеса не заметно. Алюминиевая тарелка - как новая.
    Внешние движущиеся части раструба, карданчиков и т. п. периодически обрабатывал силиконовым спреем. Снег и лед липнут меньше и вращается все легко.

    Третья неисправность случилась как раз на последнем метре уборки крайнего снегопада. Мог бы конечно и сам устранить подручными материалами, но не стал. Гарантийный аппарат - святое. Этим я привык не разбрасываться...
    Посмотрел прогноз - снега не предвидется. И решил действовать по Закону.
    Вручил сегодня продавцу Претензию (В приложении. Кому-то для образца, глядишь, сгодится...), наблюдал грустное лицо директора... Сказал - подумают в течении дня.
    В результате раздумий (я едва домой успел приехать!) уже через 2 часа приехал на Газели представитель с оформленной распиской и увез аппарат на лечение.
    Имею основания полагать, что ремонт не будет долгим ... :)
     

    Вложения:

  11. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.281
    Благодарности:
    15.489
    Адрес:
    село Ташара
    Игорь130561, Не сочтите за труд, пожалуйста, разъясните не грамотному, что это "автомомильный кондеционер для приводных ремней" и где его можно купить?
     
  12. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    Да он так обычно и называется - КОНДИЦИОНЕР (НАТЯЖИТЕЛЬ) ремней. В любом магазине автохимии.
    Производители разные, но брать лучше тот, который оборудован распылителем с трубочкой-соломинкой. Удобнее им попадать куда хочется.
     
  13. NprDimas
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26

    NprDimas

    Живу здесь

    NprDimas

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Всем еще раз привет. Решил обозначиться. Купил AIKEN MST 650E. По осмотру понравился, по обкатке тоже- продолжение в соотв теме. Хочу сказать только то, что на Патриот тоже очень похож, но на чемпион ST662 вообще похож как полная копия. Всем спасибо- ушел в теперь уже свою ветку =)
     
  14. gloksinia4
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51

    gloksinia4

    Участник

    gloksinia4

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    попробую не согласиться с вами по Crosser CR-SN-1 в чём заключаютя ваше понимание по сварным швам ? я ничего не нашёл такого чтобы усомнится в не качестве швов
    согласен с вами по жёлобу креплеие очень слабое отвалилось весной от льдышки было закреплено саморезами.
    подшипники отсутствуют на всеx снегоуборщикаx в этой ценовой категории. что весной будет исправлено и установлю туда подшипники xотя это и необязательно.
    редуктор полностью разборный и есть заглушка для маслёнки и нареканий и какиx то проблем не доставлял.
    я им начал работать сразу как только он у меня появился не протягивая и нечего не смотрел. просто залил масло и бензин. отработал им всю зиму и очень доволен этим апаратом. с уважением.
     
  15. NprDimas
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26

    NprDimas

    Живу здесь

    NprDimas

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Gloksinia4, Вот как раз у Патриота и а Айкена вал шнеков на подшипниках. В сваке я понимаю и не терплю когда шов съеживается как ртуть и перебегает с одной железки на другую, а не идет ровненько по кромке, соединяющей 2 детали. (может попался такойодин на миллион- но именно его я и не стал брать)
    Аппарат хороший- просто я сделал свой выбор в пользу своего, о чем ничуть не жалею.
    Подобный Кроссеру аппарат у тещи в дет саду рудится уже 4-ый год. Только ремни пачками рвут на шнек до бензин заливают. Больше никто ничего не делал.
    Пдробности о моем в соотв теме. С Уважением.