1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 21

Эковата - вопросы по монтажу и утеплению

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем alexandr_spb, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Темный лес, влажный, мокрый, грязь то откуда? То что это трудоемко это минус? Это моя работа мне лично нет разницы, сказал бы я сантехнику о своей проблеме а он мне "Это трудоемко и грязно как то" Как правило объекты после работ чище чем были до них, правда не знаю как у других, хотя знаю ;) В простонародье он и выглядит как мокрый а не как влажный при кривых руках. С процентами ошибка. Если есть опыт возник вопрос зачем клей, второй вопрос в каких случаях делают без клея? Я без сарказма интересуюсь нюансами век живи век учись ;) Мы ведь монтажники.

    Каркас стоит до моих рекомендаций, его усилили как положено. Просто увлеклись с расчетами мостиков холода и забыли что мостики не только для холода ;)
     
  2. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Горизонт, картинки. Не утверждаю что это "вау" но мне нравится когда ровно и аккуратно ;)
    Год выполнения работ 2006 как раз начало получатся ;)Мно картинок сыпать не буду а то мне крылья подрезают, за что не понял:close: посчитали может как реклама, я умоляю:aga:
    19.07.2006 16-29-23.JPG 19.07.2006 16-29-55.JPG WP_20140912_17_04_52_Pro.jpg
     
  3. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, про крафт спрашивали VCL как выглядит, смотрите. 7.jpg 8.jpg DSC02090.JPG DSC02092.JPG DSC02093.JPG DSC02096.JPG DSC02158.JPG
    это вариант до монтажа, где натяжка видна, потом обрешетка ставится, и уже с изоляцией.
    опять оговорюсь чту других может это выглядит еще лучше это не является эталоном качества.
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  4. Veps sp
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354

    Veps sp

    Живу здесь

    Veps sp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После таких "перлов" о чём ещё говорить? Саморекламу себе делаете не взирая на приличия и корпоративную этику?
     
  5. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В чем реклама? Мне больше нравилось читать, редко отвечал. Я не предлагаю задувать вместо них. Вот переделывать приходилось, "пукалка" - все нормальные монтажники знают что это установка предназначенная для нанесение материала на открытую поверхность горизонт чердак, перекрытие. Надо открыто говорить что у нас установка по мощности только для открытых горизонтов. Лично знаю бригаду которая выполняет работы методом сухой задувки у них качественное проф. оборудование с гарантией 100%.Они честно говорят заказчикам не вводят в заблуждение и не получают опыт за счет кошелька потребителя А тряпочка потому что спандборд даже натягивают и по барабану задувают, "мембраны" по 350р квадратный километр покупают которая растягивается на протяжении всего срока эксплуатации. На объект проезжал где заказчик матом на ЭКОВАТЧИКОВ орал так что думал он русский язык не знает. Потом обсуждают что вата села. Вы посмотрите где форумчане обсуждают для задувки пылесосы, строительные, садовые, веткоизмельчитель, собственными глазами видел из фанеры пытались сделать установку молодцы сами для себя. Но здесь вопрос оказания услуги по изоляции. У меня тоже не всё идеально и форумчанам дома утеплял не один раз, камнями не забросали и слава БОГУ.
    Этика, я матом не крыл, лично не задевал, пальцем не тыкал. Спрашивают от куда опыт, Вы вырезаете всё под корень. Горб я гнул на капиталистов там быстро учат два замечания и в сторону будешь сараи изолировать. В начале было 9 монтажников остался один угадайте кто.

    Извините меня, поправьте, ветку я создал или нет забыл уже.
     
  6. багик
    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    118

    багик

    Живу здесь

    багик

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Переславль-Залесский
  7. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Очень рад, что эта ветка жива еще... Спасибо 1. Создателю 2. Модераторам
    С разрешения создателя! немного выскажусь! (Если позволит конечно)
    Саша, Огромное спасибо за поднятие этого разговора... Давно, очень давно назрел!
    Позвольте немного рассказать о том, чего может кто-то недопонимает...или не хочет понять (ведь проще не вкладываться в проф. оборудование, не учиться и прочее...) глядя на фото работ Александра.
    Итак...задачи при утеплении объекта: 1. создать максимальную теплоизоляцию объекта 2 Использовать необходимо-достаточное кол-во кол-во денежных средств данный момент времени.
    Эти задачи монтажник должен решать с помощью материала, своих навыков и оборудования. Вот и начинает проявляться его искусство
    -Выбрать качественный материал (о чем Александр и просит "дайте потестировать).. Потому, как он понимает, что имея в руках качественный материал он может максимально теплоизолилировать объект.
    Поясню...
    Работы нужно выполнять на безусадочных плотностях, при самой минимально возможной лямде. Так как от размера ваты (я не говорю о боратах пока) зависит эта безусадочная плотность...при ВКМ она может быть от 37 кг/м3 ...при сухом выдуве в вертикальную стену от 52кг/м3 и чердаке - от 32 кг/м3. Вопрос- при какой плотности будет лямда лучше! А что Александр? Нарушает корпоративную этику, или сторонник качественного утепления! И это я назвал показатели плотности хорошей ваты, которую он и пытается найти (впрочем и я то же). НАМ И ЗАКАЗЧИКУ ЭТО ВЫГОДНО!
    При этом вата слегка увлажнена и сохнуть ей десятилетиями нет необходимости. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на фото его работы...о чем оно говорит! Такие фото делают для того, что бы понять, сколько воды и ваты...Наличие и кол-во темных и светлых пятен говорит о том, как много вводы использовано при монтаже (о чем Александр и говорит"Сколько видео видел как делают влажно - клеевое нанесение, смешно, как с брандспойта поливают, пожарники меньше льют воды на стену"). В его работах воды мизер, потому и добивается результатов в постановке ваты за один проход - до 200-300мм. И это противоречит массовому утверждению "мастеров"-НЕВОЗМОЖНО. А мы говорим ВОЗМОЖНО и ПРАВИЛЬНО. И кто из нас прав! Мы нарушаем какие правила? Или может не хотят учиться те, кто "пукалками" пытается ввести в заблуждение клиента!

    Что касается фразы сказанной ему "Влажный дороже, более трудоемкий, грязный, ."
    Это наша работа и надо ее делать так, что бы не было у Заказчика такого мнения...Работать легко и непринужденно, испытывать от нее удовольствие. И не такая она грязная. Хочется привести слова одного "монтажника". На мое замечание, "что я с радостью понизил цену на такие работы при наличии хорошей ваты и специалистов по монтажу", он правильно подумал и ответил..."у вас есть запас в цене из-за материала и навыка". Да и не будет у меня очереди потому, как есть те, кто втирает в глаза "пукалками" и не говорит истинной картинки.
    Ведь проще списать отсутствие у тебя оборудования и навыка на то, что это дороже, грязнее и "точку росы", и сохнуть будет дольше. О чем я и пытался рассказать и донести на ИМЗ в Москве 2013 году. Услышали единицы и очень им благодарен, уверен в качестве их работ, так, как поняли ...

    И не могу взять в толк...при чем здесь "Саморекламу себе делаете не взирая на приличия и корпоративную этику". Человек работает качественно, пытается показать как он работает. Учиться только надо у него. И если кто то расценивает, как саморекламу...значит затронуло качество его работ, я считаю его ГУРУ в монтаже! Не буду скрывать я и учился, слушал, смотрел, выспрашивал о тонкостях у Александра. Очень благодарен ему, что давал точки отсчета для правильных размышлений, готовое решение стоит дорого..и оно давалось своим горбом. И учусь по сей день на его опыте работ...и мне не стыдно признаться в этом. Да и он в своих постах говорит о том же.

    @alexandr_spb, !
    Что касается тестов. ..пока на рынке нового производителя в европейской части не появилось, кроме тюменских, омских линий. О качестве данного продукта ты знаешь..так что...УВЫ. Сам в надежде на лучшее.
    С уважением. Извините если что, не так.
    P/S данные о плотностях привел качественного продукта "эковата"(подтвержденного актами испытания производителя и опытом работ в монтаже с ним. в конкретных строительных кострукциях). Убедительно ПРОШУ правильно читать и цитировать.
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  8. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Олег за поддержку, правильно говорят что посеешь то и пожнешь :hello:.
    Всегда буду рад помочь чем смогу. С Уважением.
     
  9. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Выскажу свои рекомендации из практики...
    НЕ слушать, что говорят об отсутствии в перекрытии никаких материалов. Получится "барабан", будет только усиление звука от передвижения по полу 2 этажа. Убрать такой шум не удастся только используя эковату (впрочем и другие материалы избирательно), это комплексная задача. Но применение эковаты в УПРУГИХ плотностях дает значительно снижение такого шума. Поэтому рекомендую применять вату именно так.
    Пленки...Важно понимать какие помещения на первом и втором этажах, какой чистовой пол на втором этаже будет (полный пирог). Важно не запереть мокрый пар в утеплителе.
    С уважением
     
  10. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изоляция бревенчатого дома в картинках просили показываю :um:.А то всё одна и та же картинка прыгает у всех на сайтах может кому и пригодится.
    WP_20140904_17_05_01_Pro.jpg WP_20140904_17_24_04_Pro.jpg WP_20140904_17_24_30_Pro.jpg WP_20140904_17_25_32_Pro.jpg WP_20140905_00_37_18_Pro__highres.jpg WP_20140905_00_38_05_Pro__highres.jpg WP_20140905_00_38_36_Pro.jpg WP_20140905_00_38_55_Pro__highres.jpg
    структура материала видна, влажность, суть дела.
    Занимаюсь каркасными домами а самому рубят дом-баню 7х9 в два этажа. Захотелось красоты РУССКОЙ наличников резных пол деревянный в плаху. Но теплоизоляция естестно есть знакомый:|:
    Может ветку открою.
     
  11. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
  12. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    .
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  13. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо конечно за предложение только меня на всё не хватит. Работы много и всё в разъездах.
    Ветку строительства своего дома-бани :pioner:.А по фасадам вариантов изоляции много заинтересует выложу.
     
  14. Ecovata
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    46

    Ecovata

    Живу здесь

    Ecovata

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Если Вы все знания получаете из опыта, тогда любое обсуждение для Вас "темный лес".
    Опыт бывает не большой, не всегда положительный.
    Например: "Не нужно закрывать "Институт брака и семьи" только по тому, что первый брак был неудачен".(цитата генерала Лебедя)
    У многих заказчиков, которые решили утеплиться эковатой, вырабатывается свое видение и представление. Очень часто хотят сделать влажным способом. Хотя для профессионала это не очевидно. Безусловно выбор за заказчиком. Но вот об отличиях, того или иного способа укладки эковаты, рассказать должен исполнитель работ. Как Вы понимаете, монтажник он выполняет работы, а какой способ применить, дело человека другой специальности. Назовем его технологом.
    При эксплуатации домов, утепленных эковатой, невозможно будет найти разницу между утеплением влажным способом и сухой задувки. Качество утепления одинаковое. Но влажный способ он заметно дороже, после него нужно ждать энное количество дней. Зачем платить больше, при одинаковом качестве утепления?
    Нужно быть честным и не разводить заказчиков на деньги. Понятно, что для Вас, как исполнителя работ, выгодней более дорогой договор. Но приоритет - от простого и дешевого к сложному, и дорогому.
     
    Последнее редактирование: 09.02.15
  15. Ecovata
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    46

    Ecovata

    Живу здесь

    Ecovata

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Утепление своей дачи.
     

    Вложения:

    • наш дом утепление.jpg
Статус темы:
Закрыта.