1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 21

Эковата - вопросы по монтажу и утеплению

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем alexandr_spb, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    Нанимал спецов
     
  2. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    У Вас дом из чего?
    Судя по Вашим темам Вам не везет:
    Отопление не работает.
    Газопровод не проводят
    Дверь не открывается
    Жучок завелся.
    А вот теперь и эковату плохо положили или плохую.
     
  3. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    Все вопросы разрешились. так, что все в порядке. просто про эковату (не только тут) расписали так, что это супер-пупер материал, и я ожидал бОльшего, а на деле ни чем не отличается от той же мин ваты, да еще и дороже получается. точно так же живут, в моем случаи, птички (в мин вате мышки). может и мыши будут жить (пока еще не добрались). а 15 см это РЕАЛЬНО мало. специалисты могли бы и убедить меня в том, что надо раскошелиться еще, хотя бы, на пять см. правда тогда я прикинул бы хрен к носу и возможно отказался от эковаты... видимо они это прочувствовали и решили срубить хотя бы эти денежки. но это мое личное мнение.
     
  4. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    пенополистирол. несъемная опалубка.
    на самом деле эковата разочаровала хотя бы тем, что производитель настаивает на невозможность поселения в ней всякой живности, якобы там какие-то добавки, а птички себя отлично чувствуют в этом материале. в принципе только этот факт (на данный момент) меня напрягает, а 15 см-сам виноват, надо было не одного специалиста слушать, а советоваться со многими
     
  5. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как в вату птички попадают?
    По идее, такого быть не должно, она же закрывается...
     
  6. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    :faq: чем? у меня еще крыша не закончена, в смысле не подшита снизу (не заю как эти штуки называются). туда они и проникают без труда. с птичками вопрос должен решится, когда доделаю крышу, меня волнует, что раз птички живут, то и мышки могут.
     
  7. Минифант
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113

    Минифант

    Живу здесь

    Минифант

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Набережные Челны
    Эковата-эковате рознь, так как при производстве основную себестоимость при производстве эковаты дают именно добавки, у некоторых производителей, а в абсолютном большинстве это производители работающие на отечественном или самодельном оборудовании полученное или изготовленное задешево, так вот у таких производителей возникает жгучее желание сэкономить на количестве добавок, почему именно у них возникает такое желание? Сам не могу объяснить. В бытность начала работы с эковатой перебрали кучу поставщиков эковаты, проверка эковаты при приобретении может производиться одним способом, мешок рвете посередине, засовываете в него руку и из середины (не надобрать сверху) берете немного эковаты, сминаете ее пальцами (имитация плотности после монтажа) и проверяете зажигалкой на горючесть, она должна начать тлеть и потухнуть в течении пары секунд. А вот на устойчивость к грызунам в поле не проверишь, однако заметил что те кто нормально ложит антипирен, они и остальное нормально делают.
    Тем кто жалуется на птичек-совет один-нормально контур дома замкните и проводите нормальную защиту утеплителя.
    Тем кто жалуется на грызунов-наведите порядок на объекте и не оставляйте еду. Грызун лезет только туда, где еда валяется или бардак.
    По внешнему виду идеальная эковата-серого цвета, тонкие волокна, чем длиньше волокна, тем лучше. Такая эковата не дает усадку очень долго, так как волокна при задувке переплетаются друг с другом плотно. Такая получается например на финском и немецком обрудовании.
    Если эковата кусочками, значит скорее всего производят на отечественном или самодельном оборудовании, бывает кусочки такие что буквы можно прочитать. Такая эковата сядет через некоторое время после монтажа, от даже мельчайших вибраций конструкции. И тепло не держит как должна.
    Идеальное сырье для эковаты это газетная бумага, все другое от беса. Если эковата белого цвета, лучше не берите, скорее всего они офисную бумагу (мелованную) используют, а ее нельзя использовать при производстве эковаты.
     
  8. Минифант
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113

    Минифант

    Живу здесь

    Минифант

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Набережные Челны
    Карнизы-недорогая работа, почему не зашили сразу? Потом такие как Вы жалуются-эковата плохой материал и т. д. Соринку в чужом глазу издалека видите, а если не видите, то придумываете, а вот до бревна в своем глазу руки никак не доходят.
     
  9. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    видимо вы не внимательно читаете
    то что крыша не доделана-это одно, а то что говорили, что в том чудо материале В ПРИНЦИПЕ ни кто не сможет жить -это другое.
     
  10. Минифант
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113

    Минифант

    Живу здесь

    Минифант

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Набережные Челны
    Написал все, в преидущем посту.
    А материал действительно хороший, по крайней мере по сравнению с минватами (ими мы тоже утепляем)
     
  11. Минифант
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113

    Минифант

    Живу здесь

    Минифант

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Набережные Челны
    С другой стороны, раз уже дело человеком сделано, можно найти и в этом хорошие стороны, раз пртички живут, значит экологичный материал. Зашьет карнизы и жить не будут. Дело сделано, надо роверять что приобретаешь, тем более проверка легкая. о чем я выше написал.
     
  12. Aldobr
    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671

    Aldobr

    Живу здесь

    Aldobr

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    2.096
    Благодарности:
    3.671
    Адрес:
    Пермь
    Любая птица, пролетающая мимо эковаты, умирает на лету.
    Это сказал человек (один), который утеплял данную крышу.

    У меня четыре человека задули 9 тонн эковаты, нужно будет через года два о их здоровье справиться.
     
  13. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    На горючесть я проверял-все в порядке, тухнет (где-то здесь писал). а крышу надо, конечно же, доделать.
    тут не со всем согласен. сейчас живу в доме, где чердачное перекрытите утеплено минватой (рулонной), крыша односкатная с малым углом наклона, т. е. чердака (та и вообще какого-либо пространства) нету. ни какого бардака, хлама, пищи и т. д. и т. п. нету, а мышки есть., греются они там) поэтому я и переживаю на их счет
     
  14. Минифант
    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113

    Минифант

    Живу здесь

    Минифант

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Набережные Челны
    В эковате мышам двигаться и дышать тяжело, проводили испытания (ради шутки) мышь полевая пытается ползти в прозрачной трубе из пластика наполненной эковатой-начинает задыхаться, думаю даже не из за добавки а из за мельчайших частиц эковаты-нос они ей забивают, когда ползет ходы за ней рушатся, если они в них будут пытаться поселиться то им надо акваланги одеть, и машинку замиеть, что метро роет и сразу на стены панели одевает, тобы не рушились. :)
    Мышь осталась жива, была отпущена. Они безгрешные существа, их нельзя обижать.
    Не расстраивайтесь, купите ультразвуковой распугиватель, или кошку-мышелова заведите, в доме кошка должна быть, это у славян и и у нас татар традиция так сказать. Лет через 25 эковата подсядет, садится она в стенах при высоте 3 метра примерно на 2-3 см, вызовете бригаду и Вам ее спокойно додуют. А то что будет с минватой, я не буду Вам рассказывать, своими глазами видел. Минватой утепляем мы например только тем кто не верит в новое, а очень зря.
    Я как Подрядчик приобрел оборудование для монтажа эковаты только для того чтобы исключить гарантийные случаи по утеплителям на объектах, хотя заработок такой же. И знаете, получилось, первые объекты прошли уже гарантийный срок, и ни одной жалобы. По минвате уже вызвал бы кто нибудь на гарантийку, хотя бы один Заказчик из более чем пары сотен Заказчиков в год. А это об эковате как об утеплителе говорит многое.
     
  15. Dr.zorg82
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Dr.zorg82

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    2.407
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Темрюк, краснодарский край
    вот в эту штуку я точно не верю, боюсь и меня выживит:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.