1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 21

Эковата - вопросы по монтажу и утеплению

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем alexandr_spb, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    В воздухе всегда содержится определенное количество воды, эта вода периодически конденсируется на поверхности предметов при охлаждении. Кроме того влага постоянно поступает из помещения и конденсируется в толще конструкций по мере охлаждения водяных паров. В связи с этим минераловатное утепление со стороны помещения необходимо очень тщательно пароизолировать, иначе утеплитель будет промерзать и конденсация еще больше усилится. Для эковаты пароизоляция от помещения не обязательна, если кто-то и прокладывает для страховки материалы, регулирующие прохождение пара в утеплитель, нет нужды следить за тщательной герметизацией этой изоляции. Необходимость герметичной пароизоляции минераловатного утеплителя весьма крупный минус.
     
  2. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Вся герметичность от пара в том, что пленку, по инструкции надо делать (нахлёст слоёв, проклейка соединений скотчем, заход на стены, с дальнейшей штукатуркой...и весь процесс)
    Да я думал эковаты насыпать...судорожно РЕАЛЬНЫЕ (то есть не в теории, а практические, скажем применимые) плюсы ищу...пока нет...кроме эфемерной экологичности...весь вопрос с не экологичностью минваты можно решить "герметизацией его", от окружающего пространства...ну скажем не абсолютной, но по возможности...конечно это затраты, но выигрываем на разнице в цене и характеристиках, относительно ЦВ...
     
  3. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Ведь, дьявол в деталях...;)
    Несущую способность вы обозначили, только мы же кладём утеплитель на подшив пола. а не на него...а подшив. ну никак такую выдержать не сможет нагрузку...у мен к примеру, он гипсокартонный...у кого то ОСБ-шный...
    И не в два раза. а в два с половиной, как минимум слой будет больше...:hello:
     
  4. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    И ещё деталь...к примеру, в случае обустройства межкомнатных перемычек и деревянных межетажных перекрытий, парообразование в утеплителе (а в данном случае он выступает в роли шумоизолятора). не является критической величиной..а на первый план выходят его шумоизолирующие качества, которые у эковаты по причине её плотности - никакие! :faq:
     
  5. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    А вы согласитесь у меня за бесплатно всего-то пароизолировать перекрытие с проклейкой скотчем всех стыков? Наверное нет. Потому что это на словах только не стоит ничего. Так вот, перекрытие эковатой утепляется за 2 - 3 часа. Я думаю, только устройство пароизоляции на этой площади займет в разы больше времени. Потом ее еще придется проклеивать и, желательно, не простым скотчем, а специально предназначенным для этих целей (который стоит денег). Возможно, вам нравиться возиться с пароизоляцией и минеральной ватой. Многим это не доставляет удовольствие и они выбирают более быстрый способ утепления - эковатой.


    Какая же по вашим данным плотность у эковаты и как это влияет на шумоизолирующие свойства?
     
  6. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Да мне сложно общаться с религиозно настроенными гражданами...
    Я вам про Фому, вы мне про Ерёму...там же четко указал, разницу в цене между этими материалами перекроет эту работу (которую судя по вашему отзыву, вы даже не в курсе как делается) так вот ничего сложного в этом нет...а чем компенсируется я уже обозначил...и если уж мы про доп работы говорим, то ну ка озвучьте цифру "правильного" задува бригадой этой самойЦВ? (только большая просьба, попытки самодеятельности в расчёт не брать, поскольку так качественно, особенно в перегородки, сами вы не задуете...спорить ,надеюсь с этим не будете?)...пишу второй раз..будьте внимательней... ЛУЧШИМИ ТЕПЛОИЗОЛИРУЮЩИМИ КАЧЕСТВАМИ И МЕНЬШЕЙ ЦЕНОЙ...


    У каждого своя...там же "самомес"...
    Ну к примеру какая у вас плотность, вы знаете?
     
  7. Игорь Соларов
    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7

    Игорь Соларов

    Живу здесь

    Игорь Соларов

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Да, однослойный гипсокартон может прогнутся от перлитовой засыпки.
     
  8. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Не общайтесь, если это не по силам.
     
  9. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Это всё, что вы смогли понять из вышесказанного?
     
  10. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Ну давайте ещё больше вас расстрою...так вот шумоизолятор из эковаты никакой, поскольку надо иметь стабильную плотность (что в её случае практически невыполнимо) и колебаться она должна в определенных пределах.почитаете, всё поймёте
     
  11. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    "Самомес" - я такого материала не знаю. Про свое утепление я знаю, что плотность у него 35 кг/м3. При цене 25 р/кг кубометр выходит 875 руб. - меня это не напрягает. Плюс выигрыш в скорости очевидный, плюс устойчивость к увлажнению, плюс великолепные звукоизолирующие качества. Но я вам ничего не навязываю и за любителей минваты не беспокоюсь. Странно только, откуда у вас такая душевная склонность агитировать за минвату в теме про другие материалы, какой-то профессионально-коммерческий интерес?
     
  12. Avava
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975

    Avava

    Живу здесь

    Avava

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    1.975
    Адрес:
    Воронеж
    Эковату применяют для шумоизоляции в торговых центрах, так как даже небольшой ее слой эффективно поглощает звуковые колебания. Но почем бы вам не создать свою тему про прелести минваты? Ведь вы же собирались уходить из этой темы, так как с эковатой для вас все ясно и она не представляет для вас интереса? Счастливого пути.
     
  13. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Да...наверное продаю..правда сам про это пока не в курсе..но не важно..главное вы знаете...
    "самомес" это не материал, а формы его укладки...думаю догадались, но дурака валяете.
    Плотность 35кг/куб - не верю...вручную если, 60 верю ...
    Про хорошее шумопогощение. это же не мантра повторять и оно у вас будет..я же вам дал ссылку..там очень профессионально про шум...образовываться никогда не стыдно...
     
  14. avalon2
    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    avalon2

    Улыбайтесь господа

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    поселок Янтарный
    Начиная с первого этажа. Крафт бумага или полиэтиленовая плёнка,в промежутки между балками укладываете вату (желательно не менее 200мм) и накрываете крафт бумагой или без неё на ваше усмотрение (из под пола желательно сделать обрешотку, для избежания провиса)
    Перекрытие первого-второго,то-же.
    Холодный чердак, то-же но без верхнего слоя бумаги.
     
  15. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Клоунов и без вас хватает...поэтому,когда тему запатентуете, а главное ещё за патент заплатите, тогда и распоряжайтесь её посетителями..а пока по теме.
    Про ЗИ вы даже не позорьтесь. приводя какие то смешные примеры...по делу, и лучше с цифрами...
     
Статус темы:
Закрыта.