1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 21

Эковата - вопросы по монтажу и утеплению

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем alexandr_spb, 18.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я смотрел, но участия в вашем высокопрофессиональном споре своим свиным рылом не принимал :)

    ЗЫ У меня тоже ОСП, и тоже плотность выше ;)
    ЗЗЫ Когда про грабельки прочитал - улыбнуло :)]
     
  2. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаете как отвечают монтажники когда у них спрашиваешь" Ребята зачем так делаете?" Ответ замечательный " А кто знает и понимает, как надо и правильно."
    Я то сразу всё понял как увидел фотографии...
    Лиса Вы жути нагоните я аккумулятор из телефона выну, ну прям как в "БУМЕРЕ"
    Не факт,не факт .
    Почему всё это понимая и имея такой здравый смысл шаг на грабли?Мастер сказал Тульская,значит в морг?
    Я понимаю объем работ вот и переживал.
    Применил Ваш способ неадекватного поведения передёргивания, оправдывающий любые действия со своей стороны. "Вот у меня, да, правильно, а Вы что можете понимать?"
    И кто попал впросак в дискуссии это вопрос, придумали новую теорию 20%, Вы не хотите сами понимать, знать строение атома не значит понимать мироздание в целом.
    А я Вам ранее задал вопрос про фото на аватаре где металлический профиль изолирован 150-180мм плотность 38 кг/М3 причём не летом в 30 градусов тепла,
    Вы ведь даже и не задумались, а там работ на 800 М2, о чём думать?
    Мне популярно объяснили на фирме " МАКРОН" официально по изоляции ангаров я выслушал и вопросов нет.
    Можно бережно и нежно не задевая тонких структур душевных формирований каждого индивидуума просто разговаривать и учитывать мнение.
    Плесень развести в вате просто, попробуйте экспериментально , мою дочку в школе учительница озадачила провести опыт производства плесени на влажном хлебе в тепле и полиэтиленовом пакете в научных целях.
    Все в школу принесли а дочка нет а знаете почему?Взяла хлеб который мы сами печём без дрожжей на минеральной воде с мёдом, и опыт не пошел.

    Проблема не слышать друг друга порой выглядит как в поговорке - "У НАС КАЖДЫЙ СУСЛИК АГРОНОМ":)
    С Уважением Александр.Предлагаю мир и всё начать сначала, извините если что.
     
  3. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Да, я хорошо это помню. И вроде бы тоже без пароизоляции? А часто топите зимой? И не приходилось ли вскрывать стену? Интересно, как там вата поживает?
     
  4. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Без пароизоляции... Крафт-бумага под имитацией на мансарде, на первом этаже просто два слоя ГКЛВ...
    Прошлую зиму топил по выходным.
    В эту - держу пока плюс, минуса еще не было...
    Стену вскрывал в феврале. На ощупь вата сухая, но холодная почему-то :) В мешках была теплее помнится...
    Подключали ТП, пришлось вскрыть часть стены у камина. Вата точно сухая была, но что мне не очень понравилось, совершенно "рассыпчатая"... Расчитывал, что она несколько "слипнется", если честно...

    ЗЫ alexandr_spb, на фото, кстати, никакого "детского питания"
     

    Вложения:

    • P130210_19.04_%5B01%5D.jpg
  5. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Вот нашла это место:
    "Вы обратили внимание на аватаре фотографию где влажное нанесение сделано по металлу и она выставлена на общее обозрение.
    Общая физика процессов мне представляется есть предложения в изоляции где отказываюсь от работ т.к. нет гармонии в материалах строения."

    Все, что я смогла понять, это то, что мне надо посмотреть на аватар. Я честно посмотрела.

    Про ангар интересно. В каком режиме он эксплуатируется?
     
  6. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Добрый день, уважаемые!
    Приятно, что мир, дружба, жвачка.на этой ветке форума! И пришли...каждый к своему...
    Но вот по ангарам...ждем продолжения. Хочется понять физику процессов. Потому как разрабатываю, возможность нанесения утеплителя слоем 150 мм на отрицательных поверхностях. Будет интересно узнать новое!
     
  7. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЗЫ alexandr_spb, на фото, кстати, никакого "детского питания" [/QUOTE]

    Добрый день,GOOSE.
    Я могу больше сказать в ней и доля составляющая пылеобразование существенно уменьшилась. Волокна познакомились друг с другом, время связывает.
    По "детскому питанию" высказано в примере и сравнении с другим материалом.Вы ещё вату не видели с мелованной бумаги "зубной порошок".
    Вата комками зелёный горошек "бондюэль" по шлангам летит.Парни монтажники придумали свою сленговую классификацию.
    В другой ветке форума мне говорят что я сильно преувеличиваю физику процессов, приводят сравнение Крендл 250А и садовый пылесос.
    -----------Все это конечно правильно, но в чем отличие принципа работы Крендл 250А, который создали "светлые головы" от принципа работы садового пылесоса?
    ------------В обоих случаях турбина пропускает через себя вату. Параметры турбины практически одинаковые, а способ предварительного измельчения - механическое или ручное в данном случае никакого значения не имеет. Так что насчет "физики процессов", на мой взгляд несколько самоуверенно.
    Тогда давайте вместе найдём 10 сравнительных отличий, не хочу,скучно.
    С Уважением Александр.


    Добрый день,Лиса.
    Хорошего нам всем настроения и удачного дня!
    Вот правильно режим эксплуатации очень важен , вентиляция, возможная точка росы.Стараюсь на объекте оценить всё вместе и принимаю решение.
    По влага отведению работает кровля, не маловажная деталь это мебельное производство:|: Режим я думаю Вы понимаете.
    С Уважением Александр.
     
  8. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александр!
    Можно вас попросить выражаться более понятно? Ну честно! Без обид! Ваш текст просто не воспринимается :(

    Да еще вы цитируете неправильно, непонятно, где цитата, а где ваш ответ...

    Я не вступал с вами в полемику по поводу физики процесса, так как в этой области я "не копенгаген" :|: Но вот по тем вопросам, на которые мне есть что сказать, старался отвечать.
    Вы привели мою фотографию бочки, где сверху (естественно) оказалась пылевидная фракция, так как горловина бочки у меня была накрыта поролоном, соотвественно, пыль под ней и скопилась... При укладке ваты в стены я конечно все перемешивал :) В доказательство чего и привел фото вскрытой стены. Место вскрытия - самая верхняя точка стены, примыкание к мансардному скату. В данном месте столб утеплителя до ближайшей опоры - 2100мм. Срок после укладки - 11 месяцев. По-моему ясно видно, что никакой усадки нет и в помине. Органолептически утеплитель сухой, несмотря на "неправильный" пирог и регулярный переход через "0" в течении года...

    Я никогда не утверждал, что пылесос - полноценная замена профустановке! Даже более того! Всегда говорил, что пылесос можно использовать на свой страх и риск только тогда, когда профустановка недоступна (хоть по причине отсутствия, хоть по причине дороговизны, неважно...)
    Да и то, использовать пылесос только для распушения, а не для укладки в объемы...
    Ваше мнение, как специалиста, уважаю, но лично считаю, что вы склонны несколько преувеличивать вред, наносимый крыльчаткой пылесоса материалу...

    Через мои руки, в прямом смысле этого слова :), прошло почти 3 тонны ваты. И хоть вата была от Павла, я видел разницу в мешках... Были и кусочки разноцветных бумажек, была и пыль, была и реально почти мокрая вата, было пару мешков с жутким запахом... (их, кстати, выкинул... от греха)
    Лично я не в претензии, понимал, что линия только настраивается, да и отношение ко мне, как к покупателю меня более чем устраивало :)
    Но я также видел, что разницы ДО и ПОСЛЕ пылесоса на мой взгляд практически не было! То есть, если вата была длинноворсовая, сухая и без пыли\кусочков, то и после пылесоса я реально видел распушенные длинные волокна :) А вот если вата была не ахти, то и после распушения она не улучшилась и не ухудшилась... Конечно, это зрительно и по ощущениям :|:
     
  9. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне кажется, Александр, что Вы сильно переживаете из-за того, что человек не может правильно читать. Ведь классики учили "читайте вывески"!. Если человек не читает, то нельзя сильно так расстраиваться.

    Уважаемый, GOOSE,! мне кажется по поводу садового пылесоса- это не к Вам! На ветке "эковата и садовый пылесос" Александру задали вопрос по Кренделу 250. И он весь в впечатлениях решил сделать коментс и здесь!.
     
  10. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Потому что нет диалога. Для диалога нужно понимание. А понимания нет с обеих сторон.

    Вот именно такой мне последний слой и делали. Отсюда и пыль. И я про это писала. И выбора не было. Не все идеально в этом мире.
    И если уж заговорили опять о качестве ваты, скажу еще следующее. Всю тульскую вату , которая годна для влажного нанесения, забирают монтажники (Ермаков в том числе) по своим устоявшимся каналам. Ее не хватает, на нее очередь вперед, чуть ли не на несколько месяцев. Вата, которая достается частникам для самостоятельного нанесения, это зачастую именно «зубной порошок», а также лежалая вата. Не знаю про пылесос, не пробовала, а вот мешалка на дрели нарушить ее структуру ну никак не может, сколько ни крути. Зато работу облегчает не в пример «граблям».
    Так что питерцам (имеющим деньги в кармане) можно позавидовать, но исходить надо все таки из конкретных, имеющихся в наличии условии.

    Я правильно поняла, что в случае этого ангара решение принимали Вы, а не проектировщик? Тогда вопрос, как давно это делалось?

    Нет, не понимаю. Мне нужны более конкретные данные. Пока что ясно только то, что там хорошая вентиляция, раз это мебельное производство. И поясните, пожалуйста, Вашу фразу: «По влага отведению работает кровля». Пока могу только предположить, что поскольку кровля ангара полукруглая, конденсат имеет возможность стекать по стенкам вниз, не капая на головы :). Либо все таки по всему коньку ангара металл не сплошной, а есть что-то типа коньковой вентиляции.
     
  11. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Понимание придет, главное было бы желание общаться и учиться. А местом для общения и есть этот форум.
    Но везет и не только питерцам, имеющим деньги...и Ростовчанам что то перепадает.

    Пока Александр в работах, попробую обратиться к уважаемой Лисе с вопросом.по ангарам из оцинкованной стали...
    Приведу конкретный пример...бескаркасный ангар из оцинкованной стали арочного типа., длина 27метров, ширина 12,5м, высота в верхней точке 6 метров. Задача - теплоизоляция данного сооружения. Назначение помещения- производственный участок для изготовления мебельной фурнитуры. Отопление - печь открытого типа на отходах. Особенности- нижняя часть арочного сооружения должна быть утеплена, и обеспечена возможность для производственных перемещений людей.
    Вот такие задачи пытаемся решить. Что подскажете?
     
  12. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день,Лиса.
    Понимание получается от согласия с точкой зрения.Вот Нас тут и десяти человек нету и с ватой знакомы и применяли ее в личных целях.А обмена информации нет, то есть она есть но как в поговорке.
    Лиса как Вы думаете если я буду в Вашей области каждый раз ссылаться на старые сведения,устаревшие данные, людей которые не повышали и не повышают свою квалификацию,говорить как Станиславский "Не верю!" как будет происходить диалог.
    Мы тут собрались разговаривать и делиться опытом в практике.А на деле получается диалог с антагонизмом.
    Буду отвечать коротко;
    1)Пыль при работах; неправильная настройка установки, подача воздуха превышает подачу материала с неправильной регулировкой давления воды.
    Есть ещё технические моменты, но это основа.
    2)Если фабрика так работает грош ей цена.Экономия на цене в ущерб материала со стороны монтажников,очень распространённое явление в строительстве.Для получения прибыли за счёт заказчика.
    3)Дрель как то раз я и сам использовал только это был миксер для раствора,обороты у него меньше.(Такие вещи мне не правильно предлагать)
    Собственными глазами видел, Вы не до оцениваете способность таджиков, песню "Тополиный пух" знаете, это от туда
    4)Грабли предложение фин.комп.ЭКОВИЛЛА даже на мешках рисунок был.

    Я правильно поняла, что в случае этого ангара решение принимали Вы, а не проектировщик? Тогда вопрос, как давно это делалось?

    Почему один, вместе с проектировщиком, это была работа уже во втором ангаре.Первая часть работ была сделана на год раньше, недоверие вначале , как без него.Спросили что надо сделать в подготовке, я дал свои рекомендации.Прошел год, у них стоят тепло счётчики, которые показали улучшения в три раза.Получил добро на вторую часть работ.
    На фотографии число стоит 6.12.2006г. Материал использовал финский который ввозил через границу, из за его отсутствия в России,хотя аналоги были на то время.Как Вы думаете почему я не пошел более простым путём.
    Paulspb тому свидетель :).И работаю с Изотеком.

    Кровля двух скатная, теплоизоляция горизонта,чердак холодный проветриваемый,коньковая вентиляция.
    Очень конструктивно всё просто, минимум нагрузки на каркас и затрат на теплоизоляцию кровли

    Уважаемая Лиса в Вашем случае всё произошло хорошо и замечательно с теплоизоляцией.Жаркая погода оказала большую помощь.
    Но у меня целый букет случаев, огромных проблем, связанных с таким вариантом теплоизоляции не в эксплуатации строения в дальнейшем а в этапе проведения работ в теплоизоляции.Ко мне обращались начинающие монтажные бригады с просьбой помочь, я помогал, до тех пор пока у меня не произошел скандал с заказчиком на объекте.Когда я только вышел из машины услышал мнение об ЭКОВАТЕ, такое, которое больше напоминало оскорбления личного характера. Объяснять что я не пределах в той ситуации бесполезно было.Почему я и не согласился с методом нанесения и влажностью.
    В практике, в отдельных случаях , двери,окна не могли открыть в доме так всё зажимало.

    С Уважением Александр.


    Добрый день,GOOSE.

    Дядя Скрудж объяснил этот момент.Спасибо.
    Вот что лично для Вас написал;
    "Я могу больше сказать в ней и доля составляющая пылеобразования существенно уменьшилась. Волокна познакомились друг с другом, время связывает.":)

    То что ниже я увлёкся и забылся в личном сообщении, извините
    Ранее писал что каждый вправе использовать всё что ему захочется в достижении цели.Спрашивают а в чём разница будет? А на Ваш взгляд как лучше?У пылесоса нет стабильной равномерной подачи, измельчитель имеет дополнительное воздействие на материал.Имхо
    Максимальная усадка происходит в вертикальных конструкциях.

    С Уважением Александр.
     
  13. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дядя Скрудж
    Но вот по ангарам...ждем продолжения. Хочется понять физику процессов. Потому как разрабатываю, возможность нанесения утеплителя слоем 150 мм на отрицательных поверхностях. Будет интересно узнать новое! [/QUOTE]

    Добрый день,
    В своё время проявлял интерес в этой области теплоизоляции.
    Интересно в чём разработка дайте вектор направления может чем и помогу

    С Уважением Александр.
     
  14. filip7708
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    3

    filip7708

    Живу здесь

    filip7708

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    И обьект есть и желание. Тогда весной поедем смотреть, сейчас снегом занесло, неохота там разгребать.
     
  15. alexandr_spb
    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    alexandr_spb

    AlexanderSPb

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Конечно поедем .
    С Уважением Александр.
     
Статус темы:
Закрыта.