1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Кухня-монолит

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем katoga, 06.09.07.

  1. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Думаю делать монолитную кухню по принципу, как на фото из поста №209 в этой теме. Если делать перегородки из пазогребневой гипсовой плиты толщиной 8см, какая необходимость в МДФ внутри перегородок, как на фото? На стенках из МДФ будут лучше держаться направляющие и шарниры дверок, чем в гипсовой плите? Или они нужны чтобы "подогнать" размер промежутков между дверей под стандартный размер плитки 10х10см?
    Изображение 005.jpg
     
  2. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Нашел ответ в соседней теме. ЛДСП (или МДФ) действительно нужны, хоть они и "съедают" немного пространства, но к ним гораздо удобнее прикручивать направляющие, полочки и шарниры дверей. К тому же что в газобетоне, что в гипсовой плите крепеж очень быстро разболтается. Я решил делать из пазогребневой гипсовой плиты, в основном из-за экономии места - её толщина 8 см, а у газобетона - 10, к тому же будет меньше швов - размер плит, которые я купил: 667х500х8, у газобетона 600х250х10.
     
  3. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Сделал "каркас" из пазогребневых плит, получилось вот-так. Высохнет клей - загрунтую всю конструкцию, а то от гипса очень много пыли образуется. Думаю, из чего лучше делать столешницу: из фанеры или ОСБ? Сверху она будет облицована плиткой.
    IMG_20160227_104931.jpg
     
  4. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    2.564

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    2.564
    Адрес:
    Смоленск
    Хорошее начало. Удачи. А на что ориентируетесь, что хотите получить?
    Не забывайте фото выкладывать. Очень интересно.
     
  5. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Цена вопроса:aga:,я вначале то же думал, пока не приценился, оказалось что с ОСБ да же дешевле будет чем фанера, на чем и сошлись.
     
  6. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    бол, а ОСБ влажности не боится? И плитка на нем хорошо держится? Разница в цене, думаю, в моем случае небольшая будет, поэтому важнее характеристики материалов. Фанеру, насколько я знаю, от влажности может со временем коробить, к тому же она еще и расслаивается, а вот с ОСБ пока не приходилось работать.
    Kislicina
    , фото буду выкладывать, правда пока сделано не много - мало свободного времени.
     
  7. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @_Siberian_, ОСП влажности боится также, как и ФСФ :) То есть, немного :)
    Плитка держится также, как и на фанере, даже чуть лучше за счет структурированой поверхности.
    А влажности там не должно быть вообще, иначе только каменное основание делать нужно :) Сверху нужно делать так, чтобы влага вообще не попадала. От сырости снизу - сделать качественную окраску, включая (особенно) торцы. Этого будет достаточно.
     
  8. YesBaby
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330

    YesBaby

    Лена

    YesBaby

    Лена

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    плитка прикленная к ОСБ на жидкие гвозди держится очень хорошо :)] у нас уже третий год - полет нормальный (на стене)
     
  9. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Ясно, буду делать основание столешницы из ОСБ. Пока нарезал и начал собирать вставки-шкафчики. Сначала собрал, потом поставил между перегородок уже собранные элементы, чтобы крепеж было меньше видно. Первый шкафчик вошел идеально, у второго пришлось немного выравнивать плоскость, с которой будет соприкасаться дверца, притянул в паре мест шкафчик к перегородке обычными черными саморезами по дереву, в гипсовую плиту они вкручиваются нормально. Там где будет встраиваемая духовка пока ничего не делал, т. к. она еще не куплена, надо будет смотреть как крепить ее по месту. Фото не очень - на телефон, в следующий раз привезу нормальный фотоаппарат из офиса.
    IMG_20160302_082929.jpg IMG_20160302_082944.jpg
     
  10. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Сегодня, пока стоял в очереди в Леруа, чтобы нарезать лист ОСБ для столешницы, понял, что мне совсем не хочется дышать дома этой отравой. Не для того я строил дом в пригороде, где всегда чистый воздух. Вообщем покупать ОСБ на столешницу пока не стал, химический запах от него хорошо чувствовался даже от одного листа, лежащего на тележке. Думаю сделать основание столешницы из ГВЛ Суперпол. У нас в Леруа продаются листы толщиной 20мм, по прочности вроде должно быть достаточно - сверху же еще будет плитка, можно положить 2 листа - получится 40 мм.
     
  11. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Сейчас сделано вот что:
    DSC06948.JPG
    И куплены варочная панель и мойка.
    Кто-нибудь делал основание столешницы из ГВЛ? Достаточно ли будет 20 мм, или надо 40 ?
     
  12. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.442
    Благодарности:
    47.428

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.442
    Благодарности:
    47.428
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    @_Siberian_, Лучше 40.
    И визуальная толщина пропорциональна общей массе и функционально надёжнее.
     
  13. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @_Siberian_, по нагрузке пройдет и 20, в крайнем случае поставить дополнительные рейки на самых больших пролетах. Так что пляшите от дизайна. Подумайте, как будете отделывать торец столешницы :) Если не покупали специальных уголков из плитки, то идея с 20 мм отпадет сразу :) Может оказаться, что и 40 мм будет мало :)
     
  14. _Siberian_
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50

    _Siberian_

    Участник

    _Siberian_

    Участник

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Красноярск
    Самый большой пролет - 58 см, рейки я собирался поставить. А вот уголки из плитки для торца пока ищу, их у нас даже в Леруа нет.
     
  15. Svetlana0509
    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Svetlana0509

    Новичок

    Svetlana0509

    Новичок

    Регистрация:
    11.03.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Всем добрый день!-)
    Очень попрошу предоставить информацию (предпочтительно от "старых" жителей данного форума о том где в Москве (МО) можно заказать приличную кухню под заказ. Уверена, что лучшую инф. можно почерпнуть на форумах...вчера смотрела по инету, многие рекламируют Фреско, но они в СПб, про ЗОВ много кто пишет, но кто что...из опыта знаю, что Форема хорошие кухни (продавала квартиру клиентам, так у них кухне было 8 лет, а она как новая, они ее даже с собой увезли на новую квартиру!), но они вроде разорились...жду любую информацию. Др. мои клиенты заказали кухню в Икеи (знаю,что они тоже долго читали отзывы, но у них говорят сейчас фурнирура и фасады неочень... В одной квартире очень понравилась кухня, знаю только, что она немецкая и как я понимаю дорогая (судя по всему остальному в данной квартире-), но она была такая компактная и удобная, буквой "П", все дверцы открывались от нажатия... В общем нужна кухня угловая, под заказ, с материалом пока не определилась пока, интересует баланс цена=качество, но не заоблачные цены, а то на др. не уложусь)