1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Кто о чем, братцы, а я...

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем kulmaro, 26.10.10.

  1. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Ах! Михаил! :hello:! Фиг ли нам, могутным пАрням: станем ступени лаком покрывать:close::ogo: (еще не делали:|:...), ослабим затяжку ступеней, перезагоним саморезы под дер. декор. пробки-заглушки ф15мм! И при этом выстелим по полкам косауров постели из дубовогоцветагерметика под ступени. :aga:: ;) только по внутренним косаурам: на пристенных-то не скрипят:super:!
    И я своих еще не научил шагать по стеночке, а за перила только пальчиками свое воздымание обоначать;)...:hndshk:!:hello:!
     
  2. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    И я своих еще не научил шагать по стеночке, а за перила только пальчиками свое воздымание обоначать;)...:hndshk:!:hello:![/QUOTE]

    Я по началу даже картонки на каждую ступеньку положил, перила сказал не трогать до покраски...
    А покрасил через год...,правда шкурил все машинкой перед покраской.
     
  3. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    :)]: :super:!:hndshk:!:victory:!
     
  4. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Давеча, после утреннего вояжа в "обитель общения с насущными надобностями" :aga:, расположенную в 30 метрах от дома :|:..., из дому и не выходил: загнал-таки под ламинат в тамбуре 1 кв. м. пленки Теплого электроПола: IMG_20150110_201532.jpg . Ходимая площадь тамбура = 1.5х1.5 м, так что мурзилкин горшок стоИт на холодном :aga:, а кормежка и поилка - на теплом. Теперь 1-киловаттный конвектор перетащу под окно в зале-двухсветке, а то все выхи внутреннюю дверь в тамбур не закрывали - впускали-таки тепло от него внутрь дома. А 140 Вт ТП хватит, думаю, и на передержку баклажек с водой на время отсутствия:super:!
    Однако, мело нипадецки: IMG_20150110_145047.jpg , за сутки нападало сантиметров 12-18:ogo:!:flag:!
    И сегодня весь день посвятил чистке дворовых надобностей от снега (где смайлик "опять в УМАТ :mad:?).
    И 200 м от калитки до ворот СНТ из конца в конец "СУЗенькой" моей 6 раз прокатал, так что, есичо, - удрать в понедельник нам с Мурзиком должно получиться:)] :victory:!
    Гы! Некрасовское "...В полном разгаре страда деревенская..." - это не про то, когда "... сеют и косят, и жнут...", а про то, когда снег перелопачивают, дрова подтаскивают и воду подвозят, а потом переносят:flag:!
    Но, наступившая благодать заметно ощутима :victory:!
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  5. Белоостров
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394

    Белоостров

    Живу здесь

    Белоостров

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    3.259
    Благодарности:
    7.394
    Адрес:
    поселок Белоостров
    Благодать после-снег,дорога,вода,дрова,времени уходит много, да и сил. Пока сделаешь все домашнеДачные заготовки, времени на созидательный труд не остается. Просто для того чтобы начать что-то ваять надо-установить стол рабочий, вынести из схрона:)] торцовку, рейсмус, дрель шуруповерты, глядь уже темно. Прав Сергей Ситников в своей мастерской,-хочешь работаешь, хочешь нет, все на своих местах стоит.
    Сел на креслице, махнул 100 с подноса, и созерцаешь огонек в печи:|:
     
  6. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    О, йе!-йе!:super:...
    А тут в единственно теплом помещении еще надо решиться посреди наведенного Ларисой порядка снова верстачок поставить и электролобзик запустить:close:...:flag:!
    Нафик: завтра под веник, а наличники-притворы потерпят до пятницы: "Я зла не помню - я опять... сюда поеду" ;)!
    Да, в конце-то концов, "Кто воевал, имеет право у тихой речки..." :close:: на осиновом полочке отдохнуть:super::)]!
    К стати, двоюродный брат моей Ларисы занимается рекламой :super:! Обещал решить все мои проблемы с полами из монолитного ПК:hello:! :(: склейка расплавленными соплями не выдержала потребительского напора буду ими фетровые наклейки к стульям-креслам по ламинату прислюнявливать:close::flag:!
     
    Последнее редактирование: 11.01.15
  7. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Гы! Вожделенная возможность приобщиться к избранным сподвигла-таки меня поторопиться с покупкой контурного настенного бака: 1292.jpg 1293.jpg :super:!
    ;): это он пока на капоте машины сразу после покупки:|:... Я не устоял!
     
  8. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Кстати о баках.
    Кто нибудь подскажите недорогую модель накопительного нагревателя на 20-60л который без проблем можно слить и заморозить?
    Придумываю как и чем в непостоянно теплой бане греть воду.
     
  9. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Я тоже
    , придумал вышепоказанный:hello:! Это тульский от "Везувия" (из интернетмагазина). Есть у них выносные (контурные) и прямоугольные, и со встроенным ТЭНом, есть и "на трубу ф115" вертикальные. Есть не только у них: пальцем у виска покрути и ткни в "Яндекс";)! Главное - чтоб сливался полностью:um:.
    Самый недорогой из непромышленных - сваренный соседом по гаражу:super:!
     
  10. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    В том и проблема что производители не указывают сливается полностью или нет.
    Потому и спрашиваю может кто в руках вертел
     
  11. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    Как тебе помочь-подсказать?
    "Двадцатки" в моем понятии - это дачные умывальники-водогреи, вплоть до пластмассовых с вкрученным ТЭНом, да с каркасом под раковину и ведро:aga:.
    Ты, вроде, о банном? Значит либо натрубный, либо выносной, вроде моего, либо настенный с ТЭНом. Они сливаются досуха, ;) если штуцер в днище. Порядка 40 л (чтоб влить привозных пару-тройку 5-литровок, да добавить снежку:super:! Может и меньше литражом: расчет - 10 литров кипятка на каждого моющегося + поддача для пару... чё там еще... Конкретнее как тебе помочь?...
    Пошарь по рынкам-магазинам и в "паутине".:hello:!
     
  12. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    @Igel2126,
    ," дело в следующем": этот я нашел в и-нете. Искал побюджетнее:|:.
    :( те, что еще "вывешивали" по 2600 руб., заявляли, что теперь они по 4200:ogo:, либо им "приятный женский голос" "телефон временно отключил (вероятно за неуплату:close:)..."
    Только вот эти ребята через полтора часа после звонка выкатили мне его прямо к воротам:super:!
    Эмоционально могу сказать, что квадратный может быть более удобным: размеры 500х500х250 мм, крышка 500х250, еще имеет 3-й штуцер под крышкой для шланговой заливки. И снег в него можно сыпать прям из ведра, а в мой - только горстями, но этот такой гламурненький:|:, а у меня 4 женщины:aga:.
    Вот так, брат, я провел эту неделю!
    Завтра перекрою штуцеры заглушками IMG_20150207_013356.jpg , проверю бак на герметичность.
    Ну, чем еще могу быть полезен?

    В том и проблема что производители не указывают сливается полностью или нет.

    Разглядывай фотки: в днище должен быть сливной штуцер, как два в моем.
    А ребята из ваших краев в моей теме не частые гости, чтоб тебе откликнуться.
    :hello:!
     
    Последнее редактирование: 07.02.15
  13. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    @kulmaro, штуцер в днище может иметь продолжение внутрь бака чтобы не хватать осыпавшуюся накипь и забирать более теплую воду - так что по картинкам определить невозможно.
    Похоже проще самому сделать чем у нас найти нужное и качественное :)

    А зачем снег сыпать в бак? При таянии воды поглощается огромное количество энергии, которой можно было нагреть воду.
     
  14. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Подскажите идею оконного запора? Проехал все магазины и кроме петлей и ручек для евродверей ничего нет
    Хотелось бы не просто запор, а чтобы на проветривание можно было зафиксировать
    Как оно хоть называется чтобы в гугле поискать? :)
     
  15. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.916
    Адрес:
    Москва
    В этих баках вг"яд-ли!
    Такое делается в "промышленной проточно-накопительной классике" типа Аристонов и т. д.: залив, подвод холодной (он же будет сливом на зиму) вровень с днищем, а забор, излив нагретой на гораздо более высоком уровне, чтоб забирать самую нагретую. И холодный штуцер там как раз и должен позволить выпустить накипь и другую труху.
    :)] А со снегом воля твоя: можешь не использовать:hello:!