1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

GSM Управление котлом Saturn 132st

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем Gregori08, 27.10.10.

  1. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Zmejuk
    У вас скважный насос или насосная станция? :). Для съема скважного насоса вы оголовок только будете снимать минут 5. и еще минут 5 вынимать его из скважины будете (хотя может и за 3 минуты уложитесь, смотря на какой глубине висит насос), так как эту процедуру будете выполнять крайне аккуратно. Вилки у скважного насоса как такового нет, там муфта под термоусадку, так что никакие американки вам уже тут не помогут.
     
  2. Zmejuk
    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26

    Zmejuk

    Живу здесь

    Zmejuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    станция...
    у рекса колодец, значит тоже можно станцию.

    Ну а по поводу 10 мин...ну у меня меняется за 10 мин, у кого то за 30 мин...это проблема?

    Опять же...от вас зависит сколько менять скваженный насос...Просто когда монтируешь, нужно думать об обслуге...
     
  3. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Это смотря какая скважина. У меня 64 метра. За десять минут будет сложновато:))
    даже с учетом того, что место под треногу есть, и сверху на балке рымболт установлен для тельфера...
     
  4. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    FDRA, короче, привезли мне дизельный генератор. Не успел я не обсудить ничего, ни даже принять... Так весь день за баранкой и пролетел. Так что завтра поеду на работу смотреть, что же это за чудо. Kipor id6000. Немножко напрягает то, что купил я его по акции, аж на 20 тысяч дешевле. С другой стороны, id6000-он вроде без модификаций.
    С техникой Кипор знаком, у меня мотоблок дизельный уже пятый год и в хвост и в гриву-а на вид как новенький...а я им целину прикатанную после стройки поднимал...
     
  5. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
  6. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! С описанием на него беда - англичане удтверждают, что он с водяным охлаждением, и с баком на 20 литров солярки, китайцы - что он с воздушным охлаждением. Что странно - конструкция не дает возможности изменить что-то внутри. Но реально существует два описания...
    Короче, так как в 220 вольтах началась акция, то я и купил его за 50 000 руб.
     
  7. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть рисунок где он с водяным охлаждением. А то окажется тупо в рубашку цилиндра заливать на 8 часов работы.(и снаружи рёбра охлаждающие) :hello:
     
  8. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Рисунков с водяным охлаждением не нашел. Почему-то никто не выкладывает инструкций. Ни один из продавцов. И производитель тоже не выкладывает ни взрыв-схемы, ни инструкции. Двигатель похож на тот, что у меня на мотоблоке стоит. Головка неоребренная, но тем не менее воздушник. На валу гигантская крыльчатка. По идее у тех, что с водяным охлаждением, должен быть больше бак, должен быть радиатор и помпа. Посмотреть бы взрыв-схему. У нас якобы официальный Кипор продает как раз те, что якобы с водяным охлаждением. Посмотреть бы, так ли это на самом деле?
     
  9. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Не мучайтесь вы так:) двигатель у вас родной, китайский дизельный с воздушным охлаждением.
    С жидкостным охлаждением дизеля как правило идут на машинках мощностью от 20 кВт и выше, предполагаю что и китайцы придерживаются такого же правила. У ДГУ с жидкостным охлаждением действительно присутствует радиатор охлаждения, но насколько я понимаю перед вами стоит задача использовать его как аварийный источник эл. энергии, а не резервный или основной, поэтому не критично. Так же предполагаю что он грется будет меньше чем аналогичный с бензиновым мотором (дизель же как ни как:)).
    Меня радует то что он у вас инвертерного типа. :super:
     
  10. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    На холостом ходу старайтесь его не гонять..., минимальная нагрузка на генератор должна составлять не менее 30%.
     
  11. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Герцы обязательно проверь. :hello:
     
  12. rex@
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150

    rex@

    Живу здесь

    rex@

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.732
    Благодарности:
    1.150
    Адрес:
    Москва
    Герцы ровненькие, как на параде. Все 50 на месте.
     
  13. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это очень хороше.
    Я в седьмом покупал тупо поменял два гена по этой причине.
    Продаваны были крайне не довольны но спустя 2 года благодарили (за рекламацию)
    Мы с ними тесно сотрудничаем у же давно. :hndshk:
     
  14. Garry1
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5

    Garry1

    Участник

    Garry1

    Участник

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Всем!

    Летом прошлого года построил домик в московской области из бруса 150х150 размером 8х10 метров, два этажа итого 80+80=160 кв. м. Имеется 10 квт электричества по двухтарифному счетчику и перспектива газа - в лучшем случае через полтора-два года и то, если цены будут подъемные. В конце весны планирую начать отделку, что бы потом ничего не ломать и не перестраивать озадачился вопросом будущего отопления до начала отделки.
    Собственно к делу:
    Дом планирую как летнюю дачу с возможностью межсезонного и зимнего кратковременного пребывания. Поэтому постоянно топить буду только котельную 6 кв. м и совмещенный санузел 3 кв. м на первом этаже (смежные помещения), что бы не замерзла вода и легко запускался дизель. Но при этом хочется, что бы по GSM можно было подготовить дом заранее к приезду хозяев и возможно гостей.
    Как я это вижу:
    Система отопления трехконтурная с незамерзающим теплоносителем и возможностью управления контурами по GSM: Первый контур - котельная с санузлом, Второй контур - оставшийся 1 этаж и Третий контур - 2 этаж. Причем, первый контур греется всегда (ночью до +25 днем до +12) - управлять им по GSM не надо, только контролировать температуру в помещении, второй иногда (по команде GSM) и третий почти никогда (может один раз за зиму, например в новогодние праздники, если будет много гостей), поэтому, если сложно, могу отказаться от GSM включения и включать ручками по приезду.
    Два последовательно стоящих котла, Ведущий - отечественный или недорогой импортный электрокотел максимум 7,5 квт. мощности, с GSM управлением по температуре носителя и температуре в помещении и Ведомый - недорогой дизельный котел с возможностью легкого и недорогого перевода на газ, с забором воздуха с улицы и выбросом газов через стену - коаксиальный (пока я видел только Корейские, поправьте меня, если это не так) на 20-25 квт.
    Один электрокотел не сможет прогреть, за 5-10 часов, с глубокого минуса до +20 даже 1 этаж, не говоря уже о 2 этажах.
    Вроде бы все просто, но что меня смущает:
    1. Не могу найти простую схему управления контурами по GSM.
    Хочется простой схемы с управлением насосами по GSM с помощью реле или, в крайнем случае с клапанами которые управляются теми же реле. Вот только не понимаю, как сделать, что бы при включенном насосе первого контура теплоноситель не побежал самоходом по остальным контурам грея не нужные мне помещения и расходуя драгоценную энергию.
    Везде сложные схемы со стрелками, трехходовыми кранами с приводом. Не доверяю я ручным механизмам переключаемым не человеческими руками. Боюсь, что они или застрянут в неудобном положении или моторчики откажут.
    2. Не могу найти простой схемы управления дизельным котлом по GSM.
    Электрокотлы - пожалуйста - некоторые модели через вход от механического (электронного) термостата - замкнул (разомкнул) контакты с помощью реле, некоторые через встроенный или опционный GSM контролер, но практически любой управляется GSM!
    Корейские Дизельные - либо, как в этой теме, через "танцы с бубнами" - подбор резисторов, выпаивание, припаивание, короче шаманство сплошное, для такого как я недоступно, да и гарантии слетишь пулей, либо через SMS розетку, но я так понял, что во первых - дизельному котлу совсем не полезно, когда его обрывают "в полете", т. е. обрывают питание при работающей горелке, во вторых это не дает возможность управлять температурой - только включил-выключил.
    Извините, что так много букв, сам не ожидал, хотелось по максимуму описать ситуацию.
     
  15. Andrige
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172

    Andrige

    Живу здесь

    Andrige

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Москва
    На выходе из котлов поставить три ЦН+после каждого по обратному клапану. Первый ЦН работает постоянно, второй и третий по включается по команде контроллера GSM. Желательно предусмотреть и ручной режим, на всякий случай.
    Ну ежели не хочется танцевать под бой барабанов:)], делаем включение питания дизеля от того же GSM контроллера через релюшку... А в отношении полезности обрывания в "полете", то собственно вопрос, а зачем спускать с неба на землю? ;) Включили и радуйтесть жизни, приедите и выключите вручную, когда горелка не работает. Или хочется поиграться дистанционно? Даже если и так, то котел сразу не помрет :aga: А температурой то зачем управлять дистанционно? Ну поставили например 23 градуса на пульте и все. Котел включили СМСкой, он и будет поддерживать эту температуру, пока не приедите. Но это только в том случае, если основной котел будет электро, а дизель на подхвате. В противном случае, скорее всего придется все же исполнять танец под звуки народных инструментов, нравится вам это или нет.