1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 6

Огонь-батарея или "Студент"?

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем John5, 02.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pionn
    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    pionn

    Новичок

    pionn

    Новичок

    Регистрация:
    18.12.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Доброй ночи. Установил Огонь-батарею 5 Б. Залил воды ,через некоторое время она нагрелась,слив пару ведер чуть позже добавил холодной в бак.И начались громкие бум бум аж трубы трясуться .Подскажите в чем дело? Спасибо.
     
  2. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    831
    Адрес:
    Котлас
    Талькохлорит:) - хороший материал. Может в России научатся нормальные качественные облицовки для печей и каминов делать, в Карелии например?;)
    Хотя... уже делают кое что.:) Глядишь и производство приличных печей, а не поделок и подделок освоят. По моему цены на облицовки не так и дороги, окупят себя за несколько отопительных сезонов. Не дороже ведра с гайками на 4 колёсах:aga:, только заместо ведра с болтами есть возможность купить вещь которую можно передать внукам по наследству:)


    Дело в резком перепаде температур. Стальные трубы с водой когда нагреваются
    тоже: бум-бум! :aga: Металл сжимается при охлождении, пузырьки воздуха смешанные с водой взрываются на поверхности металла. :)
     
  3. Mirage42
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157

    Mirage42

    Кузбасс

    Mirage42

    Кузбасс

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Кемерово
    Огонь-батарея Лайт

    konstruktor покажите печь в разрезе? спасибо!
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Огонь-батарея Лайт

    К сожалению, картинки с разрезом Огонь-Батареи лайт пока нет. Чертеж выложить не могу, но на словах расскажу чем она отличается от полной версии.

    Итак, сверху вниз: нет универсального поворотного выхода дымохода, нет чугунной конфорки, нет конвектора дверцы топливника и заднего конвектора, нет остекления дверцы топливника, нет чугунного колосника, нет зольника, нет герметичного выдвижного ящика зольника.

    Осталась красивая печь с прекрасной теплотехникой, с большим герметичным топливником, с высокой дверцей, с тонкой регулировкой горения, с возможностью греть воду и разогревать пищу.
    Сменную защиту топливника от прогорания мы все же решили оставить – пусть печка послужит дольше.
     

    Вложения:

    • Огонь-Батарея 7 Лайт.jpg
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Огонь-батарея Лайт

    Стекло надо было оставить и ящик зольника. Знающие люди эту вашу лайт не возьмут. Да и колосник тоже нужен.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Огонь-батарея Лайт

    Вам не угодишь. Сделайте сами свою печь, с зольником, без зольника, со стеклом, без стекла, как хотите. Мы сделали, освоили серийное производство, вывели на рынок, а знающие люди сами решат, что им нужно.
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Огонь-батарея Лайт

    Что значит "не угодишь"? А какую цель вы преследовали, так карная печь по важным функциям? Удешевить? Она и так недорога. К тому же я не понял разницу в цене, посмотрев в Интернете. "Лайт" стоит 12 тыс., и обычная - 13 тыс. Это как?
    Знающие люди-пользователи это я самый и есть. Потому и говорю столь уверенно, не боюсь своего невежества в разных технических тонкостях. Ваш ценовой ряд - в моем районе; металл. печь за 100-150 тыс. я не куплю даже из принципа (не стоят они того).


    А как же. Если что имеете, то можете сказать, я пойму. Если вы насчет колосника возбудились, то я все равно считаю, что он нужен пользователю, у которого дрова разного сорта.
    Или вы о том, что ящик зольника и бесколосник - несовместимы?:)] Могу переписать то предложение, поменяв слова местами.
     
  8. Mirage42
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157

    Mirage42

    Кузбасс

    Mirage42

    Кузбасс

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Кемерово
    Огонь-батарея Лайт

    можно об этом подробнее? спасибо за ответ, но весь этот текст я уже читал на вашем сайте, после чего и задал вопрос
     
  9. toypaul
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448

    toypaul

    Живу здесь

    toypaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    791
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Ижевск
    Огонь-батарея Лайт

    +1 хотел выбрать лайт, но то что не зольника (и по-моему колосника) - очень плохо. пришлось выбрать обычную. вот стекло и комфорка вовсе не обязательные вещи. а комфорка и вовсе бесполезная.
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Огонь-батарея Лайт

    В полной версии Огонь-Батареи на дверце имеется конвектор - дополнительная деталь, экранирующая излучение и имеющая прямоугольное окошко.

    Задний конвектор крепиться на задней стенке печи, по форме он похож на конвектор дверцы. Так же служит для защиты от излучения.


    Почему Вы считаете, что "отсутствие зольника и колосника - очень плохо"? Поясните, пожалуйста, поподробнее.
     
  11. Mirage42
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157

    Mirage42

    Кузбасс

    Mirage42

    Кузбасс

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    535
    Благодарности:
    157
    Адрес:
    Кемерово
    Кое что прояснилось, спасибо! А в лайт версию самостоятельно можно колосник поставить если вдруг окажется что он нужен? Он не в сменную защиту крепится?
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Колосник нужен для подачи воздуха из зольника в топку, а так же для удаления золы из топки в зольник соответственно. Он является границей между топкой и зольником.

    Если в печи нет зольника, то куда и для чего устанавливать колосник?
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тема жестко вычищена. Настолько жестко, насколько вообще можно было убрать отсюда все теоретические споры разных производителей. Которые никогда не договорятся (естественно).
    Возможно, вся эта тридцатистраничная дискуссия будет выделена в отдельную тему. Не уверена, врать не буду.
    Прошу представителей Йотула покинуть тему. В который уже раз прошу. Больше просить не буду. Завтра примем решение, кого на сколько отправлять отдыхать.
    Представителей Термоформа прошу не отвлекаться на ненужные другим пользователям дискуссии. В пылу баталий вопросы от простых форуман остаются без ответа, люди просто боятся сюда заходить и что-то спрашивать, прибьете же ненароком.
    В противном случае закрою все темы, в которых есть хоть какой-то намек на выяснение отношений между производителями, причем без разницы, чья тема.
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Расцениваю эту фразу не как модераторскую, а как мнение.

    Ничего люди их не боятся. И заходят, и говорят. Вообще, вот я теперь все помню, что здесь, и много полезного почерпнул. В том числе про проталкивание фирмами своих брендов и про то, что почем стоит на самом деле.
     
  15. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Но почему моё сообщение о горении сырых дров, которые в любой печке дают мало тепла, зато много влаги, тоже выкинуто? Я не упоминал всуе никаких производителей. Это закон для всех сырых дров!
    Предвзятая модерация.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.