1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Теплица поликарбонат. Сборка и прочее

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем sk611, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Galuk
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545

    Galuk

    Галина

    Galuk

    Галина

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    581
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Великий Новгород
    Посмотрите, как вышло у нас, может что-то подобное вы и хотите сделать?
     

    Вложения:

    • 3.jpg
    • 2.jpg
    • 1.jpg
  2. OLSOK

    OLSOK

    OLSOK

    Гость

    Мы тоже счастливо преодолели этап сборки ДУМ-2.:) Только вот с форточкой у нас проблема, точнее с отсутствием в комплекте уплотнителя на сторону с петлями. Внахлест лист не положишь - не откроется. Чем можно заизолировать внутреннее пространство от внешней среды в этом месте не подскажете?
    Я понимаю, что актуальным этот вопрос станет во второй половине лета, но думаем об этом уже сейчас.

    Заранее спасибо!:)
     
  3. Berinis

    Berinis

    Berinis

    Гость

    Щас-щас-щас! Уже почти закончил сборку (сам догадался) - ахнете! Не очень дорого, но очень вечно! ;)
     
  4. lesio
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    lesio

    Участник

    lesio

    Участник

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Восточная Сибирь
    Представте, у нас вообще не было в комплекте уплотнителя, мы эти "пронстранства" заделали армированной пленкой.
     
  5. лучок
    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66

    лучок

    Живу здесь

    лучок

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Уплотнитель идёт для контура торцов. А в инструкции так и сказано: места примыкания двери и форточки уплотнить полиэтиленом. Мы с мужем, когда собирали ДУМ2 , брали защитную плёнку от карбоната, резали ленты сантиметров по 30 шириной, складывали их вдоль раза три, потом, при закреплении дверей и форточки, просто подкладывали эту широкую ленту под крепления, прихватывая её винтами. Фсё!
    Эстетически лучше брать белый кусок плёнки, но мы как-то схватили цветной - и потом не заморачивались:)

    Меня вот вертушки-закрывалки смущают, уж очень хлипкие. И ещё: когда жарко, нало форточку фиксировать в открытом положении, а как?
     
  6. Марипулечка
    Регистрация:
    12.06.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    13

    Марипулечка

    Живу здесь

    Марипулечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    Это как? Разъясните дилетанту. Слишком много ?
     
  7. Telstar
    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    44

    Telstar

    Участник

    Telstar

    Участник

    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Электроугли
    Так там же в комплекте идет 4 крючка длинных и 4 уголочка крохотных, уголки на форточку и на дверь крючки на стенку и усе!
     
  8. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    Привет всем. Прочитал форум от корки до корки. Вывод такой, делать самому. Загибаем 2 профиля 25*40 и 2 на 25*25 у спецов на вальцах R=1.5 м. Всю остальную обвязку делаем сами профилем 15*25 и всё на сварку, и кроим усё поликарбонатом. Можно конечно сэкономить, на дуги взять 35, а на обвязку 25 уголок, естественно прочность уменьшиться, но я не думаю, что получиться не слабее ДУМа. Хлипкая она какая то, не внушает доверия.
    У нас в Омске цены на чермет такие:
    Прямоугольный профиль 25*40 - 110 р. , 25*25 - 70 р. ,15*25 - 35 р. Уголок 35 - 70 р.
    Ну это всё ещё надо обсчитать, и чёта подсказывает мне внутренний голос, что этот весь проект обойдёться не намного дешевле ДУМа :(
    Конечно хочеться иметь накую красоту на даче, и мама была бы рада, но стоит ли игра свеч? Как писали выше, дорогие то помидорки будут.
     
  9. лучок
    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66

    лучок

    Живу здесь

    лучок

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Наверное, я их потеряла:|: Когда мы Перчину собирали, отследила. А с ДУМ2 - лопухнулась. Но мы её купили зимой, столько раз пакеты перекладывали! немудрено...
     
  10. Telstar
    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    44

    Telstar

    Участник

    Telstar

    Участник

    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Электроугли
    Так можно из алюминиевой проволоки согнуть, пара минут и все.
     
  11. Masterigo

    Masterigo

    Masterigo

    Гость

    Здрствуйте все.Если кого интересует более подробная информация по сборке пишите поделюсь личным опытом,так как являюсь професиональным сборщиком.Если же вам даже не охото браться за нее то тоже пишите,приеду соберу,цены ниже чем у конкурентов.Все быстро и професионально.Думы до 8 метров делаем за день.
     
  12. Margaritta

    Margaritta

    Margaritta

    Гость

    я заказывала теплицу в рекламной конторе. Они поликарбонат используют для проектирования световых коробов. Спросили, пообщлась, они там все дизайнеры, спроектировали вырезали, нарисовали схему, муж сам собрал, дешевле получилось в 3 раза
     
  13. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мы делали сами. примерная стоимость составила около 9000 руб.



     
  14. Андрей Михайлов
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Андрей Михайлов

    Участник

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все понятно ,а как Вам такой вариант ?)
     
  15. Skif_Bear
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    15

    Skif_Bear

    Участник

    Skif_Bear

    Участник

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Клин
    2SLDENIK: Я этим летом такую строю. Сьездил посмотрел как делают в нашей местной фирме, где производят такие теплицы и немного видоизменил под себя. На данный момент стоит каркас на фундаменте и один лист поликарбьоната закреплен... На следующих выходных закрою целиком. Размер 6х3.5 м. Затраты на метириал: 6 т.р. - металопрокат, 8 т.р. - 4 листа поликарбонат ... + сварочник 11 т.р. хотя этот инструмент мне теперь много где будет нужен. До этого ни разу не варил - теперь уже электрод не брошу ... Досаточно затратно по времени получилось - полтора месяца уже... но много времни ушло на подготовку фундамента и мало свободного времени. У меня участок с большим уклоном - перепад высот по ширине 70 см ! - пришлось выравнивать.
    Если интересно скину фотки попойзже моего долгостроя.

    Возникли только сомнения по поводу крепежа поликарбоната. Собирался обычными саморезами со сверлом. Но начитался на форуме страшилок про температурный коэффициент расшарения. Вот и вопрос кто как крепит поликарбонат ?
     
Статус темы:
Закрыта.