1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Теплица поликарбонат. Сборка и прочее

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем sk611, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Мы крепили саморезами оставшимися от металочерепицы, пока все нормально. Единственное при закручивании саморезов в металический каркас металическая стружка попадает внутрь поликарбоната, приходилось выкручивать саморез и через этоже отверстие вытаскивать стружку магнитом. Еще, так как мы только учились :|:, то поликорбонат прикрутили только с 3-го раза, в следствии чего в нем осталось много дырок, долго думая как все исправить решили замазать селиконом, со сторны не видно, а влага во внутрь не попадает.
     
  2. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    Конечно скидывай фотки, интересно посмотреть.


    Сварка великая вещь, особенно на даче, я без неё никуда.
     
  3. xheiko

    xheiko

    xheiko

    Гость

    Купили теплицу ДУМ6 под поликарбонат от ООО "Воля". Собирали сами : 4 человека по 6 часов в день 4 полных выходных дня. Инструкция по сборке отсутствует, то что прилагается в комплекте должно называться сборником ребусов и загадок. Многие действия делали много раз - иначе эти ребусы не разгадать. Картинки совершенно непонятные, текст в лучших традициях Советской школы. Конструкция в целом надёжная, но ЯВНО требует доработок. При сборке приходилось прибегать к совершенно нетривиальным способам сборки, некоторые отверстия в поликарбонате пришлось прожигать специально изогнутым гвоздём, так как мешали профили усиления (которые нельзя поставить после покрытия поликарбонатом). Особенно взбесили винты: этот мягкий ужас с прямым шлицом! Шуруповертом работать было КРАЙНЕ неудобно. На вторые выходные сборки купил по коробке обычных винтов разных размеров, простых гаек и гаек с фланцем и контрящими зубчиками - работа пошла в несколько раз быстрее. Пригодились также шайбы. Об острые края штампованного профиля было получено множество порезов. В комплекте не было одной петли для форточки (нашли на рынке зя 15 рэ).

    P.S. Врагу не пожелаю собирать эту "теплицу", только фанатичному садоводу. Бабушка и мама просто счастливы новыми возможностями по выращиванию каких-то растений.
     
  4. bcpraid
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7

    bcpraid

    Участник

    bcpraid

    Участник

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киев
    вот инструкция по сбоке теплицы в картинках, если надо помочь -пожайлуста приеду помогу советом и делом, правда я в Киеве, а с Москвы только приехал.
    вот ссылка на фотоинструкцию fotki.yandex.ru/users/bcpraid/album/66041/
     
  5. grishka6
    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    grishka6

    Новичок

    grishka6

    Новичок

    Регистрация:
    07.09.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тут
    А ,случайно, нет ли опыта у кого по использованию других пластиков для покрытия? вроде существуют какие-то прозрачные для УФ-лучей, и продаются рулонами.
     
  6. yoursangel
    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412

    yoursangel

    Модератор

    yoursangel

    Модератор

    Регистрация:
    29.07.08
    Сообщения:
    1.401
    Благодарности:
    8.412
    Адрес:
    Пушкино
    Кто-нибудь делал каркас из брусьев? Очень интересен опыт. Или мы весной будем первопроходцами.

    Вопрос с покрытием открыт.

    Поликарбонат. Плюсы
    1. Прочность
    2. Долговечность
    3. Более высокая температура (на 1-2 град), что важнее весной-осенью

    Пленка или толстый лутрасил. Выгодно отличается от ПК
    1. Экологичностью (при сильной жаре не выделяет запах и вообще)
    2. Температурой (ниже, чем в ПК, что важнее летом, растения не горят)
    3. Возможностью легко снять на зиму (снегу в теплице-быть!)

    Опытные огородники, что скажете?
     
  7. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой


    Каркас из брусьев или реек, думаю, делали многие...
    Пропитаете дерево каким-нибудь антисептикоми - простоит долго. С деревом к тому же просто работать.
    Или писать лень, или все едут закрывать огородно-дачный сезон...
    Еще одно отличие (и немаловажное) пленки от ПК - экономическая составляющая.
     
  8. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пропитайте отработанным машинным маслом. И будет вам счастье.
     
  9. Samurai Jack
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    31

    Samurai Jack

    Живу здесь

    Samurai Jack

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Дома
    Странная мысль... Вообще-то теплоизолирующие свойства теплицы из поликарбоната гораздо выше чем у самого толстого сугроба. Конечно если в ней не гуляют сквозняки. Что собственно и подтверждается наблюдениями чуть выше, когда в -15 в неотапливаемой теплице +2.
    Кроме того почве не грозит частая в последнее время ситуация, когда декабрьские морозы вдаривают при полном отсутствии снега. Так что уж где быстрее нарушится "биологический баланс", так это у Вас со снятой крышей :)
     
  10. Ольга Николавна
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Ольга Николавна

    Участник

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пермь
    Дорогие форумчане! Помогите пожалуйста с такой проблемой. Вчера осуществилась моя мечта по установке теплицы из поликарбоната. Сборку производили без меня. Я знаю, что поликарбонат должен укладываться наверх стороной, которая защищена от УФ-лучей, для этого на защитной пленке есть специальная маркировка. Сегодня приехав принимать работу я увидела, что пленка уже снята и листы установлены. Вот сейчас я сижу и мучаюсь . а той ли стороной мне установили эти листы? Можно ли это как то определить когда защитная пленка уже снята?
     
  11. Дмитрий Юрьевич
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    38

    Дмитрий Юрьевич

    Живу здесь

    Дмитрий Юрьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Орел
    Под поликарбонатом растения не горят - там получается высокая влажность: поликабронат постоянно в капельках весь, там просто ПАРИЛКА! Оругцы и помидоры прут вверх как бамбук - только обрывай! Я и сейчас через день собираю огурцы и помидоры. У меня на моей неухоженной земле (первый год огороду) - целаю кастрюлю!
    Теплица 6м х 3м. Правда делал сам - из потолочного профиля. На стене в подвале нарисовал дугу, по образцу согнул профиль. За один день собрал каркас, за второй день покрыл поликарбонатом. Итого за выходные теплица готова! Причем делал все один. Тяжело было только 6-ти метровые листы поликарбоната одному ворочать (неудобно).
    Сосед увидев мою теплицу - тутже разобрал свою деревянную и сделал из профиля, но под пленку и не гнул (домиком).
    Получается гораздо дешевле, чем покупная. По прочности - более чем достаточно - я на нее сверху ложился, когда по центру вверху крепил листы поликарбоната к каркасу. :)
     
  12. Nickolas81
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    161

    Nickolas81

    Живу здесь

    Nickolas81

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    2 Ольга Николаевна
    Если Вы не доверяете рабочим устанавливающим теплицу, попробуйте связаться с производителем или хотя бы поставщиком поликарбоната (если это возможно). Дело в том, что некоторые производители маркируют защищенную от УФ-лучей сторону поликарбоната не только пленкой, но и по другому, например, лазерной насечкой по краю верхней стороны листа. Возможно производитель или поставщик подскажет Вам точный способ определить т.н. лицевую сторону листов поликарбоната при снятой пленке.
     
  13. kapik
    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698

    kapik

    Живу здесь

    kapik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.07
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А фоток каркаса не завалялось
     
  14. Дмитрий Юрьевич
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    38

    Дмитрий Юрьевич

    Живу здесь

    Дмитрий Юрьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Орел
    С собой нет. Постараюсь завтра не забыть принести. Но рассчитывал ровно на трехметровые профили, все раскроилось без отходов. Выигрыш в цене по сравнению с ДУМ-2 (6м) составил от 12 до 15 тыщ (по сравнению с ценами у нас на фирмах)
     
  15. kpc
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    kpc

    Участник

    kpc

    Участник

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аналогичная проблема, заранее благодарен, если выставитете фото и пояснения.
     
Статус темы:
Закрыта.