1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Теплица поликарбонат. Сборка и прочее

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем sk611, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimaelektro
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143

    dimaelektro

    Живу здесь

    dimaelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143
    Адрес:
    Раменское
    To GH

    Мы здесь как раз с помощью споров и диалогов пытаемся найти оптимальное соотношение качества, цены, трудозатрат.
    Для человека с заработком среднего уровня всегда есть дилемма:
    купить и установить шикарную теплицу или на эту же сумму купить и поставить нормальную теплицу, А НА ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ приобрести еще что-то полезное.
    И в этом случае человек тоже думает о том, что время летит и, если каждый раз копить на какие-то шикарные вещи, то и жизни может не хватить.
     
  2. лучок
    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66

    лучок

    Живу здесь

    лучок

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Простите, а ничего, что в теплице, которая на фундаменте, необходимо практически постоянно менять землю?
    И с возрастом, когда силы ваши уже убывают, всё равно избежать этого не удастся.
    Конечно, если вас интересует результат.
     
  3. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    А в той, которая на брусе, по вашим словам, не надо, что ли? Замена земли - не в этой теме.
    Мое мнение - фундамент нужен обязательно, из бруса ли, из шпал, бетонный - без разницы, у кого что есть. Но закрепить теплицу надо обязательно, природные катаклизмы никто не отменял, вроде как в прошлом году в Московской области крыши замечательно летали.
    У меня теплица капитальная, фундамент - бетонный ростверк+из остатков пеноблоков выложено еще 20 см, но это уже просто потому, что пеноблоки выбросить жалко было.
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.913
    Благодарности:
    4.288

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.913
    Благодарности:
    4.288
    Адрес:
    Москва
    Я в этом году буду ставить теплицу. По поводу фундамента ( а земля сплошная глина и гуляет туда-сюда "мама не горюй") , даже не заморачиваюсь. У меня многолетне отработанный и проверенный способ для такого грунта и небольших построек. На таком фундаменте стоят: баня 3х7,5 , туалет, сарай, беседка.
    И стоит это всё на старых автомобильных покрышках. (Баня на МАЗовских-9шт, остальное на ВАЗовских) Выравниваю места укладки покрышек, по уровню укладываю их где плотнее, где через пару метров), плотно их набиваю ( особенно бока) глиной ( песком, кирпичами, прочим мусором) , вкапываю на 1/2 корпуса и уже на покрышки укладываю основание постройки. Для бани был металлический швелер, для других построек брус, 100х100, покрытый антисептиком ( или чем там?). Дом стоящий на столбиках по весне чуть "корёжится" - бывает... А вот все остальные конструкции- в любое время года ставь уровень: всё идеально! Покрышка великолепный амортизатор и прекрасно сама реагирует на всякие силы пучения. ( "экологов", прошу не волноваться. Измерений всяких "вредностей" никто нигде не делал, потрещать, как сороки - это легко. А ещё легче посмотреть вокруг себя и с удивлением обнаружить СВЧ печь, в 1/2 метре от себя, ТВ с экраном дюймов под 40, удивиться и зацокать языком, что матрацы и набивки кресел выполнены из всяких полимеров, сам дом, где живем и все дороги по которым ходим покрыты асфальтом с выделением из него (особенно летом) такого набора летучих "витаминов", что мало не покажется. :) Так, что покрышки - в нашей жизни чуть ли ни самый экологический и безвредный продукт :) Не путать с "работающей" покрышкой на машине, когда она нагревается, трётся об дорогу и при этом выделяет далеко не шанельный запах. Но использовать или нет мой ( и далеко не только мой) практический опыт, каждый решает сам. ( как ставил баню с таким фундаментом можно увидеть на моём сайте)
     
  5. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
    Татьяна, вы все время употребляете слово "брус". Интересно, что вы имеете в виду?
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну не всё время.:|: Брус это деревяшка со сторонами приближающими её к квадрату в сечении. Если бы я лично смогла то поставила теплицу из лиственницы со сторонами 10х10 и закрыла её поликарбонатом. Не факт, что сам поликарбонат нужно крепить снаружи. Скорее к внутренним сторонам. Если есть возможность посещать дом круглогодично, то как минимум 6-8мм, а если чуть дотапливать и освещать, то 10мм и пользоваться ей уже круглый год. Естественно размеры не 3х4 при высоте 2м.:)]
    Мне хочется высадить на участке южные сорта винограда, а для них нужны более высокие температуры летом и более длинный вегетационный период. Поэтому и есть интерес к разного рода моделям. Естественно система вентиляции очень важный вопрос в самой конструкции. У меня не так много денег и сил что бы их тратить впустую вот и хочется расчитать оптимально.
     
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125
    Адрес:
    Москва
    Поликарбонат крепить только с наружной стороны, иначе зимой оторвёт на 100%, особенно если будете делать пролёты около метра. Стоимость 10мм поликарбоната в разы больше чем 4мм, а конструкцию держит каркас, а не поликарбонат. Если будете освещать зимой, то продукция выращенная там станет почти золотой. При малой освещённости ничего не получите. Учтите с поликарбоната из за плохой его теплопроводности плохо сходит снег, поэтому нужно либо делать помощнее каркас, либо довольно крутую крышу. Винограду необходим период полного покоя полтора два месяца при температуре не выше +1+3*, иначе урожая не будет, при +5* у него начинается сокодвижение и распускание почек. Вы почитайте про виноград побольше, это не такая простая культура, как вам кажется, листву получите, урожай не так просто. Площадь окон вентиляции нужна примерно 10% от площади крыши.
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    viktor50 как-то Вы смешали всё в кучу.:|: Про виноград это отдельно и конструкцию постройки я пока не обсуждаю.
    Крышу "домиком" снег не проломит. Дерево внутри теплицы гниёт быстро.:( Если попробовать разные варианты постройки и выбрать оптимальный.
    По поводу круглогодичного использования с освещением и отоплением- возможно. Выбор возможных культур, укоренение черенков и это возможность коммерческого использования при постоянном проживании рядом+ выращивание больше для души.
     
  9. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125
    Адрес:
    Москва
    Узнайте цены на брус из лиственницы без сучков, с сучками будет мала прочность, думаю это не дешевле металла, а так хозяин барин. Я бы из любого дерева не стал делать, даже если бы это было в два раза дешевле.
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Меня спросили из бруса это как? Я ответила.:)] У некоторых проблемы со сборщиками металла.:mad: Может разбирать из бруса не будут- будет дешевле.:)]
     
  11. denforever
    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491

    denforever

    Дачник-Удачник

    denforever

    Дачник-Удачник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    690
    Благодарности:
    491
    Адрес:
    Москва
    У меня теплица не на брусе и не на фундаменте, а торцы закрывает асбоцементная плита. И дешево и сердито!



     
  12. GH
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    32

    GH

    Участник

    GH

    Участник

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Теплица из дерева это прошлый век, в любом случае дерево будет постоянно то разбухать то высыхать, плесневеть, да и та же лиственница достаточно быстро потемнеет, лично мое мнение внешний вид будет не очень. В любом случае металл прочнее и эстетичней.
     
  13. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    Пока лиственница сгниет, быстрее уголок проржавеет.
     
  14. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Stelser Я разьве Вам или кому другому советую, что сажать на Вашем участке? Вот и мне советов по этому поводу не давайте. У каждого в нашей огромной стране свои условия жизни, возможности и достаток. Я могу позволить себе из металла, вы из лиственницы, а кому- то и из рам в радость и достаток.
    Если у Вас плохо с воображением это Ваши проблемы, а не форумчан.
     
Статус темы:
Закрыта.