1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Теплица поликарбонат. Сборка и прочее

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем sk611, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GH
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    32

    GH

    Участник

    GH

    Участник

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    А Ваше дерево при высыхании так же как металл останется ровное, нет вариантов, что винтом пойдет, или лиственница идеальный материал?

    Деревянные теплицы это прошлый век! Ни в одной развитой стране (даже той где очень сильно борются за экологию) не используют деревянные теплицы, это пережиток России, где при замене окон теплицу делают из старых рам, поэтому глядя на Российские садовые участки создается впечатление, что смотришь на свалку старого хлама.

    По поводу формы теплицы (арочная, домиком, треугольником) и трескающегося поликарбоната это вообще ПОЛНЫЙ БРЕД, для сотового полиикарбоната абсолютно нет разницы куда он установлен, главное чтобы каркас теплицы был рассчитан для пластика и соответствующих нагрузок.
     
  2. dimaelektro
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143

    dimaelektro

    Живу здесь

    dimaelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143
    Адрес:
    Раменское
    Насчет формы теплицы:
    Всем известно, что идеальной формой является шар. Думаю что идеальной формой теплицы являлась бы полусфера, но это пока нереализуемо. Но к нужно стремиться к полукруглой форме. Все остальные многоугольники далеки от идеала.
     
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    GH Лиственница естественно гниёт, но намного дольше чем другое дерево. В условиях Сибири где дерево в большем кол-ве, а металл воруют это очень неплохой заменитель.
    Вы не задумывались, что фактически люди выживали за счёт огородов ( в 90-е гг.) и при этом выбора материала небыло + ХАЛЯВА( в 2 стекла не хуже поликарбрната) это и причина появления таких теплиц. Дерево у нас всегда было доступно, а в других странах это дорого. Не забываем и про разный менталитет, рентабельность и климат.
    Кто лично Вам мешает строить из того, что Вам нравиться? Зачем смотреть на других?
    В теме идёт обсуждение теплиц из поликарбоната, сборки и каркаса для неё. Того, что может себе позволить человек с разным достатком, в разных условиях и климатических зонах.
    Осуждать никого не нужно. Каждый делает свой выбор в жизни не глядя на соседей.


    Может мне кто подскажет, что за формы у голландской теплицы? Прочитала в журнале, что там другая форма, но рисунков не было.:(
     
  4. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну почему же, Дмитрий? Все уже реализовано. Посмотрите пост 251 в этой теме. Только народ пока не готов радоваться. Ну что же, в одиночестве тоже есть своя прелесть. Типа, ни у кого нет, а у меня есть!:)


    Уважаемая Татьяна! Еще не было жары, а Вас уже пора поливать из лейки. Интересно, кому я что советую? Я в спокойной манере делюсь своими знаниями и опытом, поверьте, есть чем. Металл у нас не воруют и достаток тут ни при чем. Ваши доводы, как аксиомы, не могу принять, для меня все это теоремы, которые нужно доказывать. По несущей способности каркас моей теплицы сравним с металлическим из квадратной трубы, всякие ДУМы и им подобные изделия могут отдыхать, лучше на свалке истории. Предвижу реакцию народа. Ну, правда же, ребята, ведь только хороши они в перевозке и красивы издалека. К примеру у меня четыре раза за зиму ветром разрывало торцы и наконец-то сложилась под снегом. Выбросил и сразу полегчало. Никого ни в какую партию не зову, ваши красотки пусть радуют вас пока смогут.
     
  5. dimaelektro
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143

    dimaelektro

    Живу здесь

    dimaelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143
    Адрес:
    Раменское
    To Stelser
    Посмотрел Вашу теплицу. Супер! Единственным минусом вижу то, что много поликарбоната попадает в отходы.
     
  6. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
     
  7. dimaelektro
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143

    dimaelektro

    Живу здесь

    dimaelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    2.143
    Адрес:
    Раменское
    "Вы еще подеритесь, горячие финские парни." (с)
     
  8. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой
    Ну почему же?
    Помнится прошлой весной представитель другого государства предлагал делать ограждения грядок из древесины кедра. :|:
    А уж теплицы, соответственно, - "сам бог велел".
    Тут, по-моему, просто надо определиться для кого какой материал экономически целесообразен.
    Кто-то металлопрокат с поликарбонатом на ж/б фундаменте может себе позволить, а для кого-то доставка старых рам с плёнкой проблема.
    А случаев когда, с "унавоженных" грядок да "наворочанных" теплиц, на выходе получали "пшик" достаточно.
     
  9. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    Думаю, на данном историческом витке, теплицы новые ставят не на последние деньги, и не из-за того, что нет денег, на покупку помидор и огурцов.
    Самая простенькая 6 на 3 к тридцатке с установкой и перевозкой, в августе на эти деньги на оптовке 3 тонны помидор купить можно, на всю жизнь закаток хватит.
    И не все овощи в теплицах сажают, многие и цветочками, с дынями увлекаются- вроде как совсем не выгодное занятие.
    Но, теплицы покупают, чтоб есть нормальные овощи, коих в продаже не бывает.
    Так, что разговоры, о целесообразности вести не стоит. Каждый под себя выбирает.
    А с дерева- хорошого!, получится значительно дороже. Клееная лиственица дороже оцинкованого профиля. Хороший( опять же дорогой) плотник может сделать весьма красиво и оригинально.
     
  10. Vovas
    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515

    Vovas

    Экс-студент

    Vovas

    Экс-студент

    Регистрация:
    16.04.09
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Тула - город-герой
    А никто и не говорит, что кто-то кого-то заставляет приобрести ту или иную теплицу, естественно каждый выбирает по себе "... женщину, религию, дорогу." muz
    Вот только о экономическую составляющую забывать нельзя.
    Почему не надо стремиться от дачи получать доход адекватный вложениям?

    Как Вы думаете, какова доля среди дачников пенсионеров?
    И многие ли из них могут позволить себе единовременно выкинуть из своего пенсионного бюджета "тридцатку" (как Вы выразились), да и кушать они, наверное, хотят не только в августе. :(
    Вот и перебираются, как только потеплеет, из города на "подножный корм и свежий воздух". А отсюда и огромное количество теплиц из старых рам, которые далеко не всем нравятся, но свою пользу приносят.
    Да и не стоит думать, что мы сами будем всё время молодые и здоровые. Время очень быстро летит. :(
     
  11. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
    А с дерева- хорошого!, получится значительно дороже. Клееная лиственица дороже оцинкованого профиля. Хороший( опять же дорогой) плотник может сделать весьма красиво и оригинально.[/QUOTE]

    Не помню, чтобы я говорил, что-нибудь о клееных конструкциях и что это значительно дороже. Подозреваю, что дерево всегда было дешевле, даже уверен в этом.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это смотря где. У нас явно дороже + работа.:)
     
  13. Stelser
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Stelser

    Избегаю стандартов

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Новосибирск
    Таня, у вас просто таких предложений пока совсем нет, а работа с деревом проще, чем с оцинковкой, а, значит, должна быть дешевле. Не за что там брать много.
     
  14. Грузовоз
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616

    Грузовоз

    Живу здесь

    Грузовоз

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    683
    Благодарности:
    1.616
    Адрес:
    Cеверо-Запад
    Если купить или построить хорошую дачу, то вложения не окупятся НИКОГДА!
    Ни курей же с козами продавать с подворья? Или помидорами у дороги. Это уже не дача, а крестьянское хоз-во.
    Ничего плохого в этом не вижу, может на пенсии и сам за прилавок встану, но пока всё, что выращиваю- для удовольствия.
    А баню как окупить?


    За сборку с оцинковки берут 5тыс. ( за один день). Думаю за эти деньги, никто теплицу строить не возмется.
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Упаси Бог меня ставить из оцинковки. У меня каркас из квадратной трубы.
    Мне нужна конструкция выше и больше, шире на вторую теплицу. Плюс наполовину разборную для винограда. Это и будет заботой в этом году.:|: Выращивают и так, но сорта и качество меня в ОГ не впечатляет.:( Тут пока этот вопрос не обсуждаю. ( есть другие заботы:|:)
    Ни курей же с козами продавать с подворья? Курочки меня и интересуют...
     
Статус темы:
Закрыта.