1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Теплица поликарбонат. Сборка и прочее

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем sk611, 16.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я тоже надеялась, что этого быть не может. Но вчера позвонила председатель правления, её муж работает сторожем зимой в СНТ, и сообщила мне, что один угол прогнулся под тяжестью снега.
     
  2. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    Может, если делать всё по принципу: "... а получилось как всегда."
     

    Вложения:

    • 3[2].jpg
    • 5[1].jpg
    • PH20100314145856.jpg
  3. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    А вот ещё
     

    Вложения:

    • ю.jpg
    • б.jpg
  4. фатыма
    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87

    фатыма

    Живу здесь

    фатыма

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Екатеринбург
    Теплица как расположена, стенка из поликарбоната на южную сторону? Зимой в пасмурные дни в теплице какая температура?
     
  5. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня карбонат 10 мм и каркас из трубы 25*40, и плюс к тому через каждые 2 метра столбы-подпорки из бруса 50*70. Прошлую зиму все было замечательно, а этой зимой после трех дней снегопада и оттепели, когда просто физически не успели почистить теплицу, все силы и время уходили на чистку улицы, прогнулась, как миленькая. Два столба сломались, как спички, еще два пробили карбонат и вылезли "погулять". Фоток нет, потому что я была в таком шоке, что вечером "накидалась" коньяком, запивая его шампанским, и муж с зятем в ужасе от моего горя утром на следующий день выправили ее брусьями почти до первоначального состяния. Остались только две дырки от подпорок в крыше.
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125
    Адрес:
    Москва
    У вас наверное очень редко стоят дуги каркаса, у меня через 70см и труба 1,5х22х22, по верху вдоль теплицы сварен сплошной уголок, поликарбонат 4мм. Пусть муж поставит не подпорки, а стяжки метра через 2, как на моей теплице, тогда проблем не будет. Дело в том, что подпорка держит только в одной точке, в верху, а стяжка ( полукруг или треугольник смотря как у вас сделана крыша) распределяет равномерно нагрузку.
     
  7. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо за сочувствие! Дуги у нас расположены через 80 см. Просто при таком расположении, как у меня (фото прошлого очень снежного года), одной лавины с крыши при оттепели, когда снег плохо скользит с карбоната, оказалось достаточно.
    Кстати, посмотрела на эту фотку, дак вот в этом году уже выпало снега больше, чем на этой фотографии прошлого конца зимы
     

    Вложения:

    • Чистим снег.jpg
  8. Паленый
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    210

    Паленый

    Сам по себе

    Паленый

    Сам по себе

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Бузулук
    Теплица с юга. Сейчас в полдень на улице -12 солнца нет, в теплице -2. С утра было около -6. Вчера солнышко выглядывало поднималась до +10. До середины февраля по ночам в теплице отрицательные температуры.
     
  9. фатыма
    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87

    фатыма

    Живу здесь

    фатыма

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Екатеринбург
    Спасибо!
    Еще вопросик, когда начинаете в теплицу высаживать растения? Отоплением пользуетесь, то каким?
     
  10. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125
    Адрес:
    Москва
    Вашей теплице не позавидуешь, при падении снега с крыши, он падает с приличной высоты и набирает скорость, так что при ударе о теплицу он ударяет с силой примерно в три раза превышающей вес снега. Вам необходимо переделать верхний скат теплицы так, чтобы он подходил под стреху крыши почти без разрыва по высоте, чтобы снег не падал на крышу теплицы, а скользил вдоль, тогда теплица будет стоять без проблем, а так, как только произойдёт скопление снега на крыше дома, так при сходе его теплица будет повреждена и никакие подпорки там не помогут.
     
  11. Паленый
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    210

    Паленый

    Сам по себе

    Паленый

    Сам по себе

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Бузулук
    В прошлом году высаживали 23 февраля. Из отопления Тен 1 КВТ и Генерал- 0,75 Квт. Но в прошлом году солнца почти не было и в ночь еще укрывали спанбондом т.к температура на улице была-17 - 20 градусов и рядом с боковыми стенками примерно на полметра выпадал иней, а у стены дома температура ниже 12 градусов не опускалась. Даже огурцы выдержали, хотя смотреть на них было жалко. В позапрошлом году февраль был солнечным и за день грунт хорошо прогревался этих проблем не было. Днем на почве было около 20 а под крышей до 40 градусов, приходилось проветривать.
     
  12. Kern
    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145

    Kern

    Все сама

    Kern

    Все сама

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    5.145
    Адрес:
    Екатеринбург
    Фатыма, нам с вами до Оренбургской области далеко, причем на север. В Бузулуке среднегодовая температура +5, а у нас +1,8. У меня теплица тоже выходит на юг, но через ноль ночью весной переваливалила в прошлом году только 5 апреля, когда земля чуть оттаяла и начала держать дневное тепло. Зимнее солнце греет мало, для этого надо верх теплицы всегда держать в идеально чистом состоянии, даже легкая изморозь дает уже полумрак внутри.

    Viktor50, спасибо за совет, конечно, но это нереально. Я, в принципе, знаю, какую мы допустили ошибку. В прошлом году, когда осенью ставили подпорный брус, мы его жестко загоняли враспор, в земле забетонировали. НО! Наверху не закрепили к теплице, муж посчитал, что это лишнее, типа и так хорошо держит. И действительно, прошлый год выдержало. Что произошло в этом году: за год прошла усадка грунта, столбы не так уж жестко стояли, я осенью намекнула, что неплохо бы прикрутить их уголком к каркасу, но не заставила. А надо было! И при снежном ударе направляющая теплицы просто соскочила со столба, вот столбы и пробили крышу. А попавшие под "косой" удар столбы просто сломались. Отсюда вывод - не надейся на "авось пронесет" (это я себе).
     
  13. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.824
    Благодарности:
    36.125
    Адрес:
    Москва
    Пусть муж в тех местах, где стоят подпорки, а они должны стоять в середине того места, куда обрушивается снег с крыши, подставит под крышу теплицы продольный брус или трубу помощнее, и к ней прикрепляет стойки, по возможности не деревянные, а из квадратной трубы типа 60х60х3мм, их можно сделать съёмными и на лето убирать, если они мешают.
     
  14. сун
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    сун

    Новичок

    сун

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мичуринск
    Здравствуйте! В прошлом году поставили теплицу и как у всяких не очень умных людей (которые учатся на своих ошибках) она у нас под снегом провалилась. Теплица была 3х12. зять предлагает восстановить и увеличить, а в качестве стоек использовать металлический профиль 1,5х1,5 см. (обычный предполагает сваривать). У меня сомнения не поржавеет ли? И еще просьба какое отопление может быть использовано? Прошлый год эксплуатация начали в марте поэтому об отоплении речи не было.
     
  15. SLDENIK
    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307

    SLDENIK

    Микросхемка

    SLDENIK

    Микросхемка

    Регистрация:
    27.04.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Омск
    Поржавеет:)] Если не покрасите.
     
Статус темы:
Закрыта.