1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Установил Buderus S111

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем valt, 16.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. федот1
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042

    федот1

    строим города

    федот1

    строим города

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Новосибирск
    так то на брудершафт не пили. да и не будем вероятно.

    а как интерестно другие устанавливают? вроде всё написано. обычно там описано для РАЗНЫХ котлов. у кого то вверьху, у кого то дровяной. у кого то белая шкала у кого то красная. ОБО ВСЁМ ОПИСАНО.
     
  2. MihaStroitel
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    149

    MihaStroitel

    Живу здесь

    MihaStroitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Курган
    Инструкцию надо читать внимательно. :um:.Ну и я думаю, что главное при установке тягорегулятора сбоку -это поставить его вверх винтиком, а шестигранную тягу -в положение, при котором цепочка максимально вертикально. Сам при установке поторопился и поставил винтом вниз, потом перекручивал тягорегулятор. :|:
     
  3. Jhat787
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89

    Jhat787

    Живу здесь

    Jhat787

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Красноярск
    Сразу хочу извиниться парни, если кого задену обижу, но вот скажу так: "Вы как учитесь/учились в институте так и потом по жизни поступаете"...
    это так наблюдения за десяток с лишнем лет...
    ой:|: извините ваше величество :hello::aga:

    тема про Установил Buderus S111, значит про эту модель... а не про 32D или еще какой либо...
    если "обо всем описано" то покажите, если нет, то я покажу что написано...

    инструкции читаю, и внимательно, и даже думать умею, тока вот из всего флуда лишь эта, выделенная жирным, наиболее полезная строчка...
    а теперь :close: к делу...

    Итак начнем с начала, вопрос: как устанавливается рычаг регулятора горения при начальной инсталляции вверх
    [​IMG]
    или вниз
    [​IMG]
    ну естественно, грамотные люди посылают в мануал, читаем:
    [​IMG]
    и я может совсем безграмотный но ответа не нашел...
    но внимательные наши знатоки посмотрев фото скажут: дык у тебя не S111 а S111-2 не тот мануал то...
    ну чтож заглянем в родной...
    [​IMG]
    ну и где нужные слова, так как ставить то, я и в случае вверх нормально отрегулирую и в случае вниз отрегулирую на 65*С, есть ли различия, с точки зрения геометрии есть с точки зрения работы... вроде не заметил...
    к чему тогда вопрос то из-за чего сыр-бор?
    вопрос к тому, что на всех фото и рисунках этот рычаг смотрит вниз, а в мануале к нему его надо ставить вверх, в принципе как я и поставил...вопрос был на 15минут работы с фотоаппаратурой и интернетом, а меня тут сразу ...:(

    все тема закрыта, и мне не интересна
     
  4. borodda
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    59

    borodda

    Живу здесь

    borodda

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    Или лыжи не едут... или провокация... Что не понятно на рисунке?
     
  5. федот1
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042

    федот1

    строим города

    федот1

    строим города

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    5.234
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Новосибирск
    дак ни...уя не понятно. вероятно ВБРОС ТРОЛЛЬСКИЙ.
     
  6. Jhat787
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89

    Jhat787

    Живу здесь

    Jhat787

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Красноярск
    Федот1, тролльский вброс говоришь...
    а какую помощь ты оказал человеку кроме как ткнул его в мануал и ?... я вот не поленился и мануал от сканировал, сделал фото...
    так что на фото реального котла не ясно? "шестигранник изогнутый" в мануале тяга регулятора можно поставить двояко и при этом настроить котел на нормальную работу, при этом как его ставить в мануале ничего не сказано, сказано лишь:
    - смонтируйте (установите для S111) на регуляторе горения рычаг с конусом
    - зафиксируйте рычаг винтом М5
    вот я и привел фото двух способов "смонтировать" или "установите"
    а что не понятно в тексте
    есть такой мануал, где как раз говориться как эта тяга в виде согнутого шестигранника устанавливается в регулятор...
    P. S. вопрос для меня имел смысл выяснить как кто что делает, а тут как выясняться ...
     
  7. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    Топился 2 года горя не знал как поставил так и стоял. Тут начитался, полез, а вдруг что то не так с регулятором. Собственно не совсем нравился наклон рычага. В инструкции он ближе к горизонтальной нарисован. Отцепил цепь. Вывернул шурупчик. Вытащил рычаг. Деталь,(в инстр. конус) в которую вкручен шурупчик извлек из регулятора развернул на 180 градусов и снова вставил в регулятор. Снова все собрал единственно цепь пришлось удлинить. Теперь при установке на регуляторе t 90 градусов рычаг занимает положение чуть выше горизонтального при 30 наклон вниз. Спасибо форуму а так и дальше бы топился с тем что было.
     
  8. borodda
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    59

    borodda

    Живу здесь

    borodda

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Усть-Каменогорск
    ...и в оканцовке замёрз бы нафиг...
     
  9. Koal
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389

    Koal

    Живу здесь

    Koal

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Свободный
    Ну все правильно. Я считаю, что та часть шестигранника, за которую цепляем цепь, при горячем котле должна находиться немного ниже горизонтальной линии, а при холодном котле - выше. Этим достигается максимальное открытие заслонки. А в реальной жизни у каждого котла свой характер и к нему нужно приспособиться. Главное, чтобы тягорегулятор правильно выполнял свое назначение, то есть в поддувало должно поступать необходимое для нормальной работы котла количество воздуха, а при достижении заданной температуры поддувало должно закрыться и не давать дальше поднимать котлу температуру. Вот поэтому наверное в инструкции нет четко прописанного положения установки шестигранника, и есть возможность его ручной корректировки.
     
  10. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    Borodda,
    Спасибо не дождетесь.
     
  11. Jhat787
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89

    Jhat787

    Живу здесь

    Jhat787

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Красноярск
    вот примерно теми же словами сказано в мануале к регулятору, только там четко сказано при начальной установке чуть выше средней линии ближе к горизонту...
    вот так бы сразу :)
     
  12. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    Koal,
    По поводу установки рычага чем ближе к горизонтальной линии установлен тем больший ход дверцы поддувала. Свой выставлял на холодном котле. По сути значение не критично чуть выше или ниже лишь бы не вертикально и не под углом 45 при установке регулятора на 90 (в холодном состоянии).Котлы подобного типа Будерус Бош Дакон Прометей сделаны с одного чертежа и по своему ряду миллиметр в миллиметр повторяются. Разница во внешности, названии и остальных мелочах типа колосники и фланцевое или резьбовое подключение что по сути никакого значения не имеет. Мне например больше нравится фланцевое другому наоборот. Т. е котлы стандартны по каждому мощьностному ряду а вот системы отопления индивидуальны так же как и топливо что мы в них засыпаем. Конечно места установки, дымовые трубы и проч тоже разное. Когда первый год экспериментировал с углями разных разрезов пришлось на каждый уголь подстраивать котел. Суть подстройки если на регуляторе стоит 80 то и в котле должно быть 80 а не 70 или 90 (разумеется что система прогрета). Что бы не двигать шестигранник регулятора по горизонтальной сделал проще. Внизу где цепь цепляется за поддувало вывернул шурупчик продел через подходящее по длине звено цепи надел пластмаску и снова прикрутил к дверке. А дальше поворотом звена вокруг оси шурупчика (предварительно ослабив) укорачиваем или удлиняем цепь для достижения заданных условий. Все же регулятор более важная вещь нежели шурупчик поддувала. А на разных углях приходилось под каждый подстраиваться а я их менял через неделю. Сейчас топлюсь одним и конечно никакой нужды что то подстраивать нет. В целом котел гибкий способен работать и на дерьме в старт стопном режиме и на нормальном угле круглый сезон с остановками раз в неделю для чистки.
     
  13. Алексей269
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    77

    Алексей269

    Живу здесь

    Алексей269

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Н-ск- Бердск
    Купил на пробу бурого угля, разрез Переяславский. Сыроватый, до четверти штыба. Два дня потопил, горит хорошо, ровно, сгорел даже сырой штыб, в золе с трех ведер три небольших комочка породы.
     
  14. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    Алексей269,
    Вот и радуйся. Не важно бурый черный лишь бы золы как меньше. Неделю протянеш без генеральной чистки им и топись. Проку от черного если после одной загрузки зола уперлась в колосники и сколько ручку не дрынькай толку что. Только шуровать кочергой по колосникам. И что там разбереш где горящие угли где просто зола которая клятая не спешит вывалится да собственно и валится то уж некуда.
     
  15. Алексей269
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    77

    Алексей269

    Живу здесь

    Алексей269

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Н-ск- Бердск
    Mijgrae55, черный вроде тоже неплохой попался, золы мало, породы тоже нет. Уголек ваш, мужичок часник с Ленинск-Кузнецка возит грохот для прометеев-будеросов. Караканский разрез кажется.
     
Статус темы:
Закрыта.