1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 12

Установил Buderus S111

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем valt, 16.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Изучите вопрос. Информации более чем море.
     
  2. Koal
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389

    Koal

    Живу здесь

    Koal

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Свободный
    Как правило при недостаточной тяге. Продукты горения не успевают удаляться через трубу, выделившиеся пиролизные газы тоже не засасываются в камеру сгорания и при поступлении кислорода (открытии лючка или боковых заслонок) воспламеняются. У себя заметил что "пыханье" иногда происходит когда прикрою шибер посильнее.
     
  3. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    @gramot,
    Я не стану использовать темное слово шибер. Их на Будерусе хватает. Не в шиберах и не в котле дело а в вашем угольке которым топитесь. Есть уголь который и в обычной печке из кирпича не слабо бабахает после подгрузки. И ничего вы не сделаете пока не поменяете уголек.
     
  4. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Согласен с @Mijgrae55, дело в угольке. Не зря рекомендуют бурый, который днем со днем не сыщешь, мне Александр42 рекомендовал марки Т (тоже низкопламенный),но его у нас нет. Надо в начале сезона брать по мешку разного и экспериментировать.
     
    Последнее редактирование: 15.12.13
  5. Koal
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389

    Koal

    Живу здесь

    Koal

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    389
    Адрес:
    Свободный
    А вот у нас только бурый, другого не возят. Но и он иногда пыхает, когда тягу придушишь, особенно если в топке много угля и шевельнуть колосники.
     
  6. Feika
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153

    Feika

    Живу здесь

    Feika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    Рига
    Чтобы не пыхал надо с боку открыть отверстия для дожига пирогазов
     
  7. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    @Sergeslink,
    Да марки Т-тощий А-антрацит и Сс слобоспекающийся невысокое пламя небольшой процент по газовой составляющей. Эти угли более менее подходят для тлеющего режима. Высокая калорийность. Терморобот не рекомендует использовать эти марки в своих котлах. Да они и не столь распространенные. В основном марка Д в продаже. У @gramot, уголь предположительно ДГ длиннопламеный газовый. С использованием тлеющего режима впечатляющий эффект. Но в нормальном режиме работы котла вполне смирный если не провоцировать. А на провокацию он весьма отзывчивый. Мне как то попадал жена к печке боялась подходить.
    Собственно нам эти марки все равно. Мы едем покупаем то что продают. А те что продают знают лишь с каких районов их привезли Кузбасский Красноярский и т. д.
     
  8. Sokrat323232
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Sokrat323232

    Новичок

    Sokrat323232

    Новичок

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Обнорского 25
    @Александр 42, подскажите сколько кв у котла, и какую площадь отапливает? С какими проблемами столкнулись при установке, при работе? Просто давно присматриваюсь к этому котлу, а отзывов на него практически нет в основном про логано с вертикальной загрузкой S111 описывают
     
  9. Александр 42
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    98

    Александр 42

    Живу здесь

    Александр 42

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Новокузнецк
    32кВт площадь 300, проблем с установкой не было, удобен в обслуживании, про уголь я писал...
     
  10. Geddron2013
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Geddron2013

    Участник

    Geddron2013

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Биробиджан
    @Sergeslink,
    Добрый день ! Не мог написать, был занят.
    Неделю топлю, эксперементирую, уже почти нервы на пределе. Котел живет своей жизнью... Я уже ничего не соображу, помогите.
    1) Проблему, которую я выше описывал- вроде разрешил. Просто не прочищен был участок от задней стенки котла до крышки (честно, я и не знал что туда можно залесть), почистил вроде стало в норме.
    2) В субботу, остался в доме с ночевкой, чтоб проследить за работой котла. Приехал в доме 5 градусов тепла. Давление в котле и СО при холодном состоянии у меня выставлено на 1.1, а пр температуре котловой воды 80 гр достигает 1,9 или 2-ку).
    Затопил в 15-00, нагнал температуру до 80 градусов, температура в доме стала 6 градусов через полтора часа после растопки. Потом я засыпал угля (полное 10 литровое ведро и еще половинка его), дал ему разгореться чуть, установил датчик на 30 градусах, потом закрыл растопочную заслонку, клювик-шибер установил на одно деление, поддувало 5 мм. Все горело хорошо, температура при этом держалась постоянно на 80 градусах. Еще через два часа в доме стало 8 градусов.
    Зольный ящик переполнился - я вынес его с огромным количеством жара.
    Еще засыпал угля, температура 80 гр, на термодатчике 30 градусов. Так я засыпал уголь еще три раза (до полного загрузочной камеры) через каждые два часа, и столько же я вычищал зольник с жаром. К 24-00 дома стало 15 градусов на первом этаже, и 23 градуса -на втором. Лег спать.
    Утром дома 10 градусов тепла на первом этаже. В 10-00 в котле все потухло.
    Я его снова ВЕСЬ вычистил. Заново растопил, потом досыпал два захода угля -через четыре часа- дома стало 15 градусов, температура котловой воды 80 гр..Вынес золу с поддувала и засыпал еще полтора ведра угля, установил датчик на 70 градусах, потом закрыл растопочную заслонку, клювик-шибер установил на одно деление, и УЕХАЛ. Через два часа приехал -дома 20 градусов на первом этаже, 30 градусов-на втором. В котле при выше перечисленных настройках 98 градусов, давление в котле и СО 2,5., уголь остатки жара примерно с объема лопаты. Я закрыл поддувало, закрыл шабор (клювик), и третичный воздух, циркуляционный насос поставил на вторую скорость- через несколько минут давление и температура опустились. Я не могу понять отчего это произошло (уголь не менял, свет был и циркулярка работала на первой скорости). Когда все нормализовалось, при температуре воды в коле 80 гр я вычистил зольник, засыпыал еще полтора ведра угля - дал разгореться, температура 80 гр, установил на термодатчике 30 градусов, закрыл растопочную заслонку, клювик-шибер установил на одно деление, поддувало 5 мм. Циркулярку на второй скорости оставил. И уехал на работу часа на два. Через два часа приехал- и вижу, что в котле 60 гр, в камере немного угля (на дне), на первом этаже 22 градуса, на втором 26 градусов.
    Котел живет своей жизнью. Честно, уже возникло желание сложить печку.
    Я уже не знаю, что я не так делаю.
    Многие пишут про регулировку третичного воздуха, что при правильной настройке не видно дыма. Я и закрывал, и оставлял полностью открытым, и был он открыт на один палец, и на половину окошечка- все равно дым валит с трубы, он не чисто белого цвета. Как вы регулируете, может есть хитрости.
    И вопрос по давлению в котле: при холодном пуске -какое должно быть давление.
     
  11. Geddron2013
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Geddron2013

    Участник

    Geddron2013

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Биробиджан
    И еще, при дозагрузке угля при открытых: растопочной заслонке, клювике-шибера и закрытом поддувале с котла с камеры валит дым. Так должно разве быть. Как у вас?
     
  12. Geddron2013
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Geddron2013

    Участник

    Geddron2013

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Биробиджан
    Во вторник была следующая ситуация: при установленном регуляторе температуры на термодатчике 80 гр, температра котловой воды стала расти с 80 до 95 градусов. (Все заслонки закрыты были)
     
  13. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @Geddron2013, у меня давление на холодную 0,7,нагретая 1,0 .Я третичный вообще не трогаю, на палец открыт и все, вторичного у меня нету года три (кирпичик сломался) и ничего все работает. Дом протопили-нормально,проще поддерживать температуру. Желательно фото при 60 градусах сделать(,термометра,регулятора и поддувала).а то так не все понятно. Поддымливать может, я у себя полную камеру не засыпаю.
    уменьшите с 5мм до 1-2 поддувало
     
  14. Geddron2013
    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Geddron2013

    Участник

    Geddron2013

    Участник

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Биробиджан
    @Sergeslink, з
    Желательно фото при 60 градусах сделать(,термометра,регулятора и поддувала).а то так не все понятно.

    Я завтра сфоткаю
     
  15. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @Geddron2013, шибер прикрывайте на 1 деление больше не надо, когда все прогорит можно полностью закрывать если подбрасывать угля больше не будете
     
Статус темы:
Закрыта.