1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 147

Строительство ж\б дома 6*8

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем alexxxxx, 18.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perevozchik
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    Perevozchik

    Участник

    Perevozchik

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск-Тургояк
    Alexxxxx, а не могли бы вы подробно расписать, и если есть возможность выложить фотографии строительства вашей "бытовки". Сопостовляя стоимости, я честно говоря не готов выкладывать 70 т. р за угрюмую, зато теплую бытовку... А вот в каркасник на типо вашего вполне и печь недорогая есть для зимнего быта ...
     
  2. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый свой дом строил в Юкках, ну как строил, мне его собрали, три этажа с плоской кровлей за один день:)], собирали из цельных панелей ДСК, с перекрытиями, одна панель, одна стена, но суть не в этом, собирали строители, которые строили из этих панелей многоэтажки и для меня было откровением, когда я узнал, что все панельные дома держаться только на внутрянке (уже не помню, по моему толщина этих панелей 16см), сантех блоках и плитах перекрытия, а те панели, что с окошками из керамзитобетона, выполняют ограждающую функцию и навешиваются на внутренние стены. Те в принципе и многоэтажки собирают с толщиной стены в 15см:)]
    Alexxxxx собираюсь покупать бетоносмеситель, подскажите пожалуйста, какой моделью вы пользуетесь, как впечатления от нее и, немаловажно, какая мощность двигателя, пока планирую подключить через генератор.
     
  3. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Я не Алекс, но хочется поделиться впечатлением о модели Optimix М 150 Е. Мощность 650ВА. (~450 Вт), легкая. Стоит она подороже других моделей, но работает 3 года без проблем. Запускается легко даже полностью нагруженная бетонным раствором (~60 л). Рекомендую
     
  4. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чуть попозже, найду фото, отвечу.
     
  5. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)] В понедельник меня отговорили от точно такой же только с циферкой 130, из-за пластикового венчика, продавец-консультант, сказал, что сейчас много возвратов на данную модель, срывает пластмассовые зубья, хотя по плавности и бесшумности работы конкурентов нет, все равно спасибо, видимо за три года, как обычно, с целью что то сэкономить, что то доработали:)]
     
  6. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я покупал бетономешалку у производителя в Ропше. Сначало мне заменили двигатель, потом исправили электрику, заменили ремень и после этого 2 года без проблем! Рекомендовать не буду.
     
  7. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! на такую и сам не покушусь:)]
     
  8. sergey8
    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    sergey8

    дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    02.09.07
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Москва
    Я покупал года 3 или 4 назад, замесил на ней более 20 куб. м бетона. С зубьями проблем не было.
    Запасные зубья продают на рынках. В Optimix, мотор с честной мощностью и, как говорили продавцы, надежный с двойной изоляцией.
     
  9. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу добавить про свою бетономешалку: конструкция очень надёжная, стальная звёздочка и зубчатый диск, самое толстое железо на барабане из каких видел, сделал около 800 замесов (40 кубов), при мощности 370 ватт запускается с полным барабаном, очень мобильная (на колёсах), короче, если бы не хреновое начало, думаю, была бы лучшей бетономешалкой. Всё таки выложу ссылку, у меня СБ130. Если кого заинтересует, проверять при покупки надо обязательно!- засыпать полный барабан, даже с перебором, и попытаться резко высыпать, если остановится в момент опорожнения - значит брак.
    Более объёмную бетономешалку брать не рекомендую, моего объёма как раз хватало на тачку. Чуть больше сделаешь замес, тачку уже проблемно тащить.
     
  10. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ох, как заманчиво звучит 370Ватт, пока дома нет, электричество не подключают, соседей, у кого можно запитаться тоже нет, сейчас генератор киловатник, это в пике, можно воспользоваться и инвертором, уже два года лежит невостребованный на 700Ватт и стоит АКБ на 135 А\час, правда уже очень давно стоит:)]. Если брать бетоносмеситель на 600-700Ватт, пусковые токи превысят номинал в два раза, те ни ген ни преобразователь уже не подойдут. вот и стоит дилемма, брать генератор подороже и мощнее или искать мешалку с небольшой мощностью, кстати у Вашей понравился стальной венец, местонахождение производителя (наличие ЗИП) и естественно мощность. Ее действительно не тяжело разгружать?
    ЗЫ цена нынешняя не очень гуманна, но и не сильно задрана.
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разгружать не тяжело. Для разгрузки в тачку бетономешалку поднимаю над землёй на 20 см (ставлю на поддон), если интересно могу показать, я строюсь как раз по дороге в Розмысел.
     
  12. Saschai
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143

    Saschai

    Живу здесь

    Saschai

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не у меня в Гатчине участок, вернее в Новом свете, с удовольствием бы подъехал посмотреть на Вашу стройку, но я после очень тяжелой болезни я видимо очень долго не смогу сесть за руль:(, за предложение спасибо.
    В прошлом году, до болезни, тоже планировал строить каркасник, даже создал свою тему, но осенью пришлось менять все свои планы, оптимистично надеялся, что к стройке смогу приступить, но рождение сына в очередной раз отодвинуло строки строительства. У меня у брата в 7км от моего участка, дом с большущим гаражом, в этом году планирую, ну если опять не будет форс мажоров:)], закупить все недостающее оборудование на стройку, собрать арматурные карты и каркасы и самое главное собрать опалубку, единственное все таки хочу попробовать ОСБ, благо есть где работать и самое главное где хранить. Возможно, на участке, снять плодородку на месте дома и произвести отсыпку под самоуплотнение, а уже по весне...:)]
    Я думаю, что фотографии, если это возможно, организации рабочего места, были бы полезны не только мне, всегда проще подогнать, что то под себя, чем выдумывать тех. процесс под себя
     
  13. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё довольно просто- выкопал ямки, засыпал песком, утрамбовал. В покрышки залил бетон. Дальше каркас, стропила, крыша, потом обшивка. Если что не понятно, спрашивайте.
     

    Вложения:

    • Фото-0068.jpg
    • Фото-0081.jpg
    • Фото-0083.jpg
    • Фото-0084.jpg
    • Фото-0061.jpg
    • Фото-0056.jpg
    • Фото-0057.jpg
    • Фото-0096.jpg
  14. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня рабочее место было- бетономешалка, тачка, опалубка, ни каких секретов, всё просто как топор. Про тонкости рассказывал в теме, пройду по основным:
    САМОЕ ГЛАВНОЕ- нужно использовать ЩПС для замеса бетона- и дешевле и проще в работе. Прочность даже выше (за счёт правильного подбора размера частиц).
    Использовать для крепления щитов между собой стяжки по типу болтов, гайки забивные (мебельные), д10мм. Это позволит крутить стяжки шуруповёртом с ОДНОЙ стороны (не нужен помощник для поддержки гаек с другой стороны опалубки)
    Для ровности стен надо использовать дистанцирующие бруски, точно напиленные по размеру стены.
    Желательно поставить стойки из металлокаркаса по середине каждой стены, связать их верха.
    Если продумать, можно использовать ППС от 15 см для ВНЕШНЕЙ, несъёмной опалубки. Самая большая проблемма- как обеспечить идеальную ровность стен в этом случае.
     
  15. Vladn0156
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    167

    Vladn0156

    Живу здесь

    Vladn0156

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Тверь
    А не 25 см., т. е. 1 кирпич ?
    Вы не могли бы сослаться на какой-либо документ в своём утверждении ?
     
Статус темы:
Закрыта.