1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подготовка необработанного дома к зиме

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем l2451600, 19.11.10.

  1. nicum
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    497

    nicum

    Живу здесь

    nicum

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Новосибирск
    @Voltim, поделились бы фото бани)
    @Kreidezeit, Я вот как-то сам интуитивно (не имея особого опыта) пришел к Грунтовочному маслу в качестве консервирующей пропитки. Правда подсушенные бревна (лес весны 2018 года, окоренный пролежал все лето) обрабатываю сейчас на месте хранения под открытым небом. Скоблю и сразу мажу грунтовочным маслом. Зимой буду из них уже строить. Жаль, синева все же появилась на некоторых. И я пришел к решению сосновые бревна все же колеровать под сосну) Изначально хотел прозрачным маслом красить. С другой стороны, колер лучше защитит от УФ. Отбеливать я как-то не решился.
    DSC04123.JPG DSC04127.JPG
     
  2. Kreidezeit
    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    119

    Kreidezeit

    Живу здесь

    Kreidezeit

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    119
    Все верно, прозрачный, без УФО-фильтра или пигмента нельзя, обязательно должна быть защита от солнца.
     
  3. nicum
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    497

    nicum

    Живу здесь

    nicum

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    497
    Адрес:
    Новосибирск
    @Kreidezeit, а что есть УФО-фильтр (я так понимаю он может присутствовать и в прозрачных составах)? Как определить, не обманывает ли продавец и он там действительно есть?
     
  4. Kreidezeit
    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    119

    Kreidezeit

    Живу здесь

    Kreidezeit

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    119
    Некоторые производители используют в прозрачных составах (без тонировки) УФО-фильтры вместо пигментов, но пигменты все же надежнее и дольше защищают, и чем пигмента больше, тем дольше и надежнее защита соответственно (актуально для наружных работ).