1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 18

Хризантема, в т.ч. корейская

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Крона, 21.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Valentinnna, нет не все:). Морозы или излишняя сухость земляного кома может погубить поросль, но если положение исправлено вовремя то по весне она (правда единичные побеги) появляется от корня снова. Часто начинают расти молодые побеги из оставшегося стебля. Все это можно оставить как есть или срезать для черенкования и дальнейшего размножения куста. Сейчас, во время хранения в холодильнике при стабильной температуре, нужно следить за влажностью почвы: излишняя сырость и частые поливы очень вредны. Удачи Вам!:)
     
  2. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Моя стоит у балконной стены с западной стороны, поэтому света там сейчас совсем немного, поливаю совсем чуть-чуть и раз в две недели, т.к. кто-то здесь писал что можно вообще забыть про неё на зиму :|:
     
  3. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Зина! Нельзя, чтобы ком пересыхал, ведь когда она сохраняется в погребе, то там умеренно влажно. Вот в погребе не поливают. А, когда ты ее собираешься на свет выставлять? И почему ты думаешь, что она может не прорасти? Просто ты ее уж очень сильно обрезала, потому и отростков нету.
     
  4. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Зина! Если она из открытого грунта, то естественно, будет цвестиКстати, у меня тоже голандские- я их по каталогу выписывала. Одна, вообще, не зацвела, другая зацвела одним цветком, третья- более или менее, благодаря тому, что осень длинная была. Потому я их на балкон и забрала:)] А в погребе спят(крупноцветковые), остальные в открытом грунте зимуют.
    Твою надо в марте выставлять на свет, если уж не терпиться, то в конце февраля. Подруга говорит, что у тебя ростков скорее всего нет из-за того, что она низко обрезана, да и в темноте.
    Твоя наверное Хризантема низкорослая многоцветковая или мелкоцветковая, еще шариковидные бывают- они на одном стебле пышным шариком растут. Так у меня в каталог написано
    Еще одна на балконе зацвела у меня, конечно не крупным цветком, как должно быть- зимаAnastasia Green
     

    Вложения:

    • Изображение 2811.jpg
    • Изображение 2809.jpg
  5. Zimorodok
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Zimorodok

    In medio virtus!

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    2.245
    Адрес:
    Московская окраина
    Людмил, а у тебя балкон тёплый? Очень красивая хризантема , она на длинном или коротком стебле - зима всё же, света мало, это как-то влияет на развитие цветка? У меня хризантемка росла низкорослым кустиком, вся усыпанная мелкими цветами, не могу фотографию найти, к сожалению
     
  6. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Зина! Балкон теплый и очень светлый! Зеленая крупноцветковая, на длинном стебле(такая должна быть). Но в грунте она не успела зацвести из-за жары и я забрала ее на балкон- так хотелось посмотреть- действительно ли она зеленая:)
    Это ее третий цветок, но посмотрим, какая она будет в земле, так как в горшке цветок не очень большой. Она дала пару новых ростков. Я ее прошлой весной выписала.
     
  7. Ilonna
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651

    Ilonna

    верю в лучшее

    Ilonna

    верю в лучшее

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    3.651
    Адрес:
    Москва
    Мелисандра, поясните пожалуйста что означает " тёплый балкон", какая там температура, есть ли искусственный обогрев. Я не знала, что в определенных условиях хризантемы можно выращивать круглый год, просто замечательно , очень необычный цвет.
     
  8. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Ilonna, я их не выращиваю круглый год, я их забрала на зимовку, обрезала, а они выпустили новые побеги и зацвели Я даже не думала, что при таком коротком дне они зацветут:)
    Обогрева на балконе нет. Тепло идет из квартиры, а в квартире свое индивидуальное отопление. Балкон светлый, потому, что стеклопакеты до низу, т. е. он как теплица в своем роде:)]. Правда, при очень сильных морозах -30, приходится забирать все. Но этого пока не было.
    Температура там 20 гр., а возле стекла + 17, +15.
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Кампанула, смотря какие у вас хризантемы. Продаются и семена хризантем с махровыми цветами. В такой знакомой ситуации могу посоветовать подольше подержать их в плошке, но рассадить все-таки придется. По моим наблюдениями рассада с порванными корешками сильно отсвет в росте от других, растущих в отдельной емкости и долго болеет. Вот такой момент:(.
    На фото: март, апрель, май.
     

    Вложения:

    • P3061079.JPG
    • P4171049.JPG
    • P5290071.JPG
  10. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    От полива, разве, когда уж земля совсем сухая. А, еще они бывают разные по срокам цветения. От погоды зависит, места посадки, сроков посадки. Например, в прошлом году хризантемы поздно зацвели из-за жары, а некоторые(крупноцветковые) не успели зацвести в грунте и зацветали уже в ведрах, тазиках, горшках.
     
  11. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.041
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Лобелия, а если посадить не в стаканчики, а в ячеички пластиковые от яиц. Я удачно так купила - они высокенькие на яйцо, а закрыты были картонкой, как задвижкой. Очень удачно для рассады.:)] И можно ли по 2 штучки в одну ячейку?:faq:


    Я заметила на своих, но у меня не крупноцветковые, что зависит от места посадки. Один и тот же куст растащила на 2 места. Одно-полное солнце с 11 до 18 часов. А второе с 15 до 19, и близко к дому. Во втором случае цветение началось более поздно, цветы не выгорали и дольше цвели.
     
  12. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Девушки , такое не цветение не всегда зависит от частоты полива. Некоторые сорта индийской хризантемы не успевают зацвести у нас в принципе, так и уходят в зиму с бутонами.

    MiLeDi, в таких ячейках додержать рассаду до высадки в сад вряд ли удастся, даже несмотря на высоту ячейки для яиц емкость для корневой системы хризантемы маленькая, они будут быстро пересыхать и туго расти. Как емкость для проращивания перед пикировкой, наверное можно, если Вам так удобно. :)
     
  13. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Я опять со своими хризантемами:)] Все цветут и цветут:) Осенью толком их цветения не увидела в открытом грунте, зато зимой и теперь радуют:hello:
     

    Вложения:

    • DSC03496.JPG
    • DSC03555.JPG
    • DSC03542.JPG
    • DSC03548.JPG
  14. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Возможно поздний сорт, возможно притенение у знакомой во второй половине лета было более удачное... Прошлый год был не характерен, но если картина повториться в следующем сезоне, то путь ей за забор.
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Selen17, нужно черенковать. Такое обилие боковых цветущих побегов скорее всего иссушит куст. Срежьте старые побеги подкормите азотными удобрениями. Если куст сохранится, то конечно будут цвести.
     
Статус темы:
Закрыта.