1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,18оценок: 40

Бубафоня-котёл

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем bubafonja, 21.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейОмск
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22

    АлексейОмск

    Живу здесь

    АлексейОмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    а в ответ Вам нельзя скрытую рекламу вставить просто. подтекст "кто еще не понял - у меня можно заказать котел". да, iven?
     
  2. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Это потом что вопрос не "конкретный"!
    Сейчас я ставлю 30 мм трубу (раньше для рёбер ставил полосу 30-ю а обечайки на 40 ставил), но не могу сказать "маловато" это или "не маловато", т. к. это всё субъективно и каждый делает так, как считает нужным. Мне так нравится, я делаю так.
    Ну а там сами решайте что маловато, а что нет.
     
  3. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Вам внимания не хватает? Я ж не трогаю ваши посты, да и к вашему "детищу" у меня интереса - ноль целых, х...р десятых, как говорил один мой знакомый. Не обязательно что-то делать, чтоб понять, что это НЕ ТО. Оно вам нравится - ваше право.
    Во-первых, я не скрываю того, что у меня можно заказать котёл. Во-вторых, у меня можно заказать не только котёл, а ещё и чертежи, инструкцию и фото отдельных элементов котла. Кстати фото всей внутрянки я выкладывал абсолютно бесплатно! Фото общего вида я выкладываю для того, что люди видели, что Бубфаоня-котёл может выглядеть нормально, а не как то, что вы сделали себе в котельную.
    Если у кого-то фантазия богатая, есть время и финансовые возможности на эксперименты - на здоровье, я абсолютно не против и даже поддерживаю. Ну а если кому нужна помощь в изготовлении (консультации или сам котёл) - милости прошу.
     
  4. АлексейОмск
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22

    АлексейОмск

    Живу здесь

    АлексейОмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Astrafoto сказал (а):
    Столько букв, а на простой и конкретный вопрос так и не ответили...(
    Присоединяюсь к Астрафото.
    Iven, все чем хотел поделиться - уже поделился, спасибо за содержательное эмоциональное высказывание. Порадовала рекламная вставка в конце Вашего поста. Старайтесь ей соответствовать. Удачи).
     
  5. astrafoto
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    271

    astrafoto

    Живу здесь

    astrafoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    1.226
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Челябинск
    Не пойму, с чего столько эмоций? Я вас чем то оскорбил? Скажите чем именно, извинюсь не обломаюсь.
    Если я делаю что-то не так, можно промолчать сидя в теплом доме попивая чаек и посмеиваясь над неумехами, а можно помочь и наставить на путь истинный. И да, вы правы, это выбор каждого, свой вы уже сделали.
    Я всегда считал что любой труд должен быть оплачен, и чертежи покупал не обламывался (у КНВ на маслопечку). И не одобряю что самодельщиков на форуме зажимают с продвижением своих услуг.
    Вы про бубу? Так это всего лишь макет для экспериментов.
     
  6. АлексейОмск
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22

    АлексейОмск

    Живу здесь

    АлексейОмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Да это он на мой пост про рекламу "взорвался" и весь пламенный текст был мне адресован. давайте закончим отношения выяснять и будем придерживаться темы форума. Кстати да, у меня тоже макет. летом буду по результатам экспериментов более преемлимого вида делать. для себя. НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ. охотно поделюсь опытом)
     
  7. Видалый
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434

    Видалый

    Живу здесь

    Видалый

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Сибирь
    Старался найти, не могу и в альбоме у вас нет, не направите на путь праведный?
     
  8. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Не Вы, но есть такие. :)
     
  9. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    100 %. Если это всё в приделах разумного - это даже полезно! К примеру одна труба, которую я покупаю для изготовления трубы подачи воздуха у нас на рынке 20-ку баксами стоит (с с профильной вообще 30 получается по себестоимости), а сделай наконечник немного не так, будет работать хреново, нужно будет новый переделывать.
    А с металлом? Если в раскройке на 10 мм где-то прошибёшь, потом либо котёл будет на Франкинштейна похож (+ дополнительная сварка), либо резать в два раза больше придётся.
    Я на все эксперименты потратил больше штуки американских рублей, так что 20-30 баксов в фонд развития не помешает. Тем-более что потом результаты этих экспериментов выкладываются в сеть бесплатно.
     
  10. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Всё в этой теме. Распределитель - выкладывал, рекупиратор - выкладывал (основные ноу-хау, которые делают котёл более безопасным и эффективным). Ещё там колосник есть - обычная арматура 12 мм с шагом через 20 мм. Там больше секретов не осталось.
     
  11. Городовой33
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168

    Городовой33

    Живу здесь

    Городовой33

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168
    Адрес:
    КИЕВ
    @АлексейОмск, здесь на форуме опыта этого (котлы сверхним горением) просто неленись читать. Темы и о Стропувах и ещё каких то полно и если человек хочет работать пусть себе спокойно работает он не в депутаты рвётся.
     
  12. Fredivova
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    22

    Fredivova

    Живу здесь

    Fredivova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Химки
    вот хоть кто то правиль но с формулировал
     
  13. Денис31Б
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    34

    Денис31Б

    Живу здесь

    Денис31Б

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Белгород
    Незнаю что он плохого в этом нашел (даже если какаято реклама бы и была) вот что реально бесит, так это когда в темы по твердотопам лезут с инфракрасными и тд
     
  14. АлексейОмск
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22

    АлексейОмск

    Живу здесь

    АлексейОмск

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Омск
    Астрафото задал вопрос. не такой уж и тупой. в ответ получил распальцовку. Я так увидел.
    Тут, на форуме, большинство людей это те, кто изначально получил идею и эскизы от Афанасия-бубафони. Что-то реализовал, что-то улучшил, поделился опытом. Ну, или начал свою коммерческую деятельность. По честному при этом было бы отчислять Афанасию "спасибо" в рублевом эквиваленте (Афанасий об этом говорил на ранних форумах). Или выкладывать свои достижения и отрицательный опыт. Полностью согласен с Городовым-33.
    Идея была бесплатной. Улучшил - отдай бесплатно. Ты не автора идеи, ты всего лишь ее чуть-чуть модифицировал. Незачем при этом превращать форум в тему имени себя. Хочешь это сделать - создай свой сайт/форум/тему.
    То, что Iven потратил сколько-то килобаксов на свои исследования - его личные трудности. Ему же не интересно, сколько потратил автори идеи на свои исследования.
    Мой котел мне обошелся примерно в 2000 рублей со всеми закупками железа.
    Человеком надо быть. Всегда.
    А вобще я программист и пишу программу по видеонаблюдению в среде Linux. Появился опыт, который может кому-то пригодиться - поделился. Единственно верной истины - нет. Для каждого она своя. Это не только к буба-котлам относится.
     
  15. Городовой33
    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168

    Городовой33

    Живу здесь

    Городовой33

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    2.168
    Адрес:
    КИЕВ
    @АлексейОмск,
    Если бы вы внимательно читали то знали бы что @Iven, один из немногих сделал то что вы предлагаете. Ну а то что таких как Афанасий почти нет это просто факт. Я в чудеса неверю но его буба очень хороша .
     
Статус темы:
Закрыта.