1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,18оценок: 40

Бубафоня-котёл

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем bubafonja, 21.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. женя 1977
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    женя 1977

    Участник

    женя 1977

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Печенеги
    а я в печенегах 30 км от рогани в харьков частенько доводится гонять может можно с вами как нибудь пересечся если есть скайп или дрес почты или на мой телефончик сборсте,если вы не против,лучше 1 раз увидеть


    а" бочькогрей " это для тех кто умеет считать, и кому деньги с неба не валяться,а те кто деньги не считает ставят газовые или электро и не парятся ,неужели вы думаете что у кого денег хватает будут ставить ваш котел засыпать в него то и дело опилке уголь потом шарудить что-бы просыпалось,спуститесь на землю к нам, нам нужен простой экономичьный не сложный в изготовлении и обслуживании котел, я знаю людей которые топят электричеством дом 130м кв и платят по 300 баксов за свет и им плевать на экономию и слышать про эконом котлы ничего не хотят, ответ kholmoff на бочькогрей и богачей


    прогретый воздух в зону горения, вроде так лучше работает


    для iven ,моя почьта ua-eugen @yandex.ua
     
  2. Maxim911701
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77

    Maxim911701

    Живу здесь

    Maxim911701

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Бишкек
    Переименовывать котел, прекрасно зарекомендовавший себя, без ведома автора несколько неприлично. Сначала предложьте и реализуйте что-нибудь стоящее без демагогии.
    П.с. без обид.
     
  3. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Я собираюсь и делаю классические котлы(их вы называете элитными) для не богатых. Если автоматизировать раскрой и сварку(лазер и автомат), уменьшить металлоемкость без снижения надежности, использовать принципы котлостроения а не как вы самовароделания, то получается изделие с отпускной ценой равной или немного дороже себестоимости очень многих виденых мною монстров от кулибиных. Вот это и есть задача,которая должна раешаться именно для народа. А для богатых - им мы дадим полный автомат с 15 дневной загрузкой топлива, автоматическим регулятором температуры в дому в зависимости от температуры на улице, GSM и прочее из западной белиберды. Пусть платят, если денег многа. Народу правильнее дать тепло по разумной цене.
    Достали вы меня. Третий вот уже смеется. К сожалению смеется над своей некомпетентностью, ели не над ограниченностью. Очень бы хотелось ошибиться в этой оценке!


    Авторские права автора ничем не защищены. Эксклюзивных прав на товарный знак нет. Бочкогрей - это более точно. А вот Бубафоня - это неуважительно по отношению к Афанасию. Что за кликуха такая!. Афанасий, хотя я не знаком с ним даже заочно, достоин всяческого уважения. Не столько за свою разработку, сколько за слом стереотипов в мозгах и снятия шор с глаз. Суп из топора может сварить далеко не каждый. А вот применительно к условиям Колымы, где он имеетсчастье проживать, его разработка больше чем разработка. Это как в сельской кузне Рязанщины сковать Карборобот.
     
  4. bubafonja
    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    205

    bubafonja

    Живу здесь

    bubafonja

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.08
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Колыма
    Я БУБякин АФОНЯ = Бубафоня:hello:
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Очень приятно. Действительно, правда приятно. Примите мои заверения в уважении. Доброго здоровья и многая лета.
     
  6. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Зря обижаетесь , на всех обижаться ни каких сил не хватит просто делайте , что считаете нужным . Только помните дорогая не та техника которую вы считаете дорогой , а та которую такой считает большинство роботяг . И я кстати тоже обижаюсь на производителей дорогой , качественной техники но не высказывать же им всем потому-что финансы поют романсы .


    Да можно автоматизировать процес изготовления , но в условиях бывшего союза вас либо налогами задушат , либо кредит не дадут , либо дадут кредит но с такими условиями , что вы потеряете свое творение . Сильно както у вас все по кавалериски получается , только я уверен вы если сами не споткнетесь власть вам поможет или чиновник которому понравится ваша задумка ( как только ваша затея начнет подавать признаки жизнеспособности так сразу появится нахлебник более сиьный чем вы) .
     
  7. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Понимаю вас. Однако хоу вставить реплику. Автоматизировать ничего не надо. Пришел на лазер, отдал чертежи в электронном виде - тебе с высочайшей точностью вырезали по цене 26 рублей за метр, затем тут же на листогибе нагнули - по 36 рублей за метр гиба. И тут же сварили по 250-400 рублей метр. Остается опрессовать - и на полимерку по договорной цене.
    А чиновникам до таких копеек нет дела - им нужны миллионы и они знают где их украсть.
    Если желаете посмотреть как дела с котлом пойдут - забегайте на страничку "Народный котел" - в основном есть поедом меня будут там. Здесь я не в теме. Удачи!
     
  8. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Тут вы точно промахнулись как настоящий кавалерист с разбегу и мимо . Я за свою жизнь не сварил ни одного котла , но очень хочу сделать котел под дрова по скольку много просто халявных дров . И вы кстати сами сейчас на уровне самодельщика , правда продвинутого так что не стоит касаться темы самоварения вы сначала сделайте свой котел , посмотрите на его конечную стоимость , а потом выражайтесь как вам угодно ( против результата возражать сложно ) , а сейчас это больше фантазии на тему . Так что творите и творите , но не зазнавайтесь (рано пока нужно дело сначала сделать и показать)


    Ну немножко поедят да и оставят на потом .
     
  9. женя 1977
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    женя 1977

    Участник

    женя 1977

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Печенеги
    а я в печенегах 30 км от рогани в харьков частенько доводится гонять может можно с вами как нибудь пересечся если есть скайп или дрес почты или на мой телефончик сборсте,если вы не против,лучше 1 раз увидеть,моя почта ua-eugen@yandex.ru
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Никогда не был Кулибиным и никогда им не буду.( В этой области) Потому что промышленная теплоэнергетика - моя профессия. И все что я делаю в этой области - делаю предельно профессионально. Кулибиным я могу быть, скажем, в строительстве, судостроении, словом почти во всем. Кулибин по большому счету - враг производства. Он изобретает то, что хорошо придумано до него, только добавляет к этому столь своей простоты (или премудрости как вариант) - дух захватывает! Кулибин - он был и есть один. Других не будет. Трехфунтовые золотые самородки встречаются раз в несколько столетий.
    Однако принимаю ваше обличение в полном объеме. Зазнаваться грех не малый. А древо познается по плодам. дайте мне 10 дней - и вы увидите их. ЯМне хотелось бы что так и было. Спасибо. Простите. Удачи!
     
  11. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    Всегда снимал шляпу перед людьми которые способны создавать , пусть у вас все получится и у всех кто способен создавать полезные вещи ( талант должен иметь возможность развития так выпьем за развитие ).
     
  12. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Не засоряйте полезную тему подобными глупостями! Иногда "... молчание золото".
     
  13. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Слушаю и повинуюсь, о, мудрейший из мудрейших!
     
  14. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    На счет вибраций.У вас котел как двигатель внутр.сгорания-есть цилиндр и поршень.При сгорании накапливаются горячие газы которые пытаются толкнуть диск.Так как это невозможно газы уходят через щели.А когда их переизбыток они детонируют диск и стенку типа целофана на ветру.Это когда при плохом бензине(он горит быстрее чем хорший) при нагрузке двигатель начинает детонировать.Попробуйте при детонации котла при помощи маленького клапана на диске привязанного за тросик скинуть давление газов под блином.
     
  15. Кот Ярослав
    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    255

    Кот Ярослав

    Живу здесь

    Кот Ярослав

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.09
    Сообщения:
    781
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Киев
    Не, механизм другой. Просто вспыхивают недогоревшие газы в объеме над распределителем, получается подобие пульсореактивного двигателя. Дожигать газы надо, усложняя распределитель.
     
Статус темы:
Закрыта.