1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,18оценок: 40

Бубафоня-котёл

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем bubafonja, 21.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexon7
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4

    Alexon7

    Живу здесь

    Alexon7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Коростень
    как собираетесь делать гидроизоляцию и теплоиз...?
     
  2. Alexon7
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4

    Alexon7

    Живу здесь

    Alexon7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Коростень
    ну, вообще-то я так и думал. но это немного усложняет езду на бубе...
    Делаю котёл с вод. рубашкой, вкопанный в землю поэтому загрузка будет верхняя, теперь думаю как усложнить прямое попадание горячих газов в трубу. Может у вас есть какие соображения, буду благодарен..:hello:
     
  3. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    36.388

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    36.388
    Адрес:
    Москва
    В вашу теплицу не помешает бубафоня, тогда намного раньше можно высаживать рассаду, я весной буквально за сутки прогрел почву примерно от 8* и до 24*, сразу высадил семенами огурцы, три дня и взошли. Вот здесь есть фотки, взгляните.https://www.forumhouse.ru/threads/78075/page-15#post-10838060.
     
  4. andrew8787
    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    andrew8787

    Участник

    andrew8787

    Участник

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Ивен так скиньте фото своего варианта
     
  5. Куліблін
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Куліблін

    Участник

    Куліблін

    Участник

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте форумчани, до майстрів та любителів бубофоня будівництва таке питання, всім нам відомо що чим вищій котел бубофоня тим більший внього режим горіння обо тління алеж в 2-3метровий котел незручно завантажувати топливо тай при такій висоті телескопа можливі різного роду проблеми дозавантаження топлива теж проблемне або й неможливе під час роботи бубокотла, в мене є бажання збудувати такий котел але такий щоб можливо булоб дозагрузити топливо в регжимі роботи без жодних проблем тай щоб це могла зробити жінкапохилого віку головне безпечно. довго думаючи над формою котла та його внутрішньою начинкою прийшов до такого висновку. зробити котел 300*300ширина довжина без загрузочногоотвору висота 2метри але водяна рубашка 1 метер також телескоп буде менший за рубашкуна 200-300 мм решта котла нематиме водяної рубашки але внутрішні стинки котла спускатимуться до потрібного 2метрового розміру телескоп та камера підігріву повітря стандартноготипу. але телескопа буде два верхній для подачі повітря, нижній для подачі топлива, люк один внизу котла виконуватиме дві функції для загрузки топлива та збору пепела який буде збиратися в спеціальній корзині яка буде накрита колосниками, корзина буде прикріплена до нижнього телескопа який буде підіймати корзину зтопливом в так звану камеру горіння по направляючим щоб неклинило задопомогою ручної лебідки або електро привода досягнувши водяної рубашки корзина зупинятиметься трохи нижче водяної рубашки де будуть отвори в які будуть вставлятися штоки для затримки топлива в камері горіння ,телескоп подачі опускається топливо залишаеться в камері і операця повторюється до повного завантаження топочної камери, отвори з штоками також дві группи ще одна группа нижче на 500*600мм від топочної камери для максемального завантаження бубокотла по всій його висоти, нижня камера очікування та підсушування топлива буде облаштована повітряною рубашкою рубашкою щоб недай боже ніто там необпікся якщо це можліво є ще безліч думок танюансів поданій кострукції але всеж таки повернемось до запитання. ЧИ ПРАЦЕЗДАТНА ДАНА КОНСТРУКЦІЯ чи можливо зробити щось простіше але всеодно щось бубоподібне, за здалегіть дякую за висновки майстрів.​
     
  6. Alexon7
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4

    Alexon7

    Живу здесь

    Alexon7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Коростень
    1). на форуме большая часть русских, поэтому не все поймут ваше послание...
    2). нужно делать зарисовки, чертежи, фото. просто со слов вообразить ваш космический корабль, да ещё сказать полетит он или нет...:faq:
     
  7. искатель идей
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6

    искатель идей

    Участник

    искатель идей

    Участник

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Куліблін. Очень интересно, но не все понятно
     
  8. ВасяАлибаба
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4

    ВасяАлибаба

    Участник

    ВасяАлибаба

    Участник

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Киселевск
    ЧИ ПРАЦЕЗДАТНА ДАНА КОНСТРУКЦІЯ чи можливо зробити щось простіше але всеодно щось бубоподібне, за здалегіть дякую за висновки майстрів.​
    [/quote]
    Уважаемый! Будьте любезны перевод.
     
  9. Куліблін
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Куліблін

    Участник

    Куліблін

    Участник

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Здраствуйте, понятно поработаю на руском только будут ошыбки зделаю коекакие зарисовки выложу пожже как вдуплюсьих сюда забрасывать, потомушто с железом мне проще работать чем с компом привык с бумагой работать.
     
  10. Rulez111AC
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    Rulez111AC

    Участник

    Rulez111AC

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Балаклея
    Вы хотите что бы кто то сделал нечто бубоподобное и сказал будет оно работать или нет?
    в чём суть вопроса? купите металл и сделайте! а потом отпишитесь нам и сообщите результат, только так Вы узнаете!.прочтите хотя бы 100последних страниц этой темы и Вы поймёте что уже найдено решение с удобной загрузкой и т. д. тема называется "бубофоня котёл"и соответственно речь идёт о бубофонях, о методах их усовершенствования и постройки.
     
  11. rov
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    8

    rov

    Живу здесь

    rov

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Кирс
    Ребят, вы не думайте что самые умные... у меня есть лесовоз ,... приходится варить как манипулятор, так и раму, Урала, ничего стоит... чтоб поумничать вы поварите постоянкой двухфазной... вот там варит, так варит... ток шипение стоит ... а от инвертора брызги во все стороны... а вообще то на заборах такое напишут, а заглянеш там дрова лежат... в инструкции к инвертору до хрена чё написано, главное продать ... и вам успехов в продажах...
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    36.388

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.875
    Благодарности:
    36.388
    Адрес:
    Москва
    Ну, так меня еще никто не ругал:)]. Я сам делал инверторный сварочник и трансформаторные сварочники на постоянном токе с тиристорным управлением, которые до сих про работают, варил и " двухфазкой", которая называется САК (если вы имели ввиду сворочный генератор автономный), варит он не плохо, там с генератора чистая постоянка идет, потому и "поет" дуга, но и инвертор нормальный, а не двухкилограммовая игрушка, то же варит не хуже. В электронике разбираюсь неплохо, в молодости собирал и настраивал любительские радиостанции, которые по сложности настройки раз в 10 сложнее инверторного сварочника. И что выдает инвертор на выходе знаю не по наслышке. А вот с продажами никак не связан, даже отдаленно:no:. Чтобы варить манипулятор нужен сварочник с выходным током никак не меньше 200 А, мощная сеть, если будете варить "игрушками", на которых 200 А написано только на шильдике, и сеть, которая от лампочки на 100 ватт просаживается :aga:, то кроме брызг ничего не получите:no:.
     
    Последнее редактирование: 25.11.14
  13. Supervintiks
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.984
    Благодарности:
    10.132

    Supervintiks

    Живу здесь

    Supervintiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    8.984
    Благодарности:
    10.132
    Адрес:
    Русь
    :hello:
    Сварочный электрод LB-52U (4,0 мм, пачка 5 кг), "Kobe Steel", ЯПОНИЯ

    1 100.00 руб. вот с этими нечего не брызгает...но цена:ogo:
     
  14. Куліблін
    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Куліблін

    Участник

    Куліблін

    Участник

    Регистрация:
    24.11.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    я нехочу штобы ктото делал котёл я сам хочу ево зделать, я хочу чтобы профи разсмотрели ету так сказать схему котла и направили на путь истиный мол давай схема робочая, или, топи старой тайгой который жрёт дрова и греет небо я поетому сюда и пришол за советом, прочитал я страниц 100 но непоследних а выборчно те которые ближе к делу и вот я здесь готов выслушать любой вердикт чесной компании прежде чем приступить к роботе.
     
  15. Михаилл64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Михаилл64

    Ростов на Дону

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    489
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
Статус темы:
Закрыта.