1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Ну ободрать меня не так просто...считать немного умею ;) ...да и цены примерно знаю. В сборе с колесами я думаю мне тоже не надо. Подожду пока...а там может и позвоню. А ехать туда никакого желания нет...может так получится, что мне проще и дешевле будет мотоблок не дорогой тут купить. В общем жизнь покажет .
     
  2. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Наверное уже пора иметь в хозяйстве "джентельменский набор"- мототяпку, культиватор и мотоблок. Дело всего за малым...
     
  3. Комарович
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Комарович

    Новичок

    Комарович

    Новичок

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня кайман вдруг перестал давать полные обороты. или то больше обороты то меньше- что делать? подскажите кто знает
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. 1. Посмотрите и обслужите воздушный фильтр (согласно инструкции по эксплуатации). 2. Попробуйте заменить бензин (возможно плохое качество). 3. Попробуйте потарахтеть без крышки бензобака (возможно вакуумная пробка). 4. Возможен подсос воздуха в карбюратор откуда-нибудь...ну и если не трогали регулятор оборотов...грязь в карбюраторе. 5. Проверьте или замените свечу зажигания. Вот вроде и все...больше ничего в голову не приходит :) .
     
  5. Комарович
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Комарович

    Новичок

    Комарович

    Новичок

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Большое спс! попробую
     
  6. sergey158
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69

    sergey158

    Участник

    sergey158

    Участник

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Krasnoyarsk
    Вчера испытал Vario, просто зверюга, целину пахать-жесть, но с поставленной задачей справился, даже где была лет 20 назад дорога за три прохода фрезами прогрыз, все на 1 скорости, на 2 скорости на целине не удержать.
     
  7. Игорян74
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Игорян74

    Новичок

    Игорян74

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Привет всем, у меня кайман с движком субару и такая проблема, бежит бензин из карбюратора (Mikuni) думал через прокладку в стакане ан нет, заметил у корпуса где прижимается сам карбюратор, что делать, там прокладки тонкие и не пойму то ли на герметике сидят то ли просто а может в самом карбюраторе что то, подскажите.
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. К вечеру я думаю Olegych появится...он Вам все подробно попытается рассказать.
     
  9. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Прокладки тонкие -скорее всего паронит, А двиг себя ведет как положено? Если да - попробуйте аккуратно (без особых усилий !) подтянуть крепления, если продолжает течь-снимите карб и проверьте прокладки (скорее всего последнее) ,прокладку прийдется резать из тонкого паронита, если нет сервиса под боком.
     
  10. Игорян74
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Игорян74

    Новичок

    Игорян74

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер, карбюратор промыл, продул, поставил,течь перестало но звук стал жестче металичние (у кого было такое.(карбюратор оказался засорен)
     
  11. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Рад приветствовать уважаемые вот и я стал владельцем сего чуда caiman elite 60s d2c. Комплектующие вроде качественные но сама сборка не очень, понадеялся на фирму и чуть не попал на ремень был просто не натянут плюс соосности у шкивов не было хорошо открыл после первых обкаточных полчаса весь кожух в стружке от ремня. Стал устанавливать дополнительные 2 фрезы (обкатывал на 4) левая крайняя фреза оказалась одинаковая со средней с магазином эту проблему решить не удалось просто за неимением оной, шлифмашинка и болты решили эту проблему. Работа МК по сравнению с Кротом понравилась, пневмосципление это вещь, ход ровный мягкий особенно на 6 фрезах, ручки это песня регулируются в 2 положениях всего одним барашком без всяких ключей и самое главное сами не разбалтываются подтягивать не надо к тому же стоят жестко не играют. Ну вот пока вроде всё .
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Принимайте Поздравления! Насколько понимаю досборка идет в России, а поэтому перед употреблением надо взбалтывать :)]...регулировать, протягивать, да и смотреть что к чему. Это я сейчас так говорю, потому что сам, когда 3 года назад купил (правда в собранном виде уже в магазине) даже никуда не лазил...завел и поехал. Только в этом году первый раз открыл кожух ремня, но вроде все нормально, за исключением крепежа кожуха (писал выше). Колхозить от Варио думаю не удастся...или же выльется дороже, чем ХУ. А почему Вы не взяли Варио...если не секрет? Кстати про Вашу машинку тут есть отдельная тема. С уважением.
     
  13. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Спасибо. Был у меня крот просто пахал и ни какие форумы по этой теме не читал всё было ясно и понятно теперь он со сломаным пламенным мотором, а ввиду того что к этому приложил руку близкий родственник второй половинки то было решено купить новый и без всяких возражений и ремонтов старого, посидел пару часиков в интернете поискал а на утро купил. Выбор был исходя из того чтобы был официальный дилер и сервис, участок у меня не большой мне и этого МК много, плюсом 3 года гарантии без всяких условий. Про варио и прочее я просто не знал и в магазине его не было это сейчас я начитался вот и забил себе голову уже захотел телегу окучник попробую грядки сделать.


    Да кстати покупал я его тоже собраным в магазине залили масло бензин, завели с первого раза крутанули фрезы вперёд назад, к продавцам вообще ни каких притензий нормальные молодые ребята вполне могут объяснить что и как, ни какого давления с их стороны как сейчас часто бывает лиш-бы впарить что подороже. Был у меня к ним вопрос по поводу реверс-редуктора т. е пластиковой шестерни, сказали если что меняется без проблем в их сервисном центре на металлическую" вот и всё что я мог у них спросить т, е знал про этот МК.
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Погорячились Вы малость..:). Надо было почитать форумы. С телегой то проблем не возникнет, а вот с окучником Вас ждет "засада". Ну ладно я...покупал, когда не было в планах механизации выращивания картофеля, да и Варио на тот момент тоже, а вот сейчас совсем по другому смотрю на это...и начинаются извращения с культиватором, хотя и не смертельные.
     
  15. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Вам тоже здраствуйте. Форумы курить не зная предмета разговора это тоже не очень легко, читал не помню где но Кайману в недостаток написали крепление фрез на заклёпках типа заклёпка выпадит фрезу в сервис везти, и таких писателей на форумах пруд пруди, вот и вы затею с варио тоже отложили прочитав отзыв хотя я больше чем уверен проблема там скорее всего в регулировке и тросиков к рычагу подходит 2. Теперь представти человека который начинает выбирать впервые каково ему, двигатель Субару это китаец потомучто там ЕР а не ЕХ коробка не работает и всё в этом духе. Да насчёт варио я конечно пролетел но это не смертельно впринципе я думаю на мой вполне можно будет установить эту коробку от варио только вот не могу найти цену и размеры, Но считаю при желании это тоже осуществимо конечно если это понадобится, а то ведь нету придела совершенству можно и мотоблок купить а у меня всего 4 сотки под весь огород из них треть кусты с деревьями и под картохой сотки полторы и планов на увеличение нет.
     
Статус темы:
Закрыта.