1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Если под картошку не много, то и заморачиваться с этими окучниками не вижу смысла. Все верно Вы рассуждаете. И с Варио...я думаю Вы правы...в том случае надо было сделать регулировки. Но знаете, что мне еще не понравилось в Варио...это при переключении передач надо (согласно инструкции по эксплуатации) качнуть его сверху вниз :(. Ну неужели нельзя было довести этот узел до совершенства, а потом уже пускать в производство и продавать..вроде и контора не плохая, а сделали как на Неве (их тоже надо то-ли качать, то-ли дергать...не помню). Конечно качнуть его мне положим труда не составит (если не забывать :))...но как-то этими действиями...они всю песню мне испортили :(. Вот как отладят на все 100%...тогда будем посмотреть :)]. С уважением.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Сегодня прошел фрезами участок под картошку (4-й раз в этом году:(), и нарезал грядки (купленным навесным). В принципе...получилось довольно хорошо, но еще раз убеждаюсь...не плохо бы делать эти операции с ХУ. К сожалению пока остается только мечтать:(.
     
  3. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А в чем причина что четвертый раз проходил в этом году? У меня уже практически вся вылезла из земли. недельки через полторы думаю уже окучаю, а ВЫ еще не посадили:faq:
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Виктор не поверите...земля только подошла (даже можно было еще пару дней подождать). Дело в том, что она очень плохо проветривается и продувается...кругом заборы и строения (мои и соседей). А 4-й раз...получается так... первый раз шел по сырой земле...потом дожди...все прибило, второй...такая же"петрушка", третий...уже получше. Сегодня можно было и не фрезеровать...но решил на всякий случай пройти. В результате культиватор нашел еще 8 кирпичей (половинки и меньше не считаю), несколько строительных скоб, гвозди и т. д. :(. Это место я первый раз фрезерую, поэтому и получается так...раньше была...как-бы зона отдыха (травка, качели, беседка). В этом году решили все под картоху:) (поэтому и озадачился навесным). Вот получилось на вновь отвоеванной земле 14 рядков (через 70 см) по 17 м длиной. Надеюсь, что в этом году не придется покупать картошку на зиму...свою вырастим :aga:. Завтра будем высаживать в землю (если погода позволит...сегодня дождь несколько раз принимался). Да и по нашим наблюдениям мы и сажали прошлые годы к 20 мая ...раньше не получалось никак. У Вас ...южнее...разница где-то в 2 недели с нами .
     
  5. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Разница всего то в 80км. Просто отгородились все высокими заборами чтобы не было ничего видно вот и не продувает. У меня кругом сетка рабица натянута. :)
    Желаю сегодня успехов на фронте посадки картошки.
     
  6. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Фото169_thumb.jpg
    Для Вас, Меларед, а то я сказал А, теперь в качестве Б привожу пример (снимок от VSO197 на МС):
     
  7. sergey158
    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69

    sergey158

    Участник

    sergey158

    Участник

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Krasnoyarsk
     
  8. noXter
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    noXter

    Участник

    noXter

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Всем доброго дня! Подскажите кто сможет. Неделю уже ищу инфу но безуспешно.
    4 года являюсь счастливым обладателем мотокультиватора Pubert Elite 65b c2. Землю обрабатывает фрезами изумительно, но возникла потребность в перевозке грузов (песок, щебень, дрова). В связи с этой потребностью возникла идея приобрести прицепную тележку и пневмоколеса. В магазинах все это оборудование есть. Манагеры уверяют, что культиватор без проблем будет работать и с тележкой.
    Но меня смущает худенький редуктор моего культиватора. Может кто подскажет расчитан данный культиватор на перевозку телеги с грузом? Заранее спасибо :)!
     
  9. noXter
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    noXter

    Участник

    noXter

    Участник

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Вообще - нет. Обороты вала достаточно высоки, будет быстро бегать. И сцепка не очень подходящая под тележку.
    Редуктор нагрузку такую выдержать должен - кратковременные нагрузки при культивации намного выше, чем при буксировке тележки.
     
  11. Starii2011
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Starii2011

    Новичок

    Starii2011

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ярославль
    Олегыч, подскажите, Caiman Vario 60s TWK+ способен буксировать тележку?
     
  12. Bigguest
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27

    Bigguest

    Живу здесь

    Bigguest

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Чехов,М.О.
    Я не Олегыч, но мнение имею :).Сейчас я вплотную занялся наведением порядка на участке, вывожу на своём Кайманчике старые доски, брёвна и прочий мусор. Уже десятка полтора тележек вывез, причём по неровной грунтовке. Несмотря на внешнюю миниатюрность, тянет неплохо. Единственный минус-небольшая масса, сцепление с дорогой бывает недостаточным.
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Согласен. Варио - да, вполне способен таскать тележку.
    Ну, грузить, конечно, нужно без фанатизма, всё таки хоть его можно вполне отнести к мотоблокам. но редуктор у него не совсем мотоблочный. То есть, штатную нагрузку держать обязан и будет, а систематический перегруз для него не хорошо.
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени Олегыч. Получается, что на Варио таскать прицеп на 1-ой передаче надо? Ведь на 2-ой у него обороты вала редуктора такие же как и на культиваторе...да и редуктор, насколько я понимаю, один в один у него с культиватором. Или есть тут какие тонкости? И еще вопрос к Вам...а если на культиватор поставить ХУ...ведь на больших колесах тоже можно прицеп таскать? С уважением.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да, в общем-то, большинство перемещений с тележкой на небольшие расстояния происходит на первой передаче. Иначе маневрировать не возможно. А при расстояниях побольше - вторая передача. По любому это будет по хорошей дороге. А уж если колдобины на пути, так всё равно первую включать.
    А редуктора - хватит. Но опять-таки - без фанатизма. Телегу не перегружаем, по колдобинам не летаем. Даже низэнько:).
    Хотя, собственно, эти же рекомендации существуют для любого из мотоблоков.
     
Статус темы:
Закрыта.