1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Поздравляю с хорошим приобретением! Все у Вас нормально происходит. 3 сотки заросшей целины за 5 часов это супер результат :victory:. У меня меньше получалось в свое время. Чтобы легче было работать, попробуйте поиграться оборотами ДВС (делайте меньше) и заглублением сошника (тоже мельче). В этом случае он не будет зарываться. И вообще не советую торопиться загонять его в землю по крылья, пробуйте за несколько проходов (4-5 на одном участке), по 5-7 см каждый раз заглубляя фрезы. Заросли травы и т. д. надо предварительно скашивать под корень и убирать с поля. В общем надо приноравливаться в каждом случае. Вы сами поймете экспериментально, как легче им работать. Но чудес за один проход по целине не ждите. Так не бывает :no:.
     
  2. Matveev75
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Matveev75

    Новичок

    Matveev75

    Новичок

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Траву предварительно скосил триммером..насчет оборотов: работал на первой скорости (так рекомендует инструкция для трудных почв). насчет регулировки глубины, тут спасибо...попробую варианты.
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Matveev75, попробуйте работать на 2-й скорости, на средних оборотах ДВС, при не сильно заглубленном сошнике. Думаю Вам этот вариант больше понравится :super:. А с машинкой ничего не случится. У меня на МК 1 скорость (по Вашему 2-ая), на ней и пашем :).
     
  4. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Вы просто на траве слегка придерживайте сошником чтобы вам было идти за ним удобно и пускай он катится, у вас получится как будто кто- то тяпкой нарубил. Можно так сделать несколько раз по одному и тому же месту. Дальше будет легче за 2-3 прохода прокультивируете .
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Сегодня последний раз поработал. Докультивировал остатки земельки и законсервировал Кайманчика на зиму. В общем, в итоге за три сезона ни разу машинка не подвела, как и то, что кроме замены масла ни к чему больше не прикасался (не считаю кожух ремня привода). Очень достойный аппарат мне попался :super: (тьфу-тьфу-тьфу).
     
  6. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Тоже установил его на зимнию спячку. Нареканий на его работу не было и если-бы не регулировка ремней после покупки можно было-бы сказать хорошо отработал. А так обычный культиватор как и все его конкуренты даже китайские, взял набор ключей и пощёл его регулировать хоть цена у него и не китайская. Да и по функцианальности не оправдывает он свою цену, продаётся для него набор навески макси по моему называется так брать его не стоит без доп вложений пользоватся всеравно нельзя, чистая циганщина от производителя .
     
  7. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, приобрел себе вот такого зверька http://www.tehnosad.ru/product/?id=43246, уж больно цена привлекательна, обошелся в 33 тыр. с копейками, да и репутация хорошая.
    Аппарат необходим для формирования газона, работы по огороду, с учетом картошки на 4 сотки. Также буду брать телегу, т. к. возить надо дрова, стройматериалы и всякий мусор, строюсь.
    По весне планирую с помощью соседа и его тракторка не большого перепахать, что сможем, на участке дом, сад, березки всяки сосенки, и после уже пройтись МБ.
    Прошу подсказать, какой комплект доп оборудования необходим, что бы все это работало в радость. Опыт имею лишь с маленьким культиватором Хомэлайт, он типа бензолапаты:), хоть и китаец, но я им все 25 соток перелопатил, правда жила на руке лопнула, очень он скачет даже пригруженный (в комплекте емкость под песок сверху), а теперь после основных строительных работ возникла необходимость в ландшафтном планировании...жена однако красоты требует:).
     
  8. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Поздравляю! Отличная машинка :super:. Ну фрезы в комплекте, телегу купите, а вот под картошку надо приобретать окучник, копалку и по крайней мере грунтозацепы большого диаметра (больше 500 мм). Я не знаю сможете ли Вы на пневмоколесах нарезать грядки и окучивать:faq:. Надо мерить по ширине. Если не возможно, то тогда еще и маленькие грунтозацепы придется покупать (300-350 мм в диаметре). В общем надо знать что Вы хотите механизировать при посадке и выращивании картошки.
     
  9. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а возможно окучником на колесах с утяжелителями работать, земля у меня плотная, сосед на тракторе жалуется, что тяжелая. Вот я и думаю на МБ полегоньку работать без фанатизма так сказать. Очень не хочется обрастать прибамбасами всякими и потом в тетрис ими играть:), просто не совсем могу себе позволить долго возиться со сборкой трансклюкатора:), приехал, завел, культивация, перекинул на колеса, грядки нарезал, курю бамбук запивая чем нибудь... ну или варианты:), пока мои козявки что надо в землю втыкают. Я просто к агрономии не способен, строить, сад посадить разом на 16 разных деревов и урожай получить на след год я могу, но это максимум. Потому и присмотрел себе данный аппарат, мне сразу сказали ни чего боле не надо для всего прицепного усё готово.
    Из прицепного, ну или как то, телега и как я понял окучник, без него грядки не получаются наверно. Плюс доп- это утяжелители на колеса.
    Поправьте пож. если не так, копать картошку буду вручную, не так уж и сложно, третий год вынимаю, только в удовольствие:).
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Lapta, может быть и без грузов пойдет. Грядки ведь будете нарезать по фрезерованной земле. В общем все надо опытным путем пробовать начиная от простого. Да, еще Вам необходимо купить сцепку для всего навесного.
     
  11. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а то мне в манагеры в техносаде сказали что без сцепки все подсоединяется.
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Не правильно они сказали :no:. Сцепка по любому нужна. Вообще сам в техносаде стараюсь все покупать, ребята там довольно грамотные (магазин в г. Пушкино который).
     
  13. Bigguest
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27

    Bigguest

    Живу здесь

    Bigguest

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Чехов,М.О.
    Зима в Подмосковье выдалась снежная, Кайманчик мирно отдыхает в гараже. Как я вижу, в продаже имеются снегоотбрасыватель, двухкаскадный снегоуборщик и лопата-отвал для него. К следующей зиме хотелось-бы быть лучше подготовленным и поменьше махать лопатой, расчищая площадку перед гаражом. И, в то-же время, неплохо было-бы более полно использовать потенциал Каймана. В связи с этим возник вопрос: использует-ли кто-нибудь перечисленные выше приспособления и кто что вообще об этом думает.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.443

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.443
    Адрес:
    Уфа
    Bigguest, Думается пусть ваш кайманчик зимой отдыхает в гараже. Зимой должна трудиться специализированная техника. 3 в 1 всегда хуже.
     
  15. Bigguest
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27

    Bigguest

    Живу здесь

    Bigguest

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Чехов,М.О.
    Veseloff, я, конечно, согласен, что 3 в 1 хуже. Просто, весной и летом мой Кайман трудится не очень интенсивно (вспашка нескольких соток земли, в течение лета-вывоз нескольких тележек мусора), поэтому хочется получать от него ещё какую-то пользу. Вот я и подумал, что очистка от снега площадки перед гаражом (30-40 кв. м.)-неплохое дополнение к летнему использованию.
     
Статус темы:
Закрыта.