1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Так если тепличка и пяток грядок, то в самый раз. Поработал и на зарядку. Вот только даже боюсь представить стоимость акб. А ведь года 4 и менять придется...
     
  2. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    Согласен с оценкой, несогласен с критериями. Варио - безусловно мотоблок. И именно из-за редуктора.
    До него владел Викингом 540. Реально мощный культиватор со сходным по мощности с Варио движком, но кроме культивирования он ничего не мог!
    Варио делает ВСЁ, что в принципе положено мотоблоку. И даже иногда что неположено:)]. Какие либо дополнительные ф-ции (типа вертикального взлёта) пока не пришли в голову.
    Не буду утверждать, что Варио - верх совершенства, (хотя на самом деле безусловно таки да :)]), но
    любой машин хозяин выбирает под себя, или делает под себя.
    To Viktor48 :Насчёт ХУ не стоит обобщать!
     
  3. CaimanTeh
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367

    CaimanTeh

    Живу здесь

    CaimanTeh

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367
    Может быть и путаю, но не я а авторы тех книжек.
    В литературе в списке мотоблоков советской промышленностью есть упоминания "МК-1 Крот", есть даже табличка со сравнением МБ-1 и МК-1

    Вообще, надо будет как нибудь изучить эту тему.

    Не надо перевирать мои слова.
    Я говорил о том какой критерий важнее при определении типа аппарата, а не о том что важно каждому конкретному потребителю.

    Тут было бы уместно спросить: "Если это такой классный бизнес, то почему Вы им ещё не занялись?", но это было бы невежливо с моей стороны. :)

    Я лучше снова спрошу про то, знаете ли Вы хоть одного производителя мотокультиваторов который бы включил в свой ассортимент ходоуменьшители?

    Мне такие примеры неизвестны, но может быть я что-то упускаю.
     
  4. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    @CaimanTeh, но Вы не будете отрицать, что ходоуменьшители пользуются спросом недеюсь? Чтобы начать этот бизнес, нужны производственные мощности. А где они у простого обывателя... Купить их в России стало проблематично, можно подумать, что наши производители не изучали этот рынок. Но кто первый начнет их выпускать и по приемлимой цене, тот снимет сливки, уверен... Хотя бы по той причине, что огромное количество пользователей именно односкоростных культиваторов, смогут с помощью него делать вещи, которые им до этого не давались. Сейчас это решается только заменой техники, ну или мучениями и бегом трусцой:)
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    @CaimanTeh, так что там с наклоном культиватора? Какой допустимый наклон в сторону свечи? Такой допустим длительное время? 20150227_163138.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.02.15
  6. Стрекалов ВД
    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.864
    Благодарности:
    19.307

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Стрекалов ВД

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.14
    Сообщения:
    8.864
    Благодарности:
    19.307
    Адрес:
    Ставрополь
    @Veseloff, он не знает. :) На вопросы, на которые не может ответить, КайманТех просто игнорирует.
    Выскажу свое мнение: наклон двигателя в любую сторону допустим, если при этом обеспечивается хорошая смазка. Думаю так.
     
  7. CaimanTeh
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367

    CaimanTeh

    Живу здесь

    CaimanTeh

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367
    Ну во-первых, работать можно не час, а ДВА.
    В комплекте ведь ДВЕ батареи! :)

    А так, аккумуляторная техника это более тихая, менее вибрирующая техника без выбросов выхлопных газов на рабочем месте. Кому-то внутри теплицы, у кого-то маленькие дети с дневным сном, кому-то не хочется возиться с хранением ГСМ и разведением двухтактной смеси для миникультиватора.

    Вообще, Caiman Turbo 1000 это уже старая модель (насколько мне известно, эта модель Pubert была первым аккумуляторным мотокультиватором на рынке). Я о нём сказал лишь потому, что поступило предложение использовать слово Turbo в названии.

    А так, я ставлю на аккумуляторные инструменты с взаимозаменяемым аккумулятором, когда под разные задачи и сезоны свои инструменты использующие один и тот же аккумулятор. Удобно и разумно в плане эффективного использования аккумуляторной батареи.

    С каждым годом, ассортимент аккумуляторной садовой техники расширяется. Ещё лет 10 назад это были игрушки для решения отдельных задач, а теперь они по по мощности и производительности вполне на уровне с бензиновыми. На рынке уже не то что мотокультиваторы аккумуляторные (этого добра сейчас много), а уже снегоуборщики. Одноступенчатые, мелкие, но нормальные снегоотбрасыватели. Про пилы, газонокосилки и воздуходувки даже и говорить нечего.

    Вон щас коллеги запускают сезонную кампанию по Monferme


    Конкретно эта воздуходувка она из лёгких, а я держал в руках следующую модель - она реально из рук выпрыгивает.
     
  8. CaimanTeh
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367

    CaimanTeh

    Живу здесь

    CaimanTeh

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367
    Или просто долго отвечает.

    По мне так во время работы мотоблок и мотокультиватор постоянно наклоняются, и если не задирать его слишком сильно сильно, то проблем не будет. Особенно, учитывая, что во время работы там и так всё плещется. К тому же, мотокультиватор/мотоблок может быть использован на склоне, или тележку в горку тянуть.

    Вопрос про излом сцепки тележки, тоже достаточно странный - и тележка и мотоблок являются одноосными. Это у двух (и более) осных тягачей и тележек сцепки имеют чёткое вертикальное положение в которое стремятся вернуться, а одноосная тележка и мотоблок просто поворачивается в вертикальной плоскости и не создают дополнительных усилий в месте сцепления.

    Вот например известное фото уже полюбившейся многим тележки (правда это не Caiman Vario, а Caiman Quatro Max):
    caiman-quatro-max-тележка.jpg

    И тележка и мотоблок стоят ровно, за счёт ступеньки в сцепке.

    И такая же ситуаци с дизельный MasterYard Quatro Junior (смотреть с 4:20)


    Таким образов, очевидный ответ "да нет проблем", но нужен же официальный ответ из сервиса с конкретными значениям угла наклона.

    Тут предполагалась строчка "вот ответа из сервиса и жду", но пока писал эти многобукв ответ уже пришёл.

    Вот что сказал сервис:
    Ну и плюс, идея о том, что наклон во время фрезерования может говорить о слишком сильном налегании на сошник с целью удержать стремительно убегающий агрегат.

    P. S. Что-то меня потянуло на сегодня на многобукв. Видать весна - всё набухает, включая мои постинги. :)
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Я это давно заметил:) Наше дело не на неудобные вопросы отвечать, наше дело товар продвигать:)
    А технари, что по хуске, что по кайманам, так на форуме и не появились. Жаль.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    @CaimanTeh, на первом фото они стоят ровно потому, сто подставка у телеги опущена. Я когда на своей опускаю, то тоже ровно все. А если поднять, то в этом шарнирном соединении появляется излом за счет люфта. Вот и не знаю, как побороть. Приподнимаешь за ручки кайман, опять все ровно. На на втором мотоблоке сцепка другая. Более жесткая.
    Короче, беру угломер и завтра замеряю. Если уклон 20 градусов, то так и оставляю все:)
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Там 20 градусов - для достаточно продолжительной работы. Кратковременно может и больше.

    А по поводу классификации мотоблок - культиватор, это искать бесполезно. На сегодня чётких указаний не существует.
    Это мы тут, в обсуждениях пришли к выводу, что мотоблок, это от 2-х передач вперёд плюс шкив (вал) отбора мощности, если нет - культиватор. А так, директивных указаний:)] - не, нету.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    Завтра еще попробую не просто палец ставить, а болт с гайкой. И затяну. Теоретически, ничего не даст, но ведь чудеса случаются:) А может и шайбу еще подложу:)
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.293
    Благодарности:
    425.546
    Адрес:
    Уфа
    @Olegych, 20 градусов все таки в какую сторону? Вбок, вперед или на свечу? Меня вот наклон в стороны свечи волнует.
     
  14. CaimanTeh
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367

    CaimanTeh

    Живу здесь

    CaimanTeh

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367
    Тяжёлый перед у снегоотбрасывателей является необходимостью.

    1) Шнеки бьют по надвигающемуся снегу СВЕРХУ-ВНИЗ, и за счёт этого стремятся поднять вверх ковш.
    2) Боковинки ковша должны проваливаться вниз сквозь снег.

    Если перед снегоотбрасывателя (что выделенного, что насадки для мотоблока) будет недостаточно тяжёлым, то уборка будет менее качественная.

    В следующем году обязательно расскажите как лучше чистит, с противовесом или без. :)
     
  15. CaimanTeh
    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367

    CaimanTeh

    Живу здесь

    CaimanTeh

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.14
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    367
    Так, блин, что же никто не снимает то?
    Почему этого нет у наших конкурентов?

    Ведь вся эта тема "в России негде купить ходоуменьшители" проистекат именно из того факта, что ни у кого в России их нет. Из всего спектра производителей, представителей и владельцев торговых марок - НИ У КОГО НЕТ. Если бы было - не было бы этих восторгов по поводу внезапно проявившегося продавца. (не удивлюсь, если окажется, что тот продавец есть на FH или MC и активно участвует в педалировании темы ХУ :))

    Ну вот иду прмо сейчас иду на сайт Пуберта (но там их точно нет, я всё излазал вдоль и поперёк), оттуда перехожу на их украинского продавца - и там нет ходоуменьшителей. А это страна где их производят и на которые, если читать обсуждения, есть большой спрос.

    Боюсь, что размер спроса на ХУ и объём никем ещё не снятых сливок несколько преувеличены.
    И скорее всего, через год этого внезапно появившегося продавца ХУ не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.