1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. edik_rusin
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30

    edik_rusin

    Живу здесь

    edik_rusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30
     
  2. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450
    Адрес:
    Уфа
    @edik_rusin, не обижайтесь, но техника у Вас выглядит просто убитой. Такое ощущение складывается, что или калымили на ней несколько лет, либо только телеги тягали. Регулятор оборотов может рассыпаться если грубо с ним обращаться. Прижимной ролик тоже горит не просто так. Отрегулировать не пробовали натяжение? Все ржавое какое то...Эта техника для личного небольшого хозяйства. И думаю, при нормальном уходе и профилактике вовремя, все будет работать как минимум лет 7. Понимаю, что культиватор для работы, а не для любования. Но уход и регулировку для нормальной работы никто не отменял.
     
  3. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    Действительно, как будто разговор о разных машинах. Колёса три года - как новые, правда работают зимой и летом. Единственное - ручки - в хлам. Но это я сам виноват. Не умея работать с навесным, чуть ли не на себе его таскал.
    ИМХО, дело было не в бабине! Особенно - в части кожуха ремня. За три года ударного труда - ни одной трещинки!
     
  4. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    Примерно в таком состоянии, как на обсуждаемых фото, у меня валяются колёса от МБ (не знаю точно какого, возможно от крота). Они лет 10 провалялись в подвале гаража, залитом водой. Гараж знакомый покупал вместе со всем металлоломом и мне их подарил вместе с ГЗ. В выходные могу сфоткать, если интересно.
     
  5. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    @edik_rusin, а откуда коррозия такая? Судя по состоянию низа редуктора и фрез техника вообще не рабочая и храни... пардон, валялась рядом с разбитыми АКБ. А прижимной ролик такой и был, или уже один подшипник остался, остальной ролик "угорел"?
    Мда! А ещё тут кайманы ругают:aga: (с)"... И эти люди запрещают мне ковырять в носу!..."
     
  6. edik_rusin
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30

    edik_rusin

    Живу здесь

    edik_rusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30
    Его внешний вид конечна не ахти (он хранится под открытым небом накрытый полиэтиленовым мешком больше негде не в дом же мне его тащить) но это никак не влияет на то что у него отвалилось и рассыпалось, колымить я на нём точно не калымлю только родителям пашу 14соток и себе 5, регулятор рассыпался без моего вмешательства регулировалось всё очень легко но развалился на две части диск за который крепился тросик газа. прижимной ролик не сгорел его его повело в бок и произошло думаю по той же причине по какой и ремни горят потому что под кожухом нет охлаждения (и это дибилизм). мы тут не о ржавчине говорим а о качестве изделия я внутринне не могу ухаживать за такой техникой которая начала сыпаться в первые дни своей работы и работает он у меня последний год а дальше сниму движок а всё остальное на свалку ибо ЭТО хлам. лучше уж китаяса взять начнёт сыпаться не так обидно будет. P. S. Надеюсь мистрали не также собирали?
     
  7. Я сват
    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241

    Я сват

    Живу здесь

    Я сват

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Ставрополь
    Не везет человеку с аппаратом, может действительно, китайский попадется нормальный.
     
  8. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    Возможно, что повезёт, если купить в нагрузку китайского тракториста! Тракторист-француз - эт конечно дорого! :)]
     
  9. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    @edik_rusin, не берусь точно диагностировать, но ИМХО по всем симптомам (да и на видео видно) у Вас пазы шкивов - не в плоскости. Потому и ремень горит, потому и прижимной накрылся. Да плюс к тому ведомый шкив не фиксируется.
     
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450
    Адрес:
    Уфа
    Тоже заметил, что шайбы фиксирующей нет. Подумал, может ради сьемки сняли:)
     
  11. edik_rusin
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30

    edik_rusin

    Живу здесь

    edik_rusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30
    вы не правы так-как во врем пахоты они в одной плоскости находятся на видео видно что ремень снят а снимается он только вместе со шкивом так как ремень жигулёвский и очень жёсткий и через бортик его не перекинешь. смещался. шкив когда на нём стоял родной болт а ремень выворачивало на изнанку. а ведомый там и не фиксируется нормально он во время пахоты колбасится как бешеный)
     
  12. edik_rusin
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30

    edik_rusin

    Живу здесь

    edik_rusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30
    Я даже думаю что этот в подвале собран. по крайней мере я так надеюсь и утешаю себя что это не настоящий. поскольку нервов он мне попортил довольно прилично все пашут а я яб...сь а женщины меня пилят за то что я отвалил бабла прилично за такое говно:mad:
     
  13. Kis7574
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373

    Kis7574

    Живу здесь

    Kis7574

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Бронницы
    А не во время пахоты?

    О как!
    Даже не знаю, что посоветовать. Думаю, следует обратиться к владельцу подобного механизма (у которого всё в порядке, ремень на изнанку не выворачивает) и посмотреть на практике (только в живую, а не на форуме!), как должна выглядеть и работать клиноремённая передача с выключением сцепления.
     
  14. edik_rusin
    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30

    edik_rusin

    Живу здесь

    edik_rusin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.15
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    30
    ;)) где ж таких взять.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.250
    Благодарности:
    425.450
    Адрес:
    Уфа
    @Kis7574, а чего там смотреть то? :)У моего ремень чуть провисает и шкивы свободно крутятся. Провисание тоже маленькое, ход прижимного тоже.,но все работает. Ремень снимаю снятием маленького шкива. Там контрирующий конусный винт и шпонка. Можно успокоители отогнуть, но боюсь не выдержат они нескольких таких операций.
     
Статус темы:
Закрыта.