1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Ошибаетесь ;). Проще, легче и комфортней работать с отдельными, заточенными под определенную работу машинками. По цене они будут стоит почти так же как и навесное к мотоблоку.
    А что конкретно :faq:. Если сцепку, то в одном месте, а навесное в другом. Могу дать ссылки на эти магазины, но они правда в Москве, поэтому Вам придется тратиться на доставку :(.
     
  2. TimSafi
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810

    TimSafi

    Живу здесь

    TimSafi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Казань
    К примеру, прицеп интересует. Про доставку до Казани понимаю, а куда деваться.
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Прицеп я думаю любой подойдет, которые есть в продаже, и не обязательно такие, которые позиционируются для Варио. Вот только сцепку надо уже смотреть и покупать исходя из конструкции прицепа. Вот тут посмотрите http://technosad.ru/ есть и сцепки и прицепы, да и наверняка у Вас в городе то же есть такие магазины.
     
  4. TimSafi
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810

    TimSafi

    Живу здесь

    TimSafi

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    810
    Адрес:
    Казань
    Да как то снегуборщики по цене вообще не сопоставимы с насадками для мотоблока. К примеру, насадка в районе 20 т. р., а снегоубрщик от 40 т. р и выше.
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну почему же:faq:, предположим Чемпион 656 стоит меньше 20-ти тыр. Есть еще масса моделей по такой цене. Почитайте в разделе снегоуборщиков тему "Снегоуборщик для мотоблока", думаю поймете почему это выброшенные деньги;).
     
  6. Сочувствующая
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    853

    Сочувствующая

    Живу здесь

    Сочувствующая

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    245
    Благодарности:
    853
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! У отца сломался Caiman Eco 60RC2. Он был в проездом в москве, обратился в сервис - говорят:" несите мотоблок, запчасти на вынос не продаем"
    Все хорошо, только далеко очень :))
    Нужна ведущая шестерня коробки передач (передняя/задняя скорость). Подскажите, где люди запчасти берут БЕЗ предъявления мотоблока.
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Вот здесь поищите ближайшего к вам дилера, у него и закажите. (Кнопочка "где купить" вверху справа)
    В сервис не нужно, они могут сразу посмотреть по деталировкам и проверить, есть ли на складе импортёра нужная деталь, а в некоторых случаях при отсутствии узнать даже дату поступления на склад.
    Вся процедура занимает минут... ну, не больше 10. И цену розничную смогут сразу сказать.
    Лучше дилера выбирать с сервисом, но можно и без.
     
  8. Arist
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7

    Arist

    Живу здесь

    Arist

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Томск
    В этом году приобрел каймана варио. По совету форумчан расстояние между рядами картофеля сделал 70см. Сейчас картофель подрос, пришло время полоть да окучивать, но как? Картофель ведь не точно по линии растет, где чуть вправо, где чуть влево, да и листья его тоже - в разные в стороны. И как на мотоблоке в эти междурядья заезжать? Одно неверное движение - и загубил кустик.
    За неимением пока полольников решил порубить сорняк в междурядьях фрезами (4 фрезы, расстояние 60 см) - но не тут то было - мотоблок где лист картофеля норовит срезать, где клубень задеть. В общем, пришлось оставить только две фрезы (на 30 см. ширина) и только так можно более-менее уверенно идти в междурядье. Интересна практика форумчан, подскажите - я что-то не так деляю, или все всё же такие виртуозы-ювелиры, что мотоблок у них идет ровненько как по рельсам в считанных сантиметрах от кустов?
    То же самое, думаю, и при окучивании на грунтозацепах будет (ведь между ними тоже 60) - подавлю да поизраню просто всю картошку.
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786
    Адрес:
    Уфа
    Это как:faq:
    Так и пропалывают.
    Ну как-то так, просто его направлять надо и обороты подбирать соответствующие.
    Грунтозацепы одеваются без удлинителей и получается расстояние 34 см. Да я уже и не окучиваю картошку, когда ботва большая и сомкнулась-сейчас ей уже расти надо. Делают приспособления в виде короба-клина на МК, чтобы ботву раздвигать, но зачем?
     
  10. Arist
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7

    Arist

    Живу здесь

    Arist

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Томск
    Имеется в виду округленное расстояние между дисками защиты растений: 2 фрезы - 30 см, 4 фрезы - 60 см, 6 фрез - 90 см.

    Т. е. я, в принципе, все правильно сделал. Вот только получается не очень эффективно - междурядье 70 см, а ширина прополки 30. :(

    Эврика! За эту подсказку спасибо.
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786
    Адрес:
    Уфа
    Это понятно, непонятно как вы при такой ширине междурядься с 60 сантиметрами собирались пропалывать? По корням картофеля?
    Вы пропалываете и рыхлите для доступа кислорода междурядье,а не гряды. Картошка то где расти должна? ;).
     
  12. Arist
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7

    Arist

    Живу здесь

    Arist

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Томск
    То есть все равно все потом ходят и вручную допалывают, то, что не прополол мотоблок?
     
  13. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786
    Адрес:
    Уфа
    Не знаю как все, но я мотоблок уже поставил на покой до осени и сейчас раз в неделю-ботву между ног и ручками, ручками (ах,где длинноногая блондинка:aga:).Ну можно ручным инструментом по междурядью проборонить. Есть у меня такая борона-гирьку кладу сверху для утяжеления и тащу...
     
  14. Arist
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7

    Arist

    Живу здесь

    Arist

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Томск
    Ну вот. А кто-то писал, что выращивание картофеля полностью автоматизируемый труд. Опять лукавили, получается. Все равно допалывать ручками надо.
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.373
    Благодарности:
    425.786
    Адрес:
    Уфа
    Arist, я даже и представить не могу, как гряды пропалывать можно с помощью МК:faq:.У нас в деревне все (кроме меня) после того, как картошка начала цвести к ней вообще не подходят до сбора урожая. Перед выкопкой просто косят и ботву и сорняк.
     
Статус темы:
Закрыта.