1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Ну почему "каменюки"...Можно все сделать эстетично (или купить).А местное население только из зависти будут комментировать. Тему просмотрите, которую я вам советовал, там и фото есть...Вообще удивительно и радостно видеть в теме про культиваторы, да еще с утра пораньше, женщину:super:.
     
  2. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Dim73, у меня деревня в калужской области. Я отпахал только учебный 1 моточас, ко мне уже подходили односельчане на предмет использования мотоблока. Вы главное не торопитесь с выводами и черпайте опыт аборигенов здесь и на мастерсити. Кстати вопрос сколько у вас стоит аренда трактора в деревне?
     
  3. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    У меня хотя и не Кайман, а Салют, но принцип работы такой же. Да и вес у них одинаковый.
    Окучиваю и наезжаю борозды для посадки одинарным окучником на ГЗ диаметром 350мм на узком ходу-заезжая прямо в борозду, что на Неве и других подобных МБ не сделаешь. Вот расстояние между крайними точками ГЗ=28см: Фото0500.jpg .Борозды наезжаю на этих же ГЗ-350,только на широкой колее применяя удлинители осей: Фото0540.jpg .Местные жители-односельчане насмехались надо мной:"Как ты на мотоблоке въедешь в борозду?",но когда увидели "как" то очень удивились.
    Вот навесное для посадки картошки каторое я использую: ГЗ 350х90;окучник однорядный (ушастый);копалка (сердечко с прутами) Фото0590.jpg ;две сцепки под окучник и копалку. Ещё пожалуй нужны большие ГЗ для копки картошки, я пока не приобрёл (копал на жигулёвских).Мне самому утяжелять МБ не пришлось, но можно ещё утяжелить добавив груз на ГЗ и на нос МБ (грузы можно отлить из свинца от аккумулятора).За зимний период можно много чего "приколхозить"к МБ.
     
  4. Dim73
    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    25

    Dim73

    Участник

    Dim73

    Участник

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Москва
    Ой, оставьте пожалуйста мне хоть черенький, раз уж зеленого нет. Вот только смогу забрать его дней через 10, т. к. тружусь сейчас на полевых работах на даче. Как в Москву приеду сразу отзвонюсь, дайте пожалста свои координаты. :pioner:
     
  5. Vik08
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Vik08

    Новичок

    Vik08

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тульская обл.
    Спасибки :|:
    Пришлось самой залогиниться, вместо Dim73, я у нас главная по тарелочкам, вернее по интернетам. Так что частенько приходится писать от имени мужа, по его тезисам, аккаунты создавать и т. п. А что, разве ваши жены не интересуются подобными вопросами и не бывают на этом форуме? Даже странно как-то...
    А Dim73 наконец проснулся отработал в саду и скоро прочтет все коменты и ответит уже с мужской стороны.
    p. s. кстати, женщины, как правило гораздо раньше встают утром, т. к. у нас ответственности и дел больше. :pioner:
     
  6. Vik08
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Vik08

    Новичок

    Vik08

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тульская обл.
    Отвечаю за Dim73, трактор мы не арендуем, а местный тракторист приезжает и делает необходимые работы как местным, так и нам, дачникам. Наш тракторист очень приличный и не дерет с нас, как с москвичей, а платим мы, как и все местные, довольно недорого. Вспашка не помню уже сколько, а вот скосить ботву и выкопать картошку с приблизительно одной сотки обошлось в 100 руб. за каждую позицию. Осенью будем все 10 соток перепахивать под зиму, скорее всего 1000р. заплатим, если конечно Каймана муж не настроит. Тогда вспашем только используемую землю, где сажаем картошку.
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Конечно настроит! Чего его настраивать-то...Главное отработать технику. 10 соток для Каймана-это нормально.
     
  8. Vik08
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Vik08

    Новичок

    Vik08

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тульская обл.
    Маленький он какой-то, этот Кайманчик. У родителей давно был здоровенный мотоблок, раза в два больше Каймана, вот тот все делал и в комплекте у него было все оборудование, даже телега. А этот какой-то деццкий на вид. :)
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Зато кроме площадей под картоху им можно аккуратно грядочку вскопать и ничего вокруг не разрушить;).А также картофель прополоть и окучить. А если вы привыкли к тяжелому мотоблоку, зачем Каймана взяли?
     
  10. Vik08
    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Vik08

    Новичок

    Vik08

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тульская обл.
    Да ни к чему мы не привыкли, это у родителей давно был МБ Кутаиси, а у нас только лопата. ;)
     
  11. Gorevus
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Gorevus

    Участник

    Gorevus

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Уважаемые владельцы Vario, может кому-то поможет поможет совет:
    Купил PUBERT Vario летом. Работал фрезами, окучником (с ушами), копателем. Первый опыт работы с мотоблоком. Машиной очень доволен. Спустя некоторое время стали плохо переключаться скорости, что очень огорчило. Вроде бы не хочется испытывать неудобства, работая с такой техникой. Регулировку тросиков по инструкции проверил, все в норме. При вскрытии) обнаружилось, что причина плохого переключения лежит на поверхности: нужно было смазать механизм, который фиксирует положения скоростей, DSCF4734.JPG а именно торец и шарик. DSCF4738.JPG Я мазал циатимом. Спасибо Kis7574, помог советом в 657 посте. Теперь скорости переключаются двумя пальцами без усилий. Можно свалить на техническую недоработку, но вообще в начале или в конце сезона раз в год помазать и проблемы нет!
     

    Вложения:

    • DSCF4740.JPG
  12. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Gorevus, какой-то стремный узел этот торец :)
     
  13. Gorevus
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Gorevus

    Участник

    Gorevus

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Забыл подписать третье фото. На моем мотоблоке шкив одинарный, ручья для отбора мощности нет. А на каймане по-моему сразу идут двойные шкивы.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Добавлю от себя. Еще раз в год (а лучше чаще) надо очищать грязь и пыль, которая очень уж любит прилипать к Циатиму (да и к любой другой смазке).
     
  15. Gorevus
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Gorevus

    Участник

    Gorevus

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Кто знает, что за провод с разъемом и для чего этот кронштейн на двигателе B&S 750? DSCF4742.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.