1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 8

Мотокультиваторы Pubert &Caiman

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Darmidon, 22.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    От себя добавлю-можно сделать профилактику карбу (если в это возникнет необходимость) спреем для очистки карбюраторов. Про присадки забудьте-лохотрон еще с незапамятных времен...Если захотите промыть картер -промывочное масло на 2/3 заправки, СНЯТЬ наконечник свечи и -шморгалкой,...слить или сделать отбор промывки (я плеснул после 100гр. бензина в картер и также сделал отбор),выкрутил и почистил свечу, залил свежую минералку (масло конечно).скажу сразу -это рекомендации, а не руководство к действию.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Сегодня попробовал немного фрезернуть (под грядки). Земля еще очень сырая, хотя работал на самом сухом месте. Культиватор зарывается по крылья...и приходилось его покачивать, чтобы вперед двигался. Сошник вообще не заглублял (на весу держал). Под 3 грядки сделал...и бросил это гиблое дело :). 20 минут землю с фрез отковыривал...налипло очень много. Короче...у нас еще рано землей заниматься.
     
  3. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Раньше майских праздников и не думай в огороде с культиватором работать. Снег всего как неделю назад сошел.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Виктор... да я чисто для пробы. Жена хотела посадить укроп и еще что-то...надо было тройку грядок по 5 метров длиной...вот я их и сделал...а заодно и попробовал. Да и 10 мин. всего пришлось потратить. А то пришлось бы лопатой копать. Семена уже в земле...ждем всходов :). А основательно с землей ковыряться я думаю и на майские рано (у нас по крайней мере)...у Вас южнее...так что вполне.
     
  5. zuboder
    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4

    zuboder

    Участник

    zuboder

    Участник

    Регистрация:
    25.05.08
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Доброй ночи. Вопрос по (Caiman VARIO 60S TWK+). Как из него после обкатки (по инструкции после 5 часов работы) слить масло, заливать новое не удобно кстати, что то не понял или не там смотрю, инструкция конечно пипец !?
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. По моему все там удобно и просто. Если Вы посмотрите со стороны транспортного колеса, то в самом низу двигателя увидите в середине болт под ключ 10. Вот его отворачиваете и сливаете масло...чуть правее и выше увидите пластиковую пробку.(со щупом)..отворачиваете ее рукой...и заливаете через нее 600 мл масла (масло заливать, пока оно не потечет через край этой горловинки). Масло удобнее заливать при помощи обыкновенной кухонной воронки. Работы ...меньше 5-ти минут. С уважением.
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. В общем докладываю (а может хвалюсь? :aga:)...были куплены сегодня прибамбасы для Кайманчика...сцепка с адаптером, окучник ушастый, грунтозацепы 340 мм "елочка". Получилось чисто случайно...ехал мимо..зашел в магазин "Техносад" посмотреть на Варио...ну и бросились в глаза эти прибамбасы...у продавцов попросил попробовать пристроить их на мой Кайман и на Варио...за исключением сцепки все подходит идеально. Ну...подумал...и купил. Пока попробую ими поработать на своем культиваторе...а в дальнейшем (к следующему сезону) все-таки наверное куплю Варио...уж больно понравился мне сей аппарат. Ну а предпосылкой этой покупки послужило увеличение площади посадки картошки (уже писал как-то)...пока правда подготавливаю землю...ничего не сажал, но уже сейчас становится грустно от вида площади нарезания и окучивания грядок...если делать это вручную. Наверняка появятся вопросы по использованию этого навесного (угол атаки окучника, глубина и ширина окучивания), все это делается сцепкой и регулировкой окучника по ширине ушей ...так что братцы готовьтесь меня обучать и наставлять на путь истинный :)]. С уважением.
     
  8. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Доброго здоровья! Главное чтобы потянул не зарываясь, ди, наверное, скорость немного увеличится, а так я Вас оочень понимаю насчет увеличения сельхозугодий- далее Вам уже понадобиться тракторец...
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Сегодня прикрутил все приспособы (окучник, сцепку), поставил грунтозацепы и чисто ради пробы и интереса (сажать еще не собираюсь) решил нарезать пару грядок. Получилось все с первого раза довольно -таки ровно и красиво...а главное быстро :victory:. Грунтозацепы не зарываются и не буксуют...тянут окучник почти на всю глубину и ширину очень хорошо. Единственный минус...приходится работать на очень маленьких оборотах, чтобы не бежать за культиватором, а это для двигателя не очень гут :(. Лишний раз убеждаюсь, что надо менять Кайманчика на Кайманчика Варио с пониженной передачей. Будет гораздо удобнее делать все эти операции. А так ...хочу сказать, что ничего сверх сложного в этой операции не нашел. Да... и придется теперь делать грядки не меньше, чем через 60 см...лучше 70. 60 см мне показалось...мало...тяжеловато будет окучивать..особенно, когда картошка будет начинать смыкаться. Думаю, что деньги были потрачены совсем не напрасно...достойные инструменты...мне очень понравились :super:.
     
  10. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Хорошо что ожидаемое сбылось..Вы раздельно проводили-вначале культивация, д затем нарезание борозд ? Почему спросил-если раздельно, то ДВСу на малом газу (а там их не менее 1400),будет не в напряг...
     
  11. Bigguest
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27

    Bigguest

    Живу здесь

    Bigguest

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Чехов,М.О.
    Приветствую всех. Сегодня я, наконец-то,опробовал недавно приобретённого Каймана Варио на огороде и с тележкой. Пока впечатления положительные-лёгкий,достаточно мощный. По сравнению со стареньким КАДВИ, этот гораздо удобнее. Хотелось-бы спросить, как на этот мотоблок крепить груз-утяжелитель спереди? Всё-таки,его малый вес иногда не является преимуществом.
     
  12. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. Так точно...сначала я прокультивировал почву почти по крылья, а потом уже поменял фрезы на грунтозацепы и навесил окучник. На счет оборотов...не уверен, что 1400...думаю меньше, иначе приходится бежать за ним. Я почему и написал...двигатель жалко...маленькие обороты - маленькая смазка. А тянет окучник хорошо. Единственно, что меня успокаивает...у меня грядки 17 метров длинной...прохожу одну примерно за 10-12 секунд...думаю за это время двигатель не гикнется. В промежутках нарезания и окучивания каждой грядки наверное надо дать двигателю на средних оборотах поработать...опять же для смазки...поэтому и написал про Варио. Колхозить ХУ не вижу смысла...проще этот продать и новый купить, тем более я очень уважаю новую технику...работать приятнее :). Хочу для эксперимента (завтра...сегодня дождь) попробовать эту операцию на фрезах сделать (по одной с каждой стороны =30 см). Пока картошку не посадил..можно и "поизголяться" для сравнения :aga::)]. Но самое ценное и радостное событие в том, что такой метод обработки понравился жене...а я под эту дудочку :)] объявил ей о необходимости замены техники...с чем она (к моей безумной радости) и согласилась :victory:...ведь в конце концов от нее исходила идея увеличения площади посадки картохи. Так что я думаю куплю себе Варио уже очень скоро, потом уже и этот буду продавать...думаю за полцены уйдет ? С уважением.
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    [quote="Melared, post: 4054074, member: 660752" Я почему и написал...двигатель жалко...маленькие обороты - маленькая смазка. А тянет окучник хорошо. Единственно, что меня успокаивает...у меня грядки 17 метров длинной...прохожу одну примерно за 10-12 секунд...думаю за это время двигатель не гикнется. В промежутках нарезания и окучивания каждой грядки наверное надо дать двигателю на средних оборотах поработать...опять же для смазки. [/quote] Я как раз это имел ввиду-и мнения наши совпали...И по ХУ с Вами солидарен-будет еще одна большая ХУ, хотя это "рацио" у многих неплохо и работает, даже где-то мелькнули уже и заводские (кажется в теме Крота на МС).
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.552
    Адрес:
    северо восток МО
    Да я ничего против ХУ не имею...единственный недостаток монтаж и демонтаж, который занимает время...а хочется по "цивильному"...включил рычажок и все дела :victory:.
     
  15. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Вот именно, ведь в большинстве случаев не от хорошей жизни занимались творчеством. Я на коленке тоже кое-что собрал, расплююсь с посадкой, займусь, да вот на нашем Брайтоне опять пошли дожди и резко похолодало
     
Статус темы:
Закрыта.