1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,10оценок: 10

Отзывы и примеры продукция OSMO

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Anitass, 24.11.10.

  1. bufer
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    713

    bufer

    Мастер

    bufer

    Мастер

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Москва
    в смысле? :flag:
     
  2. Madbot
    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4

    Madbot

    Участник

    Madbot

    Участник

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Ну всегда говорят про это масло, что нужно как бы втирать, и кисточкой вести постоянно в одну сторону (а не из стороны в сторону). У меня рабочие не послушали, размазали его. Вот мне кажется, что из-за этого, такой большой слой воска образовался, и он как бы сцарапывается легко
     
  3. Total59
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313

    Total59

    Живу здесь

    Total59

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Екатеринбург
    Где об этом написано? Впервые увидел такой метод. Сам растирал сначала кистью, а потом фибровым полотенцем. Вдоль волокон, но не в одну сторону, конечно.
     
  4. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    Брал тут давеча пробники, сделать выкраски, попробовать масло хотелось, да цвета повыбирать :)
    1) масло с твёрдым воском с ускоренным высыханием, шелковисто-матовое
    2) однослойная лазурь махагон и серебристый тополь
    3) масло-лазурь с эффектом серебра, оникс
    Вот это на солнышке:
    image.jpg image.jpg
    А это вечером, в тени:
    image.jpg image.jpg
    Общие впечатления:
    - понравилось масло для пола, обычная сосна "заиграла", проявился рисунок, на безсучковой доске будет очень красиво, покрытие на первый взгляд прочное, под нагрузкой понятное дело не пробовал;
    -понравились однослойные лазури, наносить удобно, растягиваются хорошо, экономно, цвета интересные, сейчас оставил на улице, на солнце, полежат недельку-посмотрим что будет;
    -не понравился оникс с эффектом серебра, какой-то грязный цвет получился, всей "радости" только блёстки как у сваровски :) возможно доска не того качества, может ещё чего не так, но не впечатлило :(
    Правильное положение дощечек - вертикально, фотографии просто перевернулись, я с планшета :( буду признателен модераторам, если исправят :)
     
    Последнее редактирование: 28.07.14
  5. bufer
    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    713

    bufer

    Мастер

    bufer

    Мастер

    Регистрация:
    23.03.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Москва
    Кисточкой масло наносят, как правило, в случае если нужно скрыть серьезные дефекты (царапины, шпаклевка). Фактически маслом (собственно как и другими красками) "рисуется" новая текстура древесины. Тогда действительно "краска" наносится жесткой кистью "в одну сторону".

    - лучше всего получаются такие работы акриловыми красками
    - хуже на алкидной или полиуретановой основе (как минимум краска будет горазда дольше сохнуть)
    - плохо маслами с твердым воском (образуемая на дереве пленка действительно легко сцарапывается, кроме того - это просто перерасход материала...)
     
  6. Garrys
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    Garrys

    Участник

    Garrys

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Osmo 706 Holzsсhutz Oel-Lasur (дуб), предварительно был грунт Tikkurila valtti pohjuste, без него думаю было бы посветлее
    IMG_20140805_173843_812.jpg IMG_20140805_173624_364.jpg
     
  7. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Garrys, немножко не в тему я скажу... Не видела ещё, чтобы канатиком дом снаружи отделывали. Изнутри - да, а вот снаружи... Обрабатывали чем-нибудь? Он же всё время будет мокнуть от дождя.
     
  8. Garrys
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8

    Garrys

    Участник

    Garrys

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @kiriya, ну не знаю... у меня в поселке пару домов так сделано, да и в инете кучу фоток можно найти. А собственно какая разница - косичка конопатки или канат - и то и то мокнет. Дом конопатили 3 года назад, но при шлифовке конечно наружные косички конопатки покоцали и пришлось срезать, повторная конопатка уж очень дорого и решил пробить канатом 14мм, как и внутри дома (18мм). Канат джутовый, пропитали валти колором бесцветным.
     
  9. pavele
    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    pavele

    Новичок

    pavele

    Новичок

    Регистрация:
    30.06.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте!

    Имеется массивная доска из сосны в летнем дачном доме. Решили покрыть маслом осмо. Первый слой 3164 (дуб), второй 3032.
    На пробных выкрасах пытался наносить кистью (хорошей) - остаются следы от кисти.
    Потом решил попробовать следующим образом: наношу масло пятнами на поверхность и растираю его эксцентриковой шлифмашиной с насадкой из микрофибры. При таком методе нанесения результат - супер! Все ложится ровно!
    Но есть вопрос: не будет ли слишком тонким слой масла (особенно защитный 3032)?
     
  10. Хольцшутц
    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma

    Хольцшутц

    Поставщик ADLER, Reesa, Ramsauer, Klen Bauma Представитель компании

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    1.163
    Благодарности:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    @pavele, проделайте тоже самое не два раза, а три, и будет ОК. Можно для уверенности дать сверху бесцветным. Выдерживайте с момента нанесения до растирания пару минут - дайте маслу впитаться и не "жарьте" его слишком большими оборотами. Все будет ровно и надёжно.
     
  11. Veraraz
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Veraraz

    Участник

    Veraraz

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Zerr78,пришлите пожалуйста и нам цены на Осмо, а еще лучше, просчитайте расход и цену на дом. У нас оцилиндровка, дом новый, стоит с января месяца, сейчас шлифуется, сразу будем красить. Наружные стены 200 метров. Внутренние 400. торцы 165 м погонных. Пожалуйста, посчитайте все, что нужно, нам через недельку красить надо. Спасибо Вера Ивановна
     
  12. Veraraz
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Veraraz

    Участник

    Veraraz

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
  13. Swift20
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    37

    Swift20

    Живу здесь

    Swift20

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Товарищи я присоединяюсь к вопросу, кто полы покрывал маслом, то мелкие дефекты древесины какой шпаклевкой заделывал?
    В свое время мне рекомендовали NEOLUX Wood Filler (Воднодисперсионная шпаклевка на акрилатной основе), но вопрос не будет ли пятен после нанесения масла и вообще может есть специальная серия шпаклевок?
    типа Шпаклевка для дерева под лаки на растворителях, двухкомпонентные лаки и масло Bona Parkettgrund (Бона Паркет грунт) - масло естественно свое указано, но может и под Osmo подойдет?
    вообще рынок предлагает мног опродуктов я просто как примеры дал НО вопрос остается чем шпаклевать перед нанесением масла OSMO?
    P/s есть конечно Шпатлевка для древесины Holzpaste, но тара не удобная на целый дом + мне кажется более удобным использовать родную стружку (пыль), что бы цвет шпаклевки был ближе к цвету пола, нежели выбирать из уже существующих цветов.
    Если не прав поправьте.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.14
  14. raywell
    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    raywell

    Участник

    raywell

    Участник

    Регистрация:
    10.11.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане. Внимательно почитав отзывы ветки, пришёл к выводу что лучше быть Осмофаном чем Биофилеком. Но вопрос в другом. Хочу нанести OSMO масло на террасную лестницу из лиственницы. Не хочу делать кисточкой. Хочу чтобы "сверкало". Кто-нибудь использовал вот такую машинку? Есть ли от неё прок в работе с маслом? какая насадка нужна?
    http://www.stayer-shop.ru/Polirovalnaja-mashina-ruchnaja-stayer-scp240-120Vt-p-25247.html
    [​IMG]
     
  15. alexander osmo
    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17

    alexander osmo

    Участник

    alexander osmo

    Участник

    Регистрация:
    25.08.14
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    17
    Добрый день, PapaJora!
    Osmo Top Oil специальный продукт для обработки столешниц из древесины,
    https://osmokraska.ru/files/pdf_catalogs/filef_b2647e150cb01782208b95bb845cf81e.pdf. стр. 16
    По износостойкости не уступает маслу с твердым воском, которое применяют для обработки деревянных полов https://osmokraska.ru/files/pdf_catalogs/filef_b2647e150cb01782208b95bb845cf81e.pdf
    стр. 10
    Для придания дополнительных водоотталкивающих свойств древесине следует еще обработать пропиткой с водоотталкивающим эффектом https://osmokraska.ru/files/pdf_catalogs/filef_b2647e150cb01782208b95bb845cf81e.pdf стр. 15.

    Есть опыт эксплуатации столешницы изготовленной из термомодифицированной древесины ясеня, и склеенной на полиуретановый клей.
    Обработка в 2 слоя маслом для столешниц Арт. 3058, два года жесткой эксплуатации (агрессивные моющие средства, постоянное нахождение воды на поверхности), покрытие как новое, еще не обновлялось. Но термодревесина гораздо стабильнее и менее восприимчива к повышенной влажности по сравнению с обычной не термообработанной древесиной

    Что касается обновления: помыть столешницу от сторонних загрязнений, просушить и нанести один слой того же масла.

    Столешница из клееной древесины (мебельного щита) дуб, бук или хвойных пород, в помещениях с повышенной влажностью не самая хорошая идея, т. к. древесина будет испытывать значительные напряжения (разбухание и усушка), такие напряжения не выдерживают места склейки и столешницу разрывает именно в местах переклейки (последнее фото), при этом само покрытие по прежнему выполняет свои защитные функции.
    фото 1 (2).JPG фото 2.JPG фото 3 (2).JPG фото 4.JPG фото 3.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 26.08.14