1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 4

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Nata07, 26.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Сразу и по существу. Загнать нашу программу просто в Ваш контроллер не получиться. Можно написать именно для Вас. Для этого нам необходим сам контроллер. Про енотов говорить рано. Наш контроллер превосходит по характеристикам то, что Вы приобрели. Если есть еноты лучше возьмите наше изделие . Для этого нужно только провести переговоры . И енотов потратите меньше чем уже потратили. И гарантию получите . Не придётся искать кто исправит ошибки. Тем более исполнение данного контроллера расчитано на разовое использование. На коленке не починишь. Даже заменить сам контроллер уже проблематично. Любой каприз за Ваши еноты...
     
  2. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Ну я же написал - Маленько не согласен. Эксперимент продолжается, полы у котла уделал маслом основательно. Получил на выходе горелки пламя почти голубое, его даже почти и не видно, очень похоже на горение газа. Много проблем пытаюсь решить. В да гонку идея - обвешиваем дом датчиками задымления к огнетушителю приделываем электро клапан, на потолок над котлом вешаем емкость с песком (обязательно сухим), к нему шаговый двигатель, чтобы потихоньку сыпал, переделываем старый сотовый, чтобы SMS слал на работу (вот только бэтманмобиля нет чтобы домой быстро прилететь). Все это заводим на контроллер, например на Atмега, пишем код года полтора под него (сначала надо научиться) потом год управления котлом и будет нам всем радость. Шутка
     
  3. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    если есть скайп приглашаю к разговору
     
  4. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    Не, ну бывают же люди...
    Вы настолько оторваны от реальности, что не можете представить, любой элемент может выйти из строя, в т. ч. и ваш контроллер (сгореть просто). Вы можете предсказать, какие напряжения будут на его выводах? ПРодолжать или сами догадаетесь?
    Пример: сгорел 645 транзистор, управляющий реле нагрева тена. ток 40 мА, включен повторителем, кондеры и защитные диоды присутствуют. Казалось бы какого хрена? пробился и все - по итогу постоянный нагрев отработки. Не знаю, чем бы закончилось, если бы последовательно с обмоткой не была включена термотаблетка от свч печки 110/85. она и сработала.
    Вот это пример реальной защиты. Еще одна будет стоять вверху 90/65 для отключения всей системы.
    Разберите любой боллер или любую другую бытовуху с нагревом любого уважающего себя производителя и посмотрите как реализованы защиты.
    А автономно работающая горелка - это не бытовуха, это техника профессионального уровня
     
  5. динамик
    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    16

    динамик

    чем проще, тем лучше

    динамик

    чем проще, тем лучше

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Almaty
    а он будет держать масло с температурой под 100? и что подразумевается пд словом ОБЫЧНЫЙ. у нас все завалено китайским. обычный советсткий уже не найдешь. да и потом там же есть уплотнительная резинка - его разъест и все потечет на пол. вопрос остается.
     
  6. MAGIC
    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    48

    MAGIC

    Участник

    MAGIC

    Участник

    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Россия
    Шаровый кран на стерилизационном автоклаве держит пар 2 очка температура 132 градуса, уплотнение фторопласт.
     
  7. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Любое устройство не может эксплуатироваться без каких-либо узлов защиты. Всё по порядку. Автомат защиты в электрошкафу. Выключит всё при КЗ или перегрузке. Блок питания- имеет свою защиту по току и току КЗ. Контроллер- имеет несколько каналов по которым собирает сведения от исполнительных устройств. Температура масла. Да греем нагревателем 600 Вт. И что. Сгорел драйвер или сам ключ. Во первых отгорит быстрей чем закоротит накоротко. Второе. Нагреется выше 99 градусов контроллер отключит горелку вообще. Остановится подача воздуха и масла. И сообщит об аварии. Итого имеет 4 звена. Любое из них- всё гасим и выключаем. Что ещё надо. Контроллер это не таблетка. Это аналитическое устройство. А столовую вилку сунуть в розетку может каждый. Считаю эту тему не по теме. Кому не понятно -могу повторить. Особенно радиофизикам.muz!


    Ставте кран российского производства. И ни очём не думайте. Только не применяйте при монтаже трубных ключей типа ПОПКА. Просто раздавите.Удачи!!
     
  8. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Вы тут все про защиту, а у меня улетел прямо на глазах тэн.Стал сейчас проводить очередной экскримент, включил, нагрел до 32 и все. Звоню ноль.
    Простоял почти год. У кого на это есть какие пожелания. Купил новый такой-же. С утра не топлю, остывает. Сейчас пойду поставлю новый (грязная это работа).Кот Гаврило стал замерзать смотрит на меня косо. Хэлп, Хэлп!!
     

    Вложения:

    • Тэн.jpg
  9. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.793
    Благодарности:
    36.013

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.793
    Благодарности:
    36.013
    Адрес:
    Москва
    Зачем такой короткий покупаете? ТЭН для масла нужно брать раза в три четыре длинней (изогнут змейкой), при той же мощности, тогда он будет работать очень долго, а такой при работе очень сильно нагревает поверхность из за малой площади поверхности, масло быстро прогорает на поверхности, образуется корка, которая плохо проводит тепло, ТЭН начинает перегреваться и быстро выходит из строя.
     
  10. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    С новым будет то же. Сто раз обсуждалось - оптимально ставить два последовательно. Причем минимальной мошности 0,5-1квт. Если и выйдет из строя один - можно временно пользоваться вторым, но через диод.
     
  11. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Спасибо за советы, второй вариант интересен (последовательно). Почему такой других нет, а те которые есть здоровые. Надо будет снизить мащу в контроллере, у меня там заложен ШИМ. Надо подумать, вот тоже "опыт сын ошибок трудных." .
     
  12. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Поддерживаю. Сейчас делаю масло станцию без врезного ТЭНа. Такой как у Алекса. Ко дну бака приварить два- три болтика М6 и контактным методом закрепить нагреватель от электроплиты . По периметру дна приварить шинку шириной 3-4 см. Там же можно расположить ключи управления. Менять легко и чистыми руками. Эффект то же. Даже 600 Вт много. У этого нагревателя три вывода. Можно комбинировать мощность.
     
  13. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    ТЕРМОТАБЛЕТКИ (РАЗНЫХ НОМЕНАЛОВ) СТОЯТ ВЕЗДЕ ГДЕ МОЖНО!!)) НА ТЕНЕ, НА ВЫХЛОПЕ, НА КОТЛЕ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. ДАЖЕ НА САМОМ СОПЛЕ.--ЧТО ВАМ ЕЩЕ И КАК ОБЬЯСНИТЬ НЕПОНИМАЮ
    Я ИХ ПОСТАВИЛ ЕЩЕ ДО ВНЕДРЕНИЯ КОНТРОЛЛЕРА. И ЧТО ЗА ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ -НЕПОНЯТНО Я О НИХ ПИСАЛ ЕЩЕ В ПЕРВОЙ ВЕТКЕ..


    ДЛЯ КАМУНЯГ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ ПРИЗНАЮЩЕЙ ТОЛЬКО ТРАНЗИСТОР И РУБИЛЬНИК ОБЬЯСНЯЮ; КОНТРОЛЛЕР ЭТО ПРОСТО УДОБСТВО; ОДИН ЧИП, ОДИН ЭКРАН,ПАРУ КНОПОК И КУЧА ЛЕГКОМЕНЯЕМЫХ ФУНКЦИЙ.
    А ЗАЩИТЫ ТИПА ТАБЛЕТОК ТАЙМЕРОВ И ТД. МОЖНО НЕОБСУЖДАТЬ ВСЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ!!



    ИДЕЯ НЕ МОЯ!! Я ПРОСТО ВСПОМНИЛ.
    Собрал кучу разных тенов. есть даже холодный на 500вт. можно гнуть как хочеш. но он один. Шныряя по рынку натыкался постоянно на блины от элекроплиток. пришлось купить:) они так и манили меня, особенно набором выводов.
     
  14. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.089
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Хорошая идея, мне нравится, можно даже применить подошву от утюга. Насчет ручек - посмотрели бы вы на меня, Гаврило и тот послал меня и не показывается.:)
     
  15. rionel
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120

    rionel

    Инженер

    rionel

    Инженер

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Москва
    Так похвастайтесь в конце концов, за что Гаврило заморозили, ради синего цвета пламени? )
     
Статус темы:
Закрыта.