1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 26

Хочу поведать о строительстве своем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gamaun, 28.11.10.

  1. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Собственно дел сделано полно а времени вааще нет на написание.
    Газон растет, праздник Др праздновали на нем. Выдержал ораву детей, театр и мыльные пузыри.
    Печь первый этап закончен, испытана, за зиму отстоится начну отделку согласно плана. НА зиму все работает кроме воды ее слил.
    Так же переделал схему автополива, так сказать просто собрал все компактнее.
    На зиму обзавелся вторым помощником к снегоуборщику Champion 5562 - по итогам зимы бомба вещь. Снегоуборщик выгребает всю толщу а этот убирает в ноль так что брусчатка всегда без снега и наледи. Плюс им можно сметать снег при мелком наносе что б не тащить снегоуборщик
    На весну из планов переделать подшив и заодно и украшение светом сразу смастерить. Поставить генератор пока в планах Фубаг 6500 и авр
     

    Вложения:

    • P8173951.JPG
    • P8174003.JPG
  2. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Начинаю новую главу так сказать кулинарную, дома частично все сделано остальное будет ждать времени и от меня не зависит

    Наконец то добрался до последнего девайса беседки - коптилки. Пересмотрел пол интернета, проштудировал форумы. Хотелось как с комплексом много возможностей, красивое исполнение и полную автономность. Поэтому только Bradley Original Smokeк аналогов у нее нет. Кусалась цена. Но пока я все мониторил в итоге наткнулся на мазин банкрот у кого она были и новая да еще и с адаптером холодного копчения. В итоге куплена.
    С брикетами пока я все мониторил все окончательно утряслось ценник в 7-9 р за штуку стал приемлемо.
    Пока едет коптилка начал готовить сушку для подвяливания продуктов, плюс готовка тараньки и т. д. фото выкладываю, быстро функционально и надежно.

    пока штудирую рецепты, руки чешутся попробовать.
     

    Вложения:

    • original.jpg
  3. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    НАКОНЕЦ ТО. С такими словами приехала коптилка. Немного отчета. Первое что думал что она большая. У меня модель брэдли на 4 полки. Думал что придется ее много чем грузить что б не была пустой. На самом деле она не мега большая. Если коптить что то что будет лежать то да 4 полки это большую загрузку делать надо, но если что то будет висеть то много не повесишь. Или пару курей или штук 10 рыбок максимум.
    Теперь по брикетам. Оригиналы Брэдли в основном только по 120 штук в продаже, мелкие упаковки не в почете. Оригинал хотел купить для сравнения. В итоге отказался.
    Заказал торфтехнолин на озоне, мелкие коробочки по 15 штук цена 175 р за 15 штук то есть по 11,67 р за брикет. Позже буду брать большими партиями тогда цена падает до 8 р за брикет что уже приемлемо.
    Вкусы взял груша, яблоня и ольха. Теперь нюансы. яблоня и ольха по 15 брикетов а груша коробка 10 штук. НА фото пример насколько груша больше и она не пролазит в дымогенератор так как ниша там строго по высоте под мелкий брикет. В итоге груша брикеты были испытаны путем накладывания прямо на дымогенератор.
    С коптилкой пришел и адаптер холодного копчения. НА него купил гофру от вентиляции (она написано держит до 300 градусов). С гофрой пришлось повозится. Купил 100 мм и оказалось что не налазит - подвел глазомер. Смотался до ордера но там вент гофры не было а была оцинкованная гофра. Она жестче чем вент и держит 600 градусов. Так как хотелось сильно опробовать взял ее, диаметр 113 мм. Фиг там. Так как она жесткая хомутом обжать ее не вышло. В итоге сдал и взял вент гофру 120 мм, обжал и все. Плюс в комплекте потерялся кабель силовой папа мама. Он связывает дымогенератор и коптилку. Если так соединить то при питании включается и дымогенератор и нагреватель в коптилке - то есть горячее копчение. Если этот кабель отключить работает только дымогенератор то есть холодное копчение
    Теперь по испытаниям. Коптилку искал именно НЕ цифровую, на цифру слишком много нареканий и глюков в интернете. На моей настроек минимум, вкл\выкл, подача брикета, и крутилка температуры.
    На улице минус 6. Сборка дымогенератор, переходник, потом по гофре дым идет в коптилку. Крутилка температуры на максимум. кабель силовой включен. Коптилка с термометром. Разогревается минут 30, после этого температура в коптилке растет градусов по 5 в минуту. Догнал до 100 градусов на термометре коптилки и только только пошел дым от брикетов.
    Оказывается что пока дымогенератор нагревается пару брикетов падают в миску сбора брикетов впустую. Миску наполнять водой не стал. Брикеты что были первыми взял с миски и положил опять в брикетодержатель.
    В общем горячее копчение работает. Проверил но коптилка бралась принципиально под холодное. Кстати именно при испытаниях и заметил что брикеты груши не проходят в щель. Брикеты подаются каждые 20 минут.
    Следующее испытание. На улице минус 6. Сборка дымогенератор, переходник, потом по гофре дым идет в коптилку. Крутилка температуры на максимум. кабель силовой отключил. При открытии коптилки температура падает достаточно быстро, поэтому дверку открытой долго не держать. Отключив кабель работает только дымогенератор. При таком режиме брикеты прогорают только наполовину, я их по второму кругу пускал, благо миска без воды. Прошло минут 40 а внутри коптилки дыма почти нет. Расстроился.
    Благо когда искал коптилку познакомился с продавцом этих коптилок с питера, он и подсказал что скорее всего просто холодно.
    Испытание 3 убрал переходник, Сборка дымогенератор и сразу коптилка,. Крутилка температуры на максимум. кабель силовой по прежнему выключен. АЛИЛУЙЯ. Дыма много, температура 30 градусов. Что и требовалось. Попробовал поставить крутилку температуры на минимум. Температура в коптилке упала до 5 градусов. Собственно этого не нужно но испытал на всякий все режимы.
    В интернете подобного не нашел, все обзоры скудные, инструкции на русском еле нашел, подключение проводов вообще есть в 2 инструкциях в общем производителю нереспект
     

    Вложения:

    • IMG_20190206_191154.jpg
    • IMG_20190206_162527.jpg
    • IMG_20190206_162515.jpg
  4. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Первое с чего решил начать скумбрия холодного копчения. Купил 4 штуки, отрезал головы, почистил от внутренностей. Не сложно. Головы убрал так как так и не нашел инфы что она нужна и чем то важна.
    Купил емкость с закрывающейся крышкой и защелками по краям, что б крышка не открылась и не пролить при например падении миски. Хотел найти миску с гнетом но не нашел, хотя в природе такие есть но продавец сказал что их с 16 года не возят ибо американская. Русский аналог с гнетом и камнем вызвал улыбку и очередное умиление убожеством нашего.
    Рыбку сложил. Приготовил посол. Тут тоже все просто - вода, соль так что б яйцо не тонуло, перец душистый, перец горошек, лаврушка, сахар. Довел до кипения, остудил и залил. Потом в холодильник на 2 дня.
    Завтра вытащу промою, положу в приготовленный ящик для просушки и буду коптить.
     

    Вложения:

    • IMG_20190205_162940.jpg
  5. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Други подскажите кто нить сталкивался с подземной компостной ямой? Хочу сделать место для компоста но что б ее не было видно убрать под землю
    Понятно что перегнивать будет дольше - не страшно, поставлю трубы вытяжки. Всяко лучше они чем короб 3х3 метра.
    А как показала практика травы скошенной все больше и больше
     
  6. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите, по весне буду делать комплекс работ что б 33 раза леса не ставить
    конопатка - последняя. Тут все понятно
    подсветка дома на праздники - тут вроде с дюралайтом тоже все проговорили и продумали
    замена железной водосточки на пластик - тут тоже все понятно, что б я еще железо поставил...ни в жисть
    подшив переделывать. Вот тут вопросы. Сейчас DOKE - гов..редкостное. Где солнечная сторона сгорел до основания, кое где повело как китай. Вопрос чем? Вагонка или доска строганая? Вопрос по организации продувания кровли. Или без разницы чем просто софиты самому насверлить? Хотел просто доской но чую рассохнется она неравномерно и будет колхоз. Покрашу на земле все, Краска БИОФА тут я теперь фанат ее
     
  7. AHDPEY_RUZA
    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.947
    Благодарности:
    4.243

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    AHDPEY_RUZA

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.16
    Сообщения:
    3.947
    Благодарности:
    4.243
    Адрес:
    Московская область (запад)
    Я вас не понял в этом сообщении. Чем рекомендуете делать подшив в итоге? И как подсветку?