1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,23оценок: 26

Хочу поведать о строительстве своем

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем gamaun, 28.11.10.

  1. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    привет земляк. У меня как писал был проект поэтому кубатуру я знал заранее, на ней чаще всего и разводят, что цена за куб у нас 5100 а не как у тех 6100..А когда начинаешь смотреть у одних 100 кубов у других 180. Много разводят на допах как антисептирование, делают по факту просто транспортный в лучшем антисептик и все а берут по максимуму; на заготовке мха (он хороший антесептик), этож ручная работа его заготовка.Мне очень много предлагали горелого леса, но даже если говорили что лес будет нормальный то на предложение : приеду буду смотреть лес клеймить его в коре на торцах и собрав дом все бревна должны быть клеймленые, интерес сразу пропадал. Посредники не приведут на свою базу где делать дом будут максимум в офис. Поэтому смотрю на объем предложеных работ материалов и цену как совокупность всего. Я сократил количество лиц кто будет что то делать до одной бригады они заготовщики, они же рубщики, доставщики и сборщики, оплаты только по выполненной работе не более.
     
  2. Vlad_NN
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    34

    Vlad_NN

    Живу здесь

    Vlad_NN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Добрый день!
    Нижегородское землячество представлено широко в этом форуме -это неможет не радовать.Ещё раз всем землякам привет.
    Вопрос по существу.
    Почему при выборе материала был отвергнут профилированный брус?
     
  3. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    потому как хотелось круглого бревна ну не обивать же блокхаусом потом))Круглое это из детства..Сами где территориально строитесь?
     
  4. andrewav
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60

    andrewav

    Живу здесь

    andrewav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо.
    Вопросы по тексту:
    По-моему изначальной проект был под брус, а потом переделывал?
    Как можно точно определить кубатуру если дом планируешь из рубленного бревна? (У меня то же проект есть, но "разбревновка" делается под оцилиндровку, как самому правильно посчитать под рубленный сруб?)

    Куда планирую ехать смотреть деревяшки, заречная сторона Лысковский район, леса там то же горели, поэтому и опасаюсь, как бы не влететь на такой лес. При этом есть ли критерии какой лес можно использовать, а какой нет? Как пояснили "повреждена корневая система и кольцо внизу по-кругу" что такое - х.-з. надо смотреть, но есть бо-ольшие сомнения.
    Клеймить чем собираешься и как?
    По любезно предоставленному тобой адресу рубщикам проект скинул
    -пока тишина.
    Если сохранился договор, скинь, пожалуйста, болванку "на посмотреть" в личку.
    На счет 20 тонн ЖБИ прикольно написал.
    Я сам так фундамент сделал и ФБС блоков 3 ряда 60-70 блоков 40х60х240 со всей работой и гидроизоляцией на площадь дома 10,7 х 11,9 - 120 т.р.
    Долго ждать только пришлось блоки успел впритык к заморозкам (гидроизоляцию наплавлял и зарывал уже при "-" температуре).
    Многие отговаривали, но очень хочется дом с подвалом!
     
  5. Vlad_NN
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    34

    Vlad_NN

    Живу здесь

    Vlad_NN

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну раз круглого тогда нет вопросов.
    Строиться пока не начал (муки выбора из чего?), а так участок в Солнечной Долине, и на руках готовый проект из кирпича.
    но червяк внутри не дремлет(а может всё таки дерево?)
     
  6. dusha82
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    253

    dusha82

    Живу здесь

    dusha82

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    1.394
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Борский район, деревня Боталово
    Самый хороший лес - Шахунский (всё-таки север) и пожаров там вроде не было.
     
  7. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    для этого есть знакомый проектант, а так это отдельные деньги

    Лес который хоть немного горел пусть поверхностно, это лес подвергнутый термообработке, и он априоре стоит дешевле. Избежать можно смотрев лес в коре когда его срубят и привезут на место сборки, без коры лес не нужен. Клеймят специальным молотком на конце которого у меня стоит цифра, скопировать такую же это вновь отливать, и гемморно. Таким образом смотрю лес, клеймлю и при сборке проверяю на торцах свои цифры.

    он сейчас в лесу рубит дом на москву, как только сделает первые венцы поеду смотреть и заключать договор на свой

    у меня договор на изготовление, перевозку и сборку сразу, сприложениями в виде проекта. мыло кинь в личку отправлю

    я сразу отказался от Фбс да и подвал не хотел.
     
  8. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    сегодня катался на участок соседу заодно диск отдал, брал в долг. И фото сделал как там фундамент зимует, снегу навалило что выгребную яму не открыл, сфоткал только яму для бани, ее не закопал перед снегом. Снега внутри не обнаружил. В пятницу еду дом заказывать.
     

    Вложения:

    • IMG_1068 изм.JPG
    • IMG_1066 изм.JPG
    • IMG_1061изм.JPG
    • IMG_1060изм.JPG
  9. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    и еще немного
     

    Вложения:

    • IMG_1056 изм.JPG
  10. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    утром вернулся из Кировской области. Катался к рубщикам на базу. Они сейчас рубят дом для москвы, приехал смотреть что есть уже. ЗАранее уговор был такой что к началу декабря они начинают рубить москву, и к концу года я смотрю что и как и перегоняю им деньги за лес. По факту - заранее когда звонил и предупреждал что приеду сказано "работаем". На месте заложены только закладные венцы, первые венцы не начаты. Проблемы были говорят с лесом, дорого было и ждали падения цены что б в сумму озвученую ранее уложится, сейчас говорят все хорошо, и что 100 кубовый домик сделают за 1 месяц. Есть вопрос по срокам - насколько это реально за месяц сделать 100 кубов домик 9х11? Фото выкладываю того что сейчас на базе есть. С рулеткой промерил привезенный лес насколько разбежка по размерам, конечно рубщики говорят что комель они отрезают и рубанком снимут разницу.. Есть вопрос по самому бревну - не много ли снимается дерева? Может рубанок убрать на меньшую глубину?Так же выложил фото заготовленого мха.
     

    Вложения:

    • IMG_1082-1.JPG
    • IMG_1093-1.JPG
    • IMG_1080-1.JPG
    • IMG_1096-1.JPG
  11. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    и еще фото
     

    Вложения:

    • IMG_1091-1.JPG
    • IMG_1092-1.JPG
    • IMG_1090-1.JPG
    • IMG_1088-1.JPG
  12. andrewav
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60

    andrewav

    Живу здесь

    andrewav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Нижний Новгород
    День добрый.
    За фотки спасибо, прикольно.
    Хотел спросить про длину бревен.
    Подрядчик набрал на весь дом цельные бревна 30 в вершине длиной 11 м + припуск или как-то договаривались?
     
  13. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    поднимаю темку из архива ибо теперь можно рассказать о стройке, почему - ниже.
    По andrewav - нет весь дом сложен из 6 метровых бревен, все стыки в перерубах.


    И так остановился я как раз на тм моменте когда были заложены закладные венцы, я все отфоткал, посмотрел, кое какие вопросы были но в целом остался доволен. Позитив рубщиков не знал грац, их счастье и желание работы аж перло. Тем более что своим примером я сподвиг еще 2 людей заказать дом у них, и они сторговались по цене. Маячили финансовые перспективы.
    Впереди Новый год, домик рубится, все хорошо.
    По отметке первого этажа были договоренности что они получают за него деньги и приезжают на сборку. То что фото пришлось просить и точнее показывать как надо сделать (откуда мерять и покуда) это мелочи. Теперь главный косяк перед Новым годом ребята потребовали денег так как им заплатили за другой дом и им нужно было место где рубить, но первый этаж был не готов и денег естественно я платить не хотел. На что был ультиматум что мы тогда рубим другой дом а твой родолжим после. Как же было хорошо что меня выручили деньгами ибо откладывать дом в долгий ящик было б = его похоронить.
    Я уплатил ребятам денег на лес второго этажа, и они продолжили рубку но ввиду всех этих конфликтов (моего отказа в платеже) они решили что работать со мной не станут т.к гнобить их я стал и они не привыкли что б так с ними работали. Ввиду таких поворотов надо было как то спасать ситуацию так как таких цен на сруб больше не дал никто. Пришлось вывернутся тем что заказчик не я, а Елена(моя жена но мы не расписаны) и так как она заказчик то ее то не подставляйте. Рубщики на это купились - думая что девушку провести в дальнейшем проще (как же они ошибались, это я б еще что то простил но не Елена). И в итоге работы продолжились но уже я стоял серым кардиналом за спиной Лены. Фото позже так как пишу с работы.
     
  14. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    845

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Москва
    Ну наконец то! Дождалась отчета! Пиши подробнее и фото побольше:pioner:
     
  15. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    понял. Сегодня начну, писал бы раньше но пока рубили дом нельзя было раскрывать конспирацию, потом собирали второй этаж сами + воевали за фронтоны + доставка вышла с косяками, = недочего было.