1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 16

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200мм

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 01.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вариант, да. А если трапик листочками от веника забьется? Как его чистить?:)]
     
  2. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    На рисуночке написано: съёмный вентелируемый пол.
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Издеваешься? :) Но кстати мысль в тему, спасибо! Надо продумать в досчатом полу лючок для прочистки трапа.:)
    Я пока думаю вот еще что. Если вас всех смущает, что мембрана будет висеть в воздухе, может быть сделать под нее второй черновой пол? Не сплошной, но все же достаточный?
    Мужики, вас тут много, а я одна. Мне уже тяжко с вами бодаться. :|:Неужто не придумать вам всем скопом для меня, в качестве подарка на Новый год, устраивающую меня систему? muz Идею я обозначила довольно четко. Вы отрицаете ее только лишь потому, что так никто не делал, и лучше делать как все. Но откуда же тогда берутся новые технологии?:)]
     
  4. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
  5. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вопрос легкости съема оставим в стороне, но почитай 141 сообщение. Наталья ведь хочет и на стяжке схалявить.:)]:)]:)]
     
  6. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Наталья... все потому что сама идея утопична. А зла вам никто не желает. И с чего вы решили что под пленкой у вас не будут гнить балки? Будет все тоже самое что и под гидроизоляцией. Есть у мну и мысль как отводить конденсат с этой мембраны (если это нарисовать то все будет понятно), но однака нет мыслей как укрепить чистовой пол, какие размеры у помывочного отделения.
     
  7. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Еще не забудь про дырочки в тех палочках на которых чистовой пол лежит.:)]:)]:)]
    Во первых, их надо сделать чтобы вода к трапу стекалась, а во вторых- они тоже могут засориться.

    А насчет несплошного серого пола - а как ты сделаешь уклон к трапу? И как собираешься бороться с провисами пленки?:)]

    ИМХО, стяжку проще залить.:)]:)]:)]
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Саша, да, пальма первенства в убеждении меня ЗА бетонные стяжки принадлежит тебе, сорри.:|:
    А вообще я поняла. Мужчины испытывают неподдельную страсть к бетону наверное потому, что настоящий мужик любит все монолитное, на векА, чтобы правнукам еще эта стяжка послужила! :)] А я женщина, авантюрно-ветренная, вся такая воздушная, одухотворенная и внезапная... Вот меня и тянет на всякие эксперименты...:|::)]
    Только не убивайте, но я буду думать дальше. :|:
     
  9. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Наталья назовите конкретную причину отказа от традиционного способа, и дайте размеры помещения моечной (ДхШхВ). Я уже готов нарисовать то что вы желаете получить([хотя это будет и не правильным).
    Р.S. укладка трапов поверх мембраны (пленки) в случае если мембрана лежит на жестком основании так же не является надежным, так как не защищена механически(теми же трапами ее продавите)
     
  10. Дохтур
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    103

    Дохтур

    Пожилой строитель мудрый

    Дохтур

    Пожилой строитель мудрый

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Москва
    Можно без стяжки, лаги, доска, ЦСП под уклоном к трапику, полимерная гидроизоляция


    примерно вот так, а потом щелевой пол... из чего угодно!
    P.S. гидроизоляция "Киилто Керагум"
     
  11. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Как то так
     

    Вложения:

    • типатак.JPG
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причины такие. Бетонная стяжка без подогрева меня не устраивает. Хоть она будет с плиткой, хоть без нее. Я не знаю как к этому варианту относятся владельцы таких полов, но я была в бане где именно так устроено, и хозяева сейчас очень об этом жалеют. Подогрев с помощью ТП в варианте отсутствия душевой кабины меня тоже не очень устраивает, потому что в личной беседе менеджер фирмы-продавца ТП сказал, что вообще это не есть гуд, постоянно лить воду прямо на этот пол. Тем более я не вижу смысла уложить ТП в стяжку, и потом сверху застелить досками. Разве что как Андрей предлагал, просто для просушки досок снизу, но опять же льющаяся вода не есть гуд. Еще одна причина, это возможность при необходимости все легко демонтировать и заменить/отремонтировать. За схему спасибо, изучу немного позже.
    Еще раз хочу озвучить, что сейчас лишь обсуждаю возможные варианты. Это не значит, что я уперлась как баран и никого не слышу кроме себя. Я очень всем благодарна за обсуждение и желание помочь. Некоторые из вас меня лично знают. Разве я похожа на тупую блондинку?:)
     
  13. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Вот тебе ещё вариант для обдумывания. БЕЗ МЕМБРАНЫ.
    ЗЫ: используется уже лет пять в бане соседа. Ни половые доски, ни лаги ещё не менял. Ни чего не сгнило. В прошлом году зимой у него парились, по ногам не дуло.
     

    Вложения:

    • gjk.jpg
  14. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    По поводу ТП и воды бред сивой кобылы (если решитесь на это подробно изложу вам требования в части энерго безопасности). Вариант теплой керамики вожможен и без греющего кабеля ТП, а с применением ИК обогревателей. Насчет дущевой кабины (у меня как раз такой поддон керамический прям по стяжке) как показала практика там ТП вообще не нужен горячая вода прогревает плитку мгновенно (у меня так исторически сложилось что часть пола греется в душевой а часть нет "промашка в планировке":)] так вот разницы в температурах нет никакой на всем поддоне тепло и комфортно, душевая вода плитку греет). И наконец декинг по верх бетонного пола! Самое подходящее для вас, комфортное, быстросъемное для сушки, красивое и не скользкое. А насчет ремонтопригодности все ремонтируется в.т.ч. и стяжка (вы же планировали менять деревянные полы раз в 10 лет?! Что мешает отремонтировать стяжку)
    Р.S. Наталья приезжайте ко мне на экскурсию на дачу, может быть мои творческие воплощения вам по душе будут:)
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот почти и закончился первый этап моего строительства. Почти, потому что обнаружилась маленькая недоделочка, которая будет приведена в соответствие завтра.
    Доску лобовую ставить не стали, хочу все это сделать на этапе подшивки свесов, чтобы предварительно выкрасить ее на земле. Да и вообще по этой отделке есть свои мысли, потому решила отложить. Правда не знаю насколько сложно будет это выполнить...
    Завтра поедем окончательно принимать работу, закроем проемы, и я подведу итог первому этапу строительства. :) Пока фотки.








    Несколько смущает место обрезки мембраны. После поисков в интернете до конца так и не поняла, как это делается правильно. Встречаются варианты от обрезки еще короче, до спускания в водосточный желоб. У кого как сделано? Может еще что я не заметила? Критикните плиз, пока не поздно.
    Ну и мой собственный откровенный косяк проектирования :mad: Вот такой шикарный вид из окна получился в коридорчике. :)] Изначально ведь не собиралась баню придвигать к железному сараю...Но я по жизни оптимист, и уже есть мысли как минус превратить в плюс.
     
Статус темы:
Закрыта.