1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 16

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200мм

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 01.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мэрилин
    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Мэрилин

    Джессика- в моем сердце навсегда!!!!!

    Регистрация:
    19.04.08
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    2.929
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коля, есть такой способ. Грязь надо смывать мочалкой с мылом. У меня такая же проблема, только внутри дома. Брус уже загорел, а его надо будет мыть и шлифовать кое- где. Ума не приложу что делать. Весь шлифовать ой как не хочется.
     
  2. NikePiter
    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727

    NikePiter

    Живу здесь

    NikePiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут ,как мне кажется не все так просто.Я же написал, что чуток есть грибка.Его , как я читал, нельзя разносить шлифмашиной по остальным брусьям.Поэтому надо сначала его побороть.
    Брус мой, так как собирали остаток стенокомплекта в снегодождь кое-где покрыт льдом.точнее подморожен,и я не знаю можно ли такой вообще шлифовать, или дождаться пока растает..
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну ладно еще внутри, но снаружи брус шлифовать? Это жесть!
    Кстати мы с мужем застали на своей стройке такую картину маслом, свежепривезенное бревно, которое в дороге запачкалось, рабочие мыли тряпкой горячей водой, из ведра. Грели кипятильником. :)] Я их похвалила, а они сказали что всегда так делают, негоже заказчику грязный дом передавать.
     
  4. NikePiter
    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727

    NikePiter

    Живу здесь

    NikePiter

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня все в своих резиновых сапогах излазили .Гонял гонял, а все бестолку...:(
     
  5. рогозик
    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18

    рогозик

    Участник

    рогозик

    Участник

    Регистрация:
    10.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вообще мне прораб отсоветовал мыть брус. Сказал, что грязь въестся в дерево, и мягко указал на грязный угол одного бруса, который я уже успела помыть теплой водичкой:|:
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот такие мелочи серьезно портят настроение. Я, кстати, насмотревшись тут на форуме, хотела в договор с фирмой включить этот пункт, о грязи.:|: Так директор даже не сразу понял, о чем речь. :)]Мне даже неудобно как-то стало... На мой вопрос, а если бревно запачкают глиной, он ответил, что как запачкают, так и очистят. Но я ему до конца не поверила если честно.:|: Но когда увидела хлопца с тряпкой и ведром, перестала париться на этот счет. :)]
    Ты лучше ищи примеры с крышей примерно твоего цвета, главное чтобы в сочетании хорошо смотрелось. Мне как раз немного другое видится...:|:
    Ну это уже кому что. Шлифовать весь дом, это круто. А если прораб такой грамотный, взял бы и сам очистил правильно!
     
  7. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я знаю что супруга, мы же с Аней познакомились когда она мне за тебя в Агенте отвечала!:)]:)]:)] На самом деле, если грязь въелась, сошлифовывать придется много. Мы это на своем домике проходили, пришлось старое покрытие полностью снимать. Чуть мужа не потеряла, кашлял стружкой потом месяц.:mad:
     
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Праздновали на даче, жаль что пока не в новой бане. :|:Но уж следующий год будем точно встречать в ней. :)] Фотографировать не стала, с затянутыми чем ни попадя проемами выглядит она как-то некузяво.:|: Дочка первый раз видела вживую, и ей очень понравилось! Похвалила маму от души за такой подарочек.:)]
    На даче зимой красота! Снега очень много, и хорошо что муж съездил заранее и почистил, иначе как раз бы к 12 часам успели.
    Готовлю новые вопросы по бане, надеюсь на вашу помощь. Еще раз всех с Новым годом!
     

    Вложения:

    • 1 подснежное освещение .jpg
    • Копия Новый год 035.jpg
    • Копия Новый год 056.jpg
    • Новый год 082.jpg
  9. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предлагаю всем желающим немного отвлечься от праздничных возлияний и обжорства, и начать-таки обсуждать новые планы в новом году! :)]Меня очень волнует вопрос грамотной последовательности дальнейших работ по превращению сруба в баню. В своем домике уже нажглась на том, что делалось все непоследовательно, и в итоге например настеленные раньше времени чистовые полы сильно пострадали при проведении дальнейших работ. Не хотелось бы повторять косяки, прошу помощи в составлении графика.
    Первое что сделаем, это чуть подшлифуем внутри сруба бревно в районе сучков, да и то таких мест немного, вчера еще раз убедилась что бревна очень гладкие. Потом обработаем снаружи 1 слой Тиккурила Похьюсте и 2 слоя Валтти Колор сатин. Внутри ничем обрабатывать не будем. Что делать дальше? Сразу напишу, что почти все хотим делать сами, кроме печки, окон и дверей, их будем заказывать с установкой.
    По поводу пола появилась мысль, только сразу не ругайтесь. Настелить прямо на балки ЦСП или ОСБ, и... ламинат. :|:Чтобы потом со временем можно было поменять на паркетную доску, сейчас боюсь не потянем по деньгам. Шпунт половой совсем не хочется, фигня это полная, его постелим только в парной.
    В общем жду советов.
     
  10. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Сруб внутри я бы тоже обработал. Все помещения кроме парной. Предлагаю посмотреть в сторону огнебиозащиты бесцветной.
    По полам: можно и так как ты предлагаешь, только тогда уж ОСБ или фанера. Наташ, посмотри как делал полы DS816 https://www.forumhouse.ru/threads/29888/page-36
     
  11. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты имеешь в виду от пожара есличо обрабатывать?
    Тему посмотрела, только не для меня это. Слишком много гимора, в три слоя, да еще с клеем. Кстати клей этот, может не конкретно он, но аналогичный, фигня полная, у наших друзей уже все расклеилось и вздыбилось.:mad: Саш, а что ты имеешь против ЦСП? Тяжелая правда зараза, но зато в один слой и никаких проблем. Там где она у меня в домике под ламинатом лежит, все оченно монолитно получилось, при расстоянии между балок 130 см.
     
  12. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Средство то не только ОГНЕ, но и БИО защита. Только обрабатывать надо в два слоя. Правда есть ещё один недостаток: действует эта хрень всего год, от силы два. Потом можно поджигать - будет гореть. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
    Против ЦСП ничего не имею, но ИМХО в один слой мало. Даже если ЦСП толщиной 20мм.
     
  13. mosich
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540

    mosich

    Живу здесь

    mosich

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    1.085
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не знаю как насчет окон, я их еще не устанавливал, но установка двери - это не просто, а ОЧЕНЬ просто. Работы - на полчаса.:)]
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и отлично! Значит одним расходом меньше. Тем более что сама дверь уже есть, входная.:)] Но окна точно с установкой, иначе гарантия теряется. Да и стоит эта установка сущие копейки по сравнению со стоимостью самих окон.
    Ну так что по порядку работ?
     
  15. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    1) Черновой пол.
    2) коммуникации (свет водоснабжение). Если комуникации пройдут в подполье, то соответственно позиции местами поменять.)
    3) Установка окон.
    4) Чистовая отделка (шлифовка, первая покраска и.т.д)
    5) Установка внутренних дверей, чистового пола, плинтусов, душевой.
    6) Окончательная покраска (чистовая).
    7) Установка розеток, светильников, сантехнических изделий и.т.д.
    8) Сборка и расстановка мебели.
    9) Обмыть это дело))
     
Статус темы:
Закрыта.