1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,44оценок: 16

Баня-гостевой домик 7*7,5 из оцилиндровки 200мм

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем skissa, 01.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Изобрази как ты видишь свой пол, а там посмотрим. Мембрану-то на что ложить собираешься?
     
  2. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за мнение. Описанные проблемы не пугают, это все легко достижимо. Не понимаю зачем ее так часто диагностировать? Как она может повредиться там под досками? Как ее могут прогрызть например грызуны, если под ней черновой пол? Если уж она 50 лет может лежать на улице, притом как под водой, так и на берегу, то что с ней случится под полом? В общем пока аргументов против я не услышала. :|:Осталось додумать, как в нее вставить трап.
    пы сы Это не значит что я именно так и буду делать, но как вариант пока оставляю. А связано это я тем, что у моих знакомых под бетонной стяжкой подгнили лаги. Они мне и посоветовали придумать другую конструкцию. :)]
    Сейчас набросаю первые мысли.
     
  3. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это скорее всего у них как-то кривенько было сделано. Ждем чертеж. В чертеже не забудьте обеспечить равномерный уклон мембраны. Т.е под нее нужно будет колотить сливной поддон, чтобы она на нем лежала без провисания.
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот такие тонкости с колочением сливного поддона я пока не продумывала. :|: Изначальная мысль была просто сделать легкое провисание в сторону вставленного трапа. Этого легко добиться потому что мембрана очень тяжелая. Вот кривенький рисуночек.:|:
    Черновой пол, по нему гидроизоляция которую я рисовать не стала, потом утеплитель, а потом мембрана. Сверху чистовой пол. Прошу отнестись снисходительно.:)]
     

    Вложения:

    • полы в моечной.JPG
  5. Max226
    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Max226

    Строитель светлого будущего 6 разряда

    Регистрация:
    15.09.09
    Сообщения:
    3.194
    Благодарности:
    4.459
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А где сливной трап?
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда я знаю? Где он обычно ставится? Посередине? Значит там и будет.
     
  7. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Где Вам удобней! Главное обеспечить к нему уклон со всех сторон.
     
  8. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Ох Наталья... не доброе вы затеяли:)]. Этож надо... прудовую пленку под пол запихнуть..
    Ну можно допустить его вместо гидростеклоизола (гидроизоляции), но тогда по верх пленки снова стяжка- плитка- трапы:)]
    Можно и без деревянных трапов тогда пол нужно греть (по холодной керамике ходить не приятно).
    Кстати по поводу террасной доски из лиственницы бытует мнение что она в условиях такой эксплуатации занозится.
     
  9. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.326
    Адрес:
    Костомукша
    Наташа, ИМХО под мембраной черновой пол сгниёт быстро. Влага по любому под мембраной на досках чернового пола будет.
     
  10. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Конешно сгниет.. и черновой и чистовой, причем года за 2.
    ИМХО чистовой пол (который будет над пленкой) нужно сразу делать съемным для сушки.
     
  11. михалыч1975
    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8

    михалыч1975

    Участник

    михалыч1975

    Участник

    Регистрация:
    27.03.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Железногорск
    Извеняюсь если не в тему. Стою перед делемой заказать баню размер 6*6 из 24 оцилиндровки или 7.5*7.7 из 20 оцилиндровки ценник одинаковый. Баня 2-3 года будет использоваться как временное жилье пока строиться дом.Отопление планируется эл. конвекторами.Хотелосьбы услышать мнение форумчан


    skissa стойка у вас замечательная
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если чуть конкретики добавить? Под стяжку вы что стелите? Рубероид? Или другую гидроизоляцию? Почему под ней не гниет? Давайте разберемся общими усилиями? Я понимаю конечно, что вариант нетрадиционный, но хотелось бы понять, почему он не имеет права на жизнь. В варианте стяжки я тоже вижу много нюансов.


    Спасибо.:|: Если Вас интересует и мое мнение, стройте большую. Я когда себе проект рисовала, все время убеждалась, что ширина 6 метров самый неудачный размер. Все получается очень тесным. Увеличив всего на метр ширину, я получила очень комфортную планировку. А тем более вам там 2-3 года жить! По поводу теплопотерь и тд, найдите на форуме Лену ник минералка, она круглый год живет в таком доме.
     
  13. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Могу ответить только за себя, у меня он не сгинет, ибо гнить там не чему (дерева нет). Вам в этой ветки ранее предлагал использовать ЦСП (вместо дерева).


    Попробую еще привести одно субъективное мнение против пленки.
    Боюсь что не будет она там лежать нормально, летом расстелите, а зимой натянется как барабан т.е. деформируется (либо порвется, либо после лужи начнет собирать). Если только клеить ее.
    С другой стороны ленолиум еще лучше стели не хочу. (ну это почва к размышлению. Шутливая)
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У тебя нет ни половых балок, ни черного пола? А как это? Сплошная плита и на ней баня без полов? Саш, я знаю про ЦСП , у меня оно в доме лежит. Я не хочу плитку, неужели это настолько удивительно?:) И не очень хочу стяжку. Но если мне кто-то приведет аргументы против прудовой мембраны, легко от нее откажусь. А то, знаете ли, пока получается, что это плохо только потому, что так никто не делает. :)]
    Мембрана конечно слегка меняет геометрию в зависимости от температуры. Но под полом она не будет подвергаться сильному нагреву как например пруд на солнце, и поэтому растяжения будут минимальными и некритичными.
     
  15. FDRA
    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376

    FDRA

    Живу здесь

    FDRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    1.311
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Наталья, в позапрошлом году я вам показывал свои фотографии строительства бани (на фотофайле возможно забыли). У меня полы выполнены непосредственно по грунту (с утеплителем ГС и керамзитом) поэтому гнить там не чему.
    Насчет ЦСП, никто вас не заставляет укладывать плитку на пол, просто вместо доски чернового пола (черновой пол-это то что над утеплителем со стороны помещения. То что под утеплителем я называю щитами наката) предлагаю положить ЦСП (они практичней будут), а там уже все что вашей душе угодно будет хоть прудовую пленку , а что .. по моему креативненько будет , а если борта повыше поднять то и бассейн организовать можно (прошу не пинать за стеб:))
    Но я одного не пойму почему именно пленка для пруда? И чем плохи уже проверенные материалы, зачем экспериментировать.
     
Статус темы:
Закрыта.