1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 101

Мансардный европеец 200 кв.м

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Олейников, 04.12.10.

Метки:
  1. mgabdushev
    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    506

    mgabdushev

    Живу здесь

    mgabdushev

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.10
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Самара
    Добрый день. Очень красивый дом. Подскажите, пожалуйста, дверь на террасу какой ширины - по фото показалось что дверь очень широкая (оконщики очень отговаривают нас от широкой двери - говорят, что очень много будет проблем)? С/пакет энергосберегающий? Не холодно ли зимой около двери?
     
  2. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Дверь на 90, стеклопакет энергосберегающий, у двери равно, как у окна.
     
  3. Doroh
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Doroh

    Участник

    Doroh

    Участник

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Симпатичный получился дом! Не нашел описания проходов через перекрытия для дымоходов и вент. каналов. У Вас, как я понял, в качестве перекрытий плиты ЖБИ везде на перекрытии 1-го этажа? Как реализовывали эти проходы? Плиты не долбили? Может фотографии есть этих проходов для дымоходов и вент. каналов в период стройки?
     
  4. Славушка
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Славушка

    Участник

    Славушка

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Чудесный дом у Вас получился! Стильный и гармоничный. Интерьеры очень душевные, но...меня просто покорила лестница, я в полном восторге. Хочу такую. Готова даже ради нее пересмотреть вроде сложившийся проект. И у меня несколько вопросиков по ней.
    1 я так поняла толщина ступеней 60 мм, а остальные габариты можно узнать?
    2 взрослым получается вполне удобно, если с нагрузкой то смотреть под ноги...а как детям? я так понимаю у вас младшенькой около 1.5 лет сейчас, как она с этой лестницей
     
  5. Paromschik
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32

    Paromschik

    Участник

    Paromschik

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Астрахань
    Ув. Олейников, а можно поподробнее про эту манипуляцию? И где такой кирпич мне взять и как обработать что бы смотрелся... За ранее спс:)
     
  6. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за комплименты. Конечно делайте такую лестницу, если она вам нравится, хотя бы только потому, что бетона на нее уходит в 3 раза меньше, и соответственно материалов, которыми вы лестницу будете потом облицовывать, а это поверьте одно из самых дорогих удовольствий при строительстве. Мне моя лестница обошлась в 140 тыс. рублей, а моему товарищу с такой же по размеру простой лестницей в 250 тыс. рублей. С дочкой дела обстоят так, что лестница ее манит, сил нет. Она освоила спуск и подъем, но под нашим присмотром, а в остальное время все вот так, как на фото. Это икеевские воротца из бука.

    2012-02-19-140.jpg
     
  7. Славушка
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Славушка

    Участник

    Славушка

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Олейников, решила, такую будем делать. :victory:
    А можно все-таки поподробнее про габариты?
    -высота, ширина лестницы и длинна по полу
    - высота, длинна, ширина ступеней и сколько их штук.
    Буду очень благодарна за ответ. :|:
    Решение с воротцами хорошее, учту на будущее...моему младшему сейчас 1 и 8, но пока мы построимся, это наверное года 2 пройдет :(, уже наверное неактуально будет.
     
  8. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Все дымоходы и вентканалы на перекрытии первого этажа идут в единственной капитальной стене, поэтому ничего не "долбили", спасибо моему архитектору.
     
  9. Doroh
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2

    Doroh

    Участник

    Doroh

    Участник

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Это огромный плюс! Согласен! Но вот по фотографиям не пойму на этот счет - вижу, что сделаны две кирпичные стены - одна в кирпич толщиной, на нее опираются одним концом плиты. По идее это и есть капитальная, несущая стена. А вторая, идущая параллельно первой сделана в полтора кирпича. На нее никакие плиты не опираются - идут ей параллельно в этой части дома. И в ней как раз я вижу вент. каналы (шириной получается в под кирпича). Я верно понял? А вот где проходят дымовые каналы не сообразил по фотографиям.
     
  10. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я выкладывал поэтажные планы в середине ветки, там все понятно.
     
  11. Zybr2001
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    Zybr2001

    Участник

    Zybr2001

    Участник

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за столь подробный экскурс в историю создания вашего семейного гнездышка - ВПЕЧАТЛИЛО читалось на одном дыхании. мы тоже на пороге начала строительства, участочек уже прикуплен под Питером, сейчас копим денежку (чтобы все и сразу возвести) и подбираем проект, но нам нужен по-больше ибо семья наша большая - трое деток разновозрастных от 10 лет до 9 мес. и прабабушка в придачу. Тоже хочется гараж встроенный нам на две машины надо, чтобы сесть с детками утречком в тепленькую машинку, да кого- куда развести, но смущает - не создает ли он лишних проблем в эксплуатации ведь это прямой выход на улицу, да и запах наверно... что скажете про ваш опыт как ваш гараж в жизни себя показал? спасибо.
     
  12. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Гараж это необходимая вещь. Я сначала был противником - сейчас никто машины не ремонтирует, достаточно и навеса. Однако, практика показала, что без гаража никак нельзя. Во-первых, приятно садиться в непромерзшую машину (хотя гараж у меня и не отапливаемый, на за счет утепления кровли, примыкания с двух сторон отапливаемых помещений) при - 20 на улице, в гараже + 3. Во-вторых, в гараж убирается все, что нет смысла тащить в дом: велики, санки, керхер, шланги, садовый инвентарь и прочее. У меня во дворе живет молодая овчарка, что значит, что в 3 секунды приходит конец всему, что находится в зоне ее досягаемости. За год нашего проживания в доме было уничтожено бесчисленное количество ведер, совков, ошейников, поводков, черенков от лопат, мисок, ковриков, контейнеров для мусора, проводки на ворота и калитку, лакокрасочного покрытия машин, на крышу или капот которых по глупости от собаки что-то убиралось. Короче, гараж, это спасение. В гараже также желателен верстак для выполнения элементарной работы по дому, которой поверьте, будет более чем достаточно. В гараже удобно возиться с грязными, негабаритными вещами, что-то покрасить и т. п.
    Гараж у меня не имеет входа в дом, в секционные ворота встроена калитка. Это решение очень удобно. В
     
  13. Новичок7чайник
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Новичок7чайник

    Участник

    Новичок7чайник

    Участник

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Еще один поклонник Вашего творения в моем лице приветствет Вас! Скажите, пожалуйста,какой марки газобетон вы использовали, и если из 40 см строить для Казани и снаружи не кирпичем, а штукатурка+покраска=что получится? и какой толщины должен быть ленточный фундамент из монолита? Армопояс между 1 и 2 этажами обязателен если дом 1,5 этажный?...Так хотелось спросить: а насчет бани или сауны зачем не продумали? Заранее СПАСИБО;)
     
  14. carinaavril93
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    carinaavril93

    Участник

    carinaavril93

    Участник

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже очень нравится Ваше творение, хотя я не сторонница данной стилистики. Очень впечатляет дело Ваших рук, достойно всяческих похвал и уважения! Можно задать вопрос по внутренней отделке: молдинги в комнатах и сан. узлах у Вас из какого материала, мне показалось, что гипсовые...?

    ...и ещё вопросик, если можно, дверной стеклопакет - это который выходит на веранду и на свежий воздух, он у Вас как-то запирается и с двух ли сторон...?
     
  15. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1. Газобетон марка плотности Д-500, прочность не помню, достаточная.
    2.40 см. думаю достаточно, вообще надо знать темпаратурный режим для данного региона, учитываемый в теплорасчете.
    3. Штукатурится газобетон шикарно.
    4. Толщины быть должен фундамент соответствущей толщине пирога стены, если 40 газобетона, значит 40.
    5. Армопояс обязателен при исп. тяжелых ж\б перекрытий.
    6. Насчет бани думаю каждое воскресенье, где парюсь с друзьями. Но баня дома это абсурд. Одному париться тоскливо, жену не вставляет. Париться дома с друзьями, это превратить жену в уборщицу. Пару раз она за нами уберет, потом придется разводиться. К тому же, как человек, который регулярно занимается спортом, могу уверенно заявлять, баня больше вредна, чем полезна, хотя я сам продолжаю париться, но очень умеренно. Почему вредна, потому что после бани на след. день тренировка ужасна, падают показатели силовой выносливости. При условии, что за ночь организм вроде должен отдохнуть, этого не происходит. В спортзалах, где сейчас модно ставить в раздевалках сауны, сколько хочешь случаев смерти и неотложек, тяжко для сердечно-сосудистой в сауне. Есть набор мечтаний среднестатистического новичка-домостроителя, что он очень желает, но потом никогда не использует по назначению за исключением пары раз: сауна, биллиардная, тренажерный зал и т. п. Я насмотрелся на сетки с луком в саунах и ворохи одежды на велотренажерах :)

    Пенополиуретановые.

    Запирается на ключ с обоих сторон, как любая дверь в магазине.