1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,29оценок: 101

Мансардный европеец 200 кв.м

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Олейников, 04.12.10.

Метки:
  1. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Верьте на слово. :)
     
  2. Baw2201
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    7

    Baw2201

    Участник

    Baw2201

    Участник

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ростовская область Азов
    И мы растем. Скрестили пальцы, боимся спугнуть погодку. Кладка идет сегодня начали поднимать второй франтон. Читаем кучу информации по поводу стеклопакетов и металочерепицы. Голова кругом :ogo:. Затра едем в Уникму ростовскую, хотим пурал живьем посмотреть. С Металоплластиковыми окнами вообще кошмар, все продавцы настолько темные, что страшно становится. Пока считаем рехау + солар + зигениа, вот мысли о том стоит ли переплачивать за бренды, может стоит посмотреть в сторону более бюджетных окон ...

    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так приятно смотреть на фото "своего" домика, спасибо, что выложили их здесь !
    Думаю сейчас важно задуматься не столько над окнами, которые судя по степени готовности дома, еще потерпят, а о закупке материалов для изготовления кровли. Сейчас например большие проблемы с выбором древесины для страпильной системы. Осенью все спешат перекрыться, что влечет нехватку нормального леса. Сам столкнулся сейчас с этой проблемой. Будьте крайне бдительны: большая часть леса повреждена жучком-древоточцем. Это очень страшная вещь. Если хотя бы одно страпило будет заражено жучком, через несколько лет он сьест всю страпильную систему. Избавиться от него невозможно, только полностью поменять страпилку на жилом доме ! Проще новый построить. Причем огне-биозащита леса вам особой гарантии не даст. Внимательно осматривайте каждую доску и брус, укладываемый в кровлю. Характерные ходы жучка гляньте в интернете как выглядят.
    Я наблюдал за работой жучка на протяжении нескольких недель у себя дома, когда под камин в зале кинул несколько бревен для розжига камина. За неделю жучок стачивает горку древесной стружки размером с кулак. Когда узнал насколько он коварен, избавился от бревен, топлю камин теперь только бревнами-брикетами из Икеи)
     
  4. Baw2201
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    7

    Baw2201

    Участник

    Baw2201

    Участник

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Ростовская область Азов
    Спасибо за советы. Да теперь буду внимательнеес лесом. Часть леса для стропилки уже на участке, кстати вы чем обрабатывали ее? По окнам обещают изготовить за месяц но по ним пока больше вопросов чем ответов (профили стеклопакеты фурнитуры) ни одна из контор не может озвучить, что они изготовят за озвученный ценник в 145 т р :(, по кровле немного быстрее, но уже не раз столкнулись с неисполнительностью строителей и компаний, поэтому посмотрим на какие сроки выйдем.
     
  5. Frost93
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31

    Frost93

    Живу здесь

    Frost93

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Краснодар
    Хорош! Только вот без подвала бы еще...
     
  6. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Чем вам подвал не нравится ? Вы думаете шум насосов, котла уместен рядом с жилыми комнатами ?
     
  7. Frost93
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31

    Frost93

    Живу здесь

    Frost93

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Краснодар
    Подвал мне нравиться, нет возможности его устраивать. Грунтовые воды.
     
  8. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мой товарищ сделал себе подвальный этаж при УГВ на отметке -0,4м. Использовал в качестве добавки в бетон "пенетрон". Лил плиту и стены подвала. В стене есть отверстие, закрытое пробкой. При откупоривании вода течет, как из крана. Протечек нет уже 4-й год. Но, я бы не стал рисковать, это очень ответственная и кропотливая работа.
     
  9. Frost93
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31

    Frost93

    Живу здесь

    Frost93

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Краснодар
    В принципе вы правы, подвал скорей всего нужен для хранения банок склянок зимних колес и тд, так как участок не слишком большой.
     
  10. Натали Ю
    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Натали Ю

    Новичок

    Натали Ю

    Новичок

    Регистрация:
    04.11.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дом хорош, повезло Вашей жене с Вами. Хотелось бы узнать из чего сделано и где купили ограждение лестницы от пола до потолка и как крепили?

    upload_2013-11-8_18-45-29.png
     
  11. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это брус ясеня 40х40, из которого сделаны ступени. Делалось ограждение в столярной мастерской вместе со ступенями. Могу дать контакты ребят, но это Ростов-на-Дону. Думаю в Москве таких немало.
    Я что касается моей жены, так это мне с ней повезло. :)
    Кстати, за деревянные ступени с ограждением первого и второго этажей отдал в 2010 году 150 000 рублей с монтажом этих конструкций.
     
  12. Конрадкарлович6
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    193

    Конрадкарлович6

    Живу здесь

    Конрадкарлович6

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    деревня Кезьмино
    Здравствуйте! Вы большой молодец, мои поздравления!
    Сижу на дежурстве (докторю по хирургии), заряжаюсь позитивом читая Ваши отчеты и советы. А в это время стройка идет помаленьку - планирую на следующей неделе закрыть цоколь монолитным перекрытием. Хотелось бы узнать мнение по поводу сауны с газовой печкой и небольшого бассейна в цоколе.
     
  13. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за комплименты ! По поводу сауны могу сказать, что раз в неделю я стабильно парюсь в ней с друзьями. Но никогда не стану делать сауну дома. Вот почему. Замечал, что гораздо дольше сижу в сауне, когда сижу там с друзьями. За разговорами время летит незаметно. Самому даже как-то напряжно долго сидеть. Удобно парить вениками друг друга. И вообще, когда всю неделю работа, когда еще пообщаться с товарищами, только в бане. Если я буду звать всех своих друзей с которыми парюсь, к себе домой, им возможно будет это нравиться, но мне, а больше моей жене это быстро надоест. Кто будет растапливать сауну, потом ее убирать ? Я и жена. Вообще неинтересно. Жена париться не любит, поэтому сауне в моем доме нет. С бассейном почти те же доводы. Как способ окунуться после бани - нет, как способ заниматься спортом - нет, только не дома, во первых нужен приличных размеров бассейн с противотоком, но для этого есть фитнесс-центр, куда я и так хожу. Для детского баловства в доме есть летний душ на открытой террассе, где дети купаются и загорают на газоне.
     
  14. Конрадкарлович6
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    193

    Конрадкарлович6

    Живу здесь

    Конрадкарлович6

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    деревня Кезьмино
    Спасибо за мнение, если я правильно понял, чисто строительных доводов против нет.
     
  15. Олейников
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840

    Олейников

    Живу здесь

    Олейников

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    840
    Адрес:
    Ростов-на-Дону